Гость
Статьи
Кто занимался спортом …

Кто занимался спортом в положении?

Девчат, нужен совет. Каким спортом/ занятиями, физическими нагрузками можно заниматься беременной? С детства занималась всегда, и вот беременной прямо тянет пойти куда-то, разминаться и тд. Постоянно сижу дома, чувствую, что просто заплываю жиром, хотя всегда была стройная фигура. Вот думаю, что можно безопасное делать, может спорт зал, бассейн, или занятия какие-то? Срок 10 недель, и все затрудняет то, что при физических нагрузках часто чувствую отдачу в животе, связках, не совсем приятные. Кто-то занимался спортом во время Б? Как не заплывать жиром в это время? И вообще, это миф что спорт полезный в это время , или все таки можно травмироваться?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок 10 недель, Вы заплываете жиром? Да уж... А Вы не работаете? На ранних сроках физнагрузку лучше убрать, на более поздних можно, но всё индивидуально, я ходила на лекции в ЖК, там говорили, какие упражнения можно делать, подруга ходила в бассейн на аэробику для беременных. В любом случае это уже будет не та нагрузка, к которой Вы привыкли.

Мраморная говядина
#2

Видела много таких на йоге, тренер давала особые упражнения

Гость
#3

Я занималась танцами, йогой и плаванием. Но я и до беременности ими занималась.

Гость
#4

Я до беременностей(у меня их три) занималась на тренажерах, с гантелями. В положении этого не делала. Но очень много ходила пешком. Жиром не заплыла, так как питалась правильно. Ну и работала, естественно. А так-то можно в бассейн ходить, есть аквааэробика для беременных, полезно очень. Йога тоже не повредит.

Гость
#5
Гость

Я до беременностей(у меня их три) занималась на тренажерах, с гантелями. В положении этого не делала. Но очень много ходила пешком. Жиром не заплыла, так как питалась правильно. Ну и работала, естественно. А так-то можно в бассейн ходить, есть аквааэробика для беременных, полезно очень. Йога тоже не повредит.

А дома ты не можешь приседать? Надо куда то ходить и грузить собой всех? Не страшно?

Гость
#6

Не гоняй в футбол, гири не тягай, займись йогой или плаванием, есть группы для беременных где дают специальные упражнения, которые не только не вредят но и пользу приносят.

Гость
#7
Гость

А дома ты не можешь приседать? Надо куда то ходить и грузить собой всех? Не страшно?

Я дома и занимаюсь, у меня комната тренажерами оборудована) нет у меня нужды по залам ходить и общественным душем пользоваться.

Гость
#8

Моя подруга - мы жили вместе тогда. Она не знала, что беременная. И занималась спортом дважды в день - с утра и вечером. Это давно было - тогда был шейпинг если помните. Но там и силовые были. Она худела не по дням, а по часам. Месячных не было - она и не думала на беременность (диагноз был бесплодие). Думала от спорта прошло и от потери килограмм. Месяце на 6-ом попала в больницу с отравлением (поздний токсикоз). Неделю ее рвало и она решила, что отравилась. А тут - здравствуйте, у вас 25 недель. Она в шоке, я в шоке, отец ребёнка *** в шоке. Живот был не большой. И она грешила, что мышцы нарастают, а жир не сжигается. Ребёнка родила сама - без кесарева. Хотя и была сторородящая. Без разрывов. Ребёнок вышел как надо! Врачи удивились таким лёгким родам.
Она все таки бросила спорт как узнала про беременность, но у неё была самая настоящая ломка. Она даже плакала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#9

все зависит от самочувствия. Йога, ходьба и плаванье полезны однозначно. Главное никаких нагрузок на живот, приседания и подобное. А обычные упражнения даже в зале на руки и ноги вполне. опять же по самочувствию. найдите статьи врачей с конкретными упражнениями

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: