Гость
Статьи
поездки в общественном …

поездки в общественном транспорте на поздних сроках беременности - трудно ли?

Девочки, родившие и беременные - поделитесь пожалуйста, как вы справлялись с поездками в метро, электричках, маршрутках во время беременности? Имею ввиду конечно тех, кому приходилось так ездить. Особенно актуален этот вопрос в наши зимние холода - живот уже большой, одежда массивная, на улице холодно, в метро жарко, люди бегут-спешат толкаются (да, я понимаю что мне никто ничего не должен и это только мои проблемы). То в туалет не вовремя приспичит, то есть захочется так что хоть волком вой... Вообщем беременные меня поймут). Езжу только по необходимости, к врачу и на разные исследования(из области в Москву, автобус+метро+электричка), и каждый раз выдвигаюсь из дома как на войну... Сразу скажу, муж на машине возить не будет, он не любит в центр ехать, говорит слишком движение агрессивное и развязки непонятные. Вот такая у нас замороченная семья. А вы легко ездили по делам в третьем триместре?

Каштанка
95 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

не стоит вам зимой в пузом так кататься, народу везде полно, толчея, могут и локтем в живот пихнуть. в области узи и ктг сделать негде что ли???

Точка G
#2

Нас бог миловал. Если бы моему мужу было лень меня беременную везти куда-то, я бы от него ушла, ибо это не звоночек, а набат. Слава богу, я не с улицы замуж пришла. Нет, автор, я на поздних сроках если и ездила без мужа, то на такси.

Гость
#3

На такси

Гость
#4

Господи, где вы таких мужей, чудаков на букву М находите???

gadyka
#5

ну вы же не каждый день ездите...можно разориться на такси. Ладно ещё наземный транспорт...там, если что, выйти на улицу можно отдышаться и пр. А в метро не рискнула бы, тем более в Москве...

Гость
#6

Ага, ещё места вам уступать. Только этого не хватало. Дома сидите.

Гость
#7

Ага, ещё места вам уступать. Только этого не хватало. Дома сидите.

Не воняй, автор об этом не просила

Гость
#8

трындец, муж нервничать не хочет- вали пузатая жена по гололеду, пускай посторонние люди твои проблемы с присесть решают... понарожают же от имбецилов..

Мара
#9

если дела важные и мужу пофиг, то такси

эхо
#10

ну в метро спускайтесь не в час пик, если долго нет транспорта, то можно машину поймать, в туалет можно в любое кафе зайти, сомневаюсь что беременную не пустят. так что было бы желание. А вообще рожать нужно от хороших мужчин, которые заботятся о своих женах

Гость
#11

место вам всегда уступят.

Гость
#12
Гость

место вам всегда уступят.

Наберите на ютубе " беременная в харьковском метро")))))

...
#13

А ещё эта авторша создала тему про неработающего мужа-лентяя)). Автор, Вы решили рекорд по тупым темкам сегодня поставить??

Гость
#14
Гость

Наберите на ютубе " беременная в харьковском метро")))))

Ахах, жестяк)

Гость
#15
Гость

место вам всегда уступят.

ага,летят и падают.

Гость
#16

Ахах, жестяк)

Уступальщики прям спотыкались в спешке уступить))))

Каштанка
#17
bubu

не стоит вам зимой в пузом так кататься, народу везде полно, толчея, могут и локтем в живот пихнуть. в области узи и ктг сделать негде что ли???

у меня прикрепление к клинике в центре Москвы, там и веду беременность. поэтому ездить придётся как ни крути...

Гость
#18
Гость

Уступальщики прям спотыкались в спешке уступить))))

Ага, особенно мужики. Прям чуть ли не драка завязалась, кто место будет уступать.

Гость
#19

Я стараюсь не ездить, срок уже большой, когда надо был в час пик - ехала на такси, в метро только с мужем. В трамвае и автобусах уступают, но в муниципальные автобусы ни ногой....машины у нас нет.

Каштанка
#20
Гость

трындец, муж нервничать не хочет- вали пузатая жена по гололеду, пускай посторонние люди твои проблемы с присесть решают... понарожают же от имбецилов..

не надо, он когда может со мной ездит на электричке и следит чтобы всё было ок... но мне всё равно тяжело.

Каштанка
#21
...

А ещё эта авторша создала тему про неработающего мужа-лентяя)). Автор, Вы решили рекорд по тупым темкам сегодня поставить??

Да, представляете?

Гость
#22

Уступают в большинстве женщины, мужчины, парни и мальчики - редко-редко, но это отсутствие воспитания, к сожалению. Мама, заходя в общ.транспорт, стараются сыночку усадить, а сама стоит, я понимаю, если ребенок маленький, но здоровый лоб сидит, мама или бабушка стоит, конечно, он потом никому уступать места не будет.

Каштанка
#23
эхо

ну в метро спускайтесь не в час пик, если долго нет транспорта, то можно машину поймать, в туалет можно в любое кафе зайти, сомневаюсь что беременную не пустят. так что было бы желание. А вообще рожать нужно от хороших мужчин, которые заботятся о своих женах

Спасибо) желание есть)

Гость
#24
Каштанка

не надо, он когда может со мной ездит на электричке и следит чтобы всё было ок... но мне всё равно тяжело.

Все, ржу)))

Каштанка
#25
Гость

Уступальщики прям спотыкались в спешке уступить))))

Тема воообще не про уступание места... неужели при слове "беременная в метро" это самый больной вопрос.

bubu
#26
Каштанка

у меня прикрепление к клинике в центре Москвы, там и веду беременность. поэтому ездить придётся как ни крути...

если у вас полис омс есть, то вы можете прикрепиться к любой клинике. на последних неделях можно и в области понаблюдаться, а не мотаться в центр города. я вас вообще не понимаю, вам себя совсем не жалко?

Лена
#27

Вам лучше взять такси.

Гость
#28
Гость

Уступают в большинстве женщины, мужчины, парни и мальчики - редко-редко, но это отсутствие воспитания, к сожалению. Мама, заходя в общ.транспорт, стараются сыночку усадить, а сама стоит, я понимаю, если ребенок маленький, но здоровый лоб сидит, мама или бабушка стоит, конечно, он потом никому уступать места не будет.

Ага, сегодня наблюдала картину, как зашли мамо и сын лет 17. Свободное место было одно, так мамо усадила сыночка, а сама рядом встала. Я еле промолчала от комментариев. Вот и кого вырастит такая мамаша? Очередного недомужчину.

Соня
#29

Автор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

Раиса
#30

никакого мужа у вас, автор,нет, я так полагаю. не выдумывайте.ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик не будет рисковать ЖИЗНЬЮ своего нерожденного ребенка отпуская пузатую жену на метро!!!!!

Каштанка
#31
Соня

Автор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.

...
#32
Каштанка

не надо, он когда может со мной ездит на электричке и следит чтобы всё было ок... но мне всё равно тяжело.

а что значит "когда может", если он не работает??? Почему же тогда он когда-то не может? И что мешает взять такси? Я за всю берем. раза 3-4 проехала в автобусе (1-2 остановки, такси не было брать смысла). Мне уступили место 1 раз))). И то, после того, как тётенька-кондуктор стала громко отчитывать сидящих мужиков)). Муж ВСЕГДА возил меня всюду на машине, на каждый анализ мочи)). Если не мог, то я брала такси. Ваш муж нищеброд, придурок (ездить ему трудно!) и идиот, уж простите)).

Гость
#33
Раиса

никакого мужа у вас, автор,нет, я так полагаю. не выдумывайте.ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик не будет рисковать ЖИЗНЬЮ своего нерожденного ребенка отпуская пузатую жену на метро!!!!!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000

У беременной авторки разыгралось воображение, не иначе.

...
#34
Каштанка

СоняАвтор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.

п
#35

Мужа нет у нее. Автор - брошенка с прицепом. (если родит, будет прицеп)))

...
#36
Каштанка

работу найдёт, это вопрос времени.

да-да, после того, как весь хлам 20-летней давности из квартиры вынесет и хоть какой-то ремонт сделает в облезлой холупке (это из соседней темки автора).

Соня
#37
Каштанка

СоняАвтор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.

такой муж...она в центре Мск работала, а он в 20 км от Мск, маршруты у них не пересекались вообще...2 разнызх конца,она и не просила, тк он уходил на 2 часа раньше ее...ваш-то не работает муж...мог бы и провожать в час пик

...
#38

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000​000000000

У беременной авторки разыгралось воображение, не иначе.

думаю, разводкО. Строичит тут темки, стахановка))).

Глаша
#39
Гость

Ага, сегодня наблюдала картину, как зашли мамо и сын лет 17. Свободное место было одно, так мамо усадила сыночка, а сама рядом встала. Я еле промолчала от комментариев. Вот и кого вырастит такая мамаша? Очередного недомужчину.

может он после операции или более сильно?

может он высокий крепкий парень, но недавно вырезали аппендицит.

и такое может быть

Гость
#40
Каштанка

Девочки, родившие и беременные - поделитесь пожалуйста, как вы справлялись с поездками в метро, электричках, маршрутках во время беременности? Имею ввиду конечно тех, кому приходилось так ездить. Особенно актуален этот вопрос в наши зимние холода - живот уже большой, одежда массивная, на улице холодно, в метро жарко, люди бегут-спешат толкаются (да, я понимаю что мне никто ничего не должен и это только мои проблемы). То в туалет не вовремя приспичит, то есть захочется так что хоть волком вой... Вообщем беременные меня поймут). Езжу только по необходимости, к врачу и на разные исследования(из области в Москву, автобус+метро+электричка), и каждый раз выдвигаюсь из дома как на войну... Сразу скажу, муж на машине возить не будет, он не любит в центр ехать, говорит слишком движение агрессивное и развязки непонятные. Вот такая у нас замороченная семья. А вы легко ездили по делам в третьем триместре?

Как только узнавала что беременна, муж тут же настаивал что бы работу оставила и дома, нормально вынашивала ребенка.

Несколько раз пробовала ездить в метро, автобусе - почему то, наверное от нехватки кислорода мне становилось плохо. Реально плохо.

Волбще я общественный транспорт люблю больше чем водить машину, но во время беременности для меня он становится мучением.

Гость
#41
...

+100000000000000000000000000000000000​0000000000000000​0000000​000000000

У беременной авторки разыгралось воображение, не иначе.думаю, разводкО. Строичит тут темки, стахановка))).

Хотя да, больше на разводку тянет.

bubu
#42
Каштанка

СоняАвтор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.

на работу ездить надо до 30 недель, это еще не так тяжело. вот последние два месяца уже и пузо огромное, задыхаешься, в туалет постоянно хочется. мне муж разрешал только вокруг дома гулять в то время, в жк и подругам сам возил

Гость
#43
Гость

ага,летят и падают.

Может мне так повезло просто, я не часто в метро и автобусы попадала, но уступали всегда.

Вообще сейчас люди стали более отзывчивые. Сына учу уступать место старикам, женщинам детям, так мешают:))) парню уже 8 лет, ростом почти с меня, он с пяти лет в метро не саится всем уступает места. Так женщины и бабушки его увидев постоянно пытаются "деточке" место уступить. Приходится долго объяснять что ненадо:) Хороша "деточка" с ростом 140 см.

Гость
#44
Гость

Уступают в большинстве женщины, мужчины, парни и мальчики - редко-редко, но это отсутствие воспитания, к сожалению. Мама, заходя в общ.транспорт, стараются сыночку усадить, а сама стоит, я понимаю, если ребенок маленький, но здоровый лоб сидит, мама или бабушка стоит, конечно, он потом никому уступать места не будет.

Вот это меня всегда убивает...

Гость
#45
bubu

КаштанкаСоняАвтор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.на работу ездить надо до 30 недель, это еще не так тяжело. вот последние два месяца уже и пузо огромное, задыхаешься, в туалет постоянно хочется. мне муж разрешал только вокруг дома гулять в то время, в жк и подругам сам возил

молодец у вас муж. что тут ещё скажешь.

bubu
#46
Гость

bubuКаштанкаСоняАвтор, я не пойму вашего мужа вот честно!!! он и не работает у вас..толк какой от него? ребенок только при папе будет???

По теме - у меня подруга беременная ездила на метро на работу, живот рано стал расти у нее...к 6 месяцу был большой..жила она в выхино,я оставалась у нее много раз и от нее ездила на работу и это жесть просто, кто живет в выхино-поймут..давка не реальная и всем плевать было что она беременная была,место никогда никто не уступал ей,хоть и видели живот..

работу найдёт, это вопрос времени. а я не понимаю мужа вашей подруги - как он её отпускал-то в час пик КАЖДЫЙ ДЕНЬ? вот где реально жесть.на работу ездить надо до 30 недель, это еще не так тяжело. вот последние два месяца уже и пузо огромное, задыхаешься, в туалет постоянно хочется. мне муж разрешал только вокруг дома гулять в то время, в жк и подругам сам возил

молодец у вас муж. что тут ещё скажешь.

это нормальное поведение для мужчины, у которого беременная жена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Может мне так повезло просто, я не часто в метро и автобусы попадала, но уступали всегда.

Вообще сейчас люди стали более отзывчивые. Сына учу уступать место старикам, женщинам детям, так мешают:))) парню уже 8 лет, ростом почти с меня, он с пяти лет в метро не саится всем уступает места. Так женщины и бабушки его увидев постоянно пытаются "деточке" место уступить. Приходится долго объяснять что ненадо:) Хороша "деточка" с ростом 140 см.

У Вас рост 145-150 см?

...
#48
Гость

мне муж разрешал только вокруг дома гулять в то время, в жк и подругам сам возил

молодец у вас муж. что тут ещё скажешь.

это НОРМАЛЬНЫЙ муж. Почему обычное мужское поведение теперь вызывает прям восхищение?...

...
#50
Цветочек в горшочке

Автор,вам проще было написать,что машины у вас в семье нет. Да лучше бы еще если написали ,что и мужа нет !!!