Гость
Статьи
Рентген на позднем …

Рентген на позднем сроке 3 триместр

Девчули кто делал рентген легких на позднем сроке беременности. Сегодня мой гинеколог направил меня на рентген (так как у меня просрочена флюорография буквально месяц). Но срок уже 32 недели и как то стремно идти светиться с мелким. Кто делал на поздних сроках все ли нормально с малышом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за срочность делать рентген именно сейчас? Обычно посылают делать после родов перед выпиской.

Гость
#2

Вообще-то не посылают. Даже когда ребенок на гв. У меня была просрочка флюшки на момент постановки на учет, но никто не гнал ее делать))

Гость
#3

Вообще по показаниям на большом сроке рентген грудной клетки делают. Но именно просроченная флюорография таковым показанием для беременной женщины не является. Это плановое обследование, его спокойно делают вскоре после того, как женщина родила. Другое дело, если ситуация неотложная, например, подозрение на пневмонию . На аашем месте я бы отказалась.

#4

С просроченной флюшкой тебя не имеют права взять в нормальный роддом, а положат только в специализированный роддом, где всякий сброд - непроверенные роженицы из ближнего зарубежья (гастарбайтерши), непроверенные и необследованные роженицы, а также роженицы с подозрением на какую-либо инфекцию и т.д... Поэтому твой гинеколог тебя и посылает, чтобы ты могла выбирать роддом, где тебе рожать или чтобы по скорой тебя не увезли туда где рожают все непроверенные и необследованные (как на карантине). Флюшка для ребёнка не опасна, ибо дозы очень маленькие!!! При флюшке получают обычно 0,5 мзв (миллизиверт) за процедуру , при цифровой флюшке намного меньше примерно 0,05 мзв, это дозы вообще никакого вреда не причинят даже для ребёнка (п.с.: вот тебе для успокоения : для приобретения лучевой болезни первой степени ( самой легкой ) достаточно получить 300 мзв за раз ). * А теперь посчитай, скока тебе надо флюшек сделать, чтобы получить легкую лучевую болезнь. По скрипту: вероятные генные мутации уже могут возникать при дозе 100мЗв/год, почему вероятные, потому что при исследованиях не у всех подопытных мышей возникали генные мутации при облучении дозой в 100мЗв/год, гены очень сильные и способны самовосстанавливаться при невысоких дозах. Флюшка может быть опасна только в первом триместре беременности, когда идёт закладка всех органов. На последнем триместре флюшку делать можно, ибо доза получаемая за процедуру безопасная, а на цифровых аппаратах доза ещё меньше чем на старых аппаратах ( на старых тоже безопасно), сейч почти везде цифровые аппараты. Радиации боятся по незнании, ибо ионизирующее излучение представляет опасность только при повышенных дозах и тут имеет значение время нахождения вблизи источника ионизирующего излучения. Ты можешь конечно не делать флюшку, но тогда тебя повезут в роддом для непроверенных и необследованных, где всякий сброд, ибо в нормальный роддом без флюшки не будут иметь права взять

Вера
#5

Что за бред, Женщины?! я надеюсь эта тема разводка. Какая флюорография во время беременности?! что за врач-убийца ваш гинеколог?!

#6
Вера

Что за бред, Женщины?! я надеюсь эта тема разводка. Какая флюорография во время беременности?! что за врач-убийца ваш гинеколог?!

Никакого бреда, без флюшки не допускают в обычные среднестатистические роддома, отправляют в специализированные, где всякий сброд, где все непроверенные и необследованные роженицы. Если роженица не имеет флюшки, а вдруг у неё туберкулёз или ещё что, сейч с этим строго, в целях безопасности её не будут ложить вместе с роженицами, у которых есть все справки. Сейч много мигрантов - разносчиков заболеваний, поэтому сейч намного строже чем раньше. Считается, что женщина должна перед беременностья позаботиться и сделать флюшку. Да и доза получаемая при флюшке слишком мала и не вредит ребёнку, флюшку нельзя делать в первом триместре, а на последнем можно. 0,5 мзв -0,05 мзв - эт безопасная доза за процедуру!!! В инете много тухты написано от всяких мариванн, сейч даж каждый школьник может создать свой вэб сайт, нужно читать инфу из проверенных доставерных источников!!!

Автор
#7

Спасибо всем за ответы ;-)

Ну вобщем судьба злодейка) от рентгена легких я откосила, но рентген один фиг пришлось делать сегодня словила перелом малой берцовой кости причем вся эта вакханалия случилась на ровном обыденном месте.
Вот теперь и верь в приметы (пятница 13)
Самое интересное что до родов два месяца осталось. Вот такие дела!!!
Вот порой нужно не быть сильной и независимой женсчиной, к поздним срокам лучше с близкими ходить под ручку (на всякий случай).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Irinauser

Никакого бреда, без флюшки не допускают в обычные среднестатистические роддома, отправляют в специализированные, где всякий сброд, где все непроверенные и необследованные роженицы. Если роженица не имеет флюшки, а вдруг у неё туберкулёз или ещё что, сейч с этим строго, в целях безопасности её не будут ложить вместе с роженицами, у которых есть все справки. Сейч много мигрантов - разносчиков заболеваний, поэтому сейч намного строже чем раньше. Считается, что женщина должна перед беременностья позаботиться и сделать флюшку. Да и доза получаемая при флюшке слишком мала и не вредит ребёнку, флюшку нельзя делать в первом триместре, а на последнем можно. 0,5 мзв -0,05 мзв - эт безопасная доза за процедуру!!! В инете много тухты написано от всяких мариванн, сейч даж каждый школьник может создать свой вэб сайт, нужно читать инфу из проверенных доставерных источников!!!

Это вас обманули. Без флюшки или с просроченной флюшкой консультация делает запрос в тубдиспансер и влкивает в обменную карту сведения что по месту проживания беременной больных не проживает и не наблюдается. На основании этих сведений ни один роддом не имеет права отказать принять роженицу или положить на дородовое. Все кто считают иначе просто не владеют информацией.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: