Гость
Статьи
Длинна носовой кости у …

Длинна носовой кости у ребёнка

Срок беременности 12 недель и 4 лея. Сегодня делала УЗИ. Врач особо ничего не сказал. Просто - «патологий я не выявил». Но меня очень напугал показатель длинны носовой кости - всего 1.8. Вроде это меньше нормы. Срок беременности 12 недель и 4 дня.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ждёте чего? совета от форумчан идти на аборт или оставить ребёнка? вам нужно обратиться к другому врачу, если этому не доверяете. можете ничего не делать, если при любом раскладе оставите ребёнка.

Гость
#2

Ребенок может быть просто курносый.

#3

Длина

Гость
#4

не бойтесь, автор, сколько детей рождается здоровых с маленькими носиками. Сделайте скриннинг для успокоения.

Гость
#5

патологией носовой кости считается:
отсутствие носовой кости (аплазия);
изменение ее длины (гипоплазия);
изменение ее эхогенности.
Вам ясно же сказали, что нет патологий, это значит все в норме. И во-вторых берется кровь на 1 скрининге, чтобы исключить патологии плода

Гость
#6

В 12 недель норма 1,8,в 13 недель норма 2,3.так что все в порядке

Гость
#7

Мож вы просто поросенка вынашиваете

Гость
#8

зачем на дни считать ?Лучше на часы!

#9

Мне вообще на узи в 12 недель, написали - визуализация носовой кости +. И все. Не вижу повода для беспокойства, если врач сказал, что все хорошо. Когда есть хоть малейшее подозрения на патологии, то сразу отправляют к генетикам.

Гость
#10

Спросили бы сразу у узимта, если смущает

Секси Котёнок
#11

Помню на первом скрининге узистка вообще нос не увидела( пошла к другому специалисту он меня успокоил. Да меньше нормы, но он есть. Курносый парень у меня в итоге родился)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

Может, овуляция была позже, чем рассчитали (срок беременности считают от первого дня последней менструации). И эмбриончик просто моложе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема