Гость
Статьи
6 неделя акушерского …

6 неделя акушерского срока беременности

Всем привет. На сегодняшний день у меня по моим расчетам с последнего дня месячных, которые были в последний раз ближе к концу декабря, 6 недели акушерского срока. Хотела узнать, как у Вас на таком сроке протекает беременность?? Какие симптомы ощущаете?? Ходили ли вы уже к гинекологу? Делали ли Вам осмотр на кресле и узи?? Я вот просто ещё даже не ходила к гинекологу ещё н разу после того как сделала тест и он оказался положительным. Стоит ли на таком раннем сроке идти к врачу или подождать лучше пару недель?? Вы во сколько недель ходили к врачу?? И когда Вам делали узи? Поделитесь своими ощущениями и опытом. Беременность первая.

Adel
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вроде спрашивали уже? Нового ничего вам ведь не расскажут.
Если вы в жк пойдете, то можете уже записываться на прием, тк талон могут дать только через пару недель, а там к 8 неделям как раз уже самое то на прием и на узи. Если платно, то в принципе можете также записываться через неделю-полторы. Обычно после 7 недель на узи уже все видно, если ттт что не так пойдет лучше сразу узнать, и к 7-8 недели можно вставать на учет, там ведь кучу анализов надо сделать, а к 11 неделям первый скрининг уже.
Сейчас сходите пока сдайте кровь на хгч, подтвердить беременность и посмотреть соответствие хгч сроку , одного теста мало. Конечно можно кровь хгч сдать и по омс, но это надо сначала к врачу, взять направление, потом идти сдавать, потом снова к врачу за результатом. С учетом что анализ этот недорогой, проще сдать самой и с рез-ми сразу к врачу, меньше беготни по больницам. Симптомов у беременности нет, это не болезнь, а протекает у всех индивидуально, поэтому делать опросы "у кого как было " это дурью страдать, лучше чем полезным займитесь

Ми ми ми🐭
#2

Ну примерно с 6 недель узи может увидеть плод .на кресло лучше не лезть,на учет вроде с 8 недель норм становиться )удачи,лёгкой беременности и родов )))😍

Гость
#3

На 5 неделях я чувствовала себя прекрасно. Никакого токсикоза, и мыслей о том что может что то быть не так . Было лето . Записалась к врачу но так как сезон отпусков , до приёма врача было еще 2 недели . Решила для себя сходить на платное УЗИ чтоб просто посмотрели и мне сказали что у меня отслойка ( ретрохориональная гематома) вроде так .
О том что нужно срочно ложиться на сохранение. Конечно если б я не пошла на УЗИ то может позже и начались сопутствующие к этому боли живота и кровоподтеки но я пошла вовремя и ничего такого не было . Пролежала 10дней . Все хорошо . Родила прекрасную девочку.
Так что просто советую сходить на УЗИ. Пусть посмотрят что там да как ) а с УЗИ уже к врачу

Гость
#4
Гость

На 5 неделях я чувствовала себя прекрасно. Никакого токсикоза, и мыслей о том что может что то быть не так . Было лето . Записалась к врачу но так как сезон отпусков , до приёма врача было еще 2 недели . Решила для себя сходить на платное УЗИ чтоб просто посмотрели и мне сказали что у меня отслойка ( ретрохориональная гематома) вроде так .
О том что нужно срочно ложиться на сохранение. Конечно если б я не пошла на УЗИ то может позже и начались сопутствующие к этому боли живота и кровоподтеки но я пошла вовремя и ничего такого не было . Пролежала 10дней . Все хорошо . Родила прекрасную девочку.
Так что просто советую сходить на УЗИ. Пусть посмотрят что там да как ) а с УЗИ уже к врачу

На кресле меня уже не осматривали . И считаю нечего у беременной там ковыряться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня 5 неделя и 2 дня. Сдала кровь на ХГЧ и подтвердила маточную беременность, исключил внематочную. К врачу пойду на 10 неделе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: