Гость
Статьи
Я так больше не могу

Я так больше не могу

Не осудите, без понятия что делать с проблемой. С 5 недели беременности у меня начался токсикоз со всеми вытекающими - сонливость, раздражительность, усталость, плаксивость. Такого состояния как сейчас я не испытывала никогда в жизни. У меня 24/7 нет настроения. Везде хожу как убитая, уставшая, как будто у меня горе случилось. Плакать не хочу, но состояние будто ко всему пропал интерес, даже к жизни. Мучает бессонница, головные боли частые. Мне все пели, что беременность это прекрасное время, скорее всего мне одной так повезло. Чувство вечной апатии. Мне страшно что будет дальше, ведь я только на первом триместре. Если у меня уже депрессия, что будет после родов, бессонные ночи снова, без конца и выходных. Я хочу тоже радоваться и быть счастливой в это время, но физически не могу. Эта тошнота по 5 раз в день и плохое настроение меня доводят, я боюсь, что это никогда не пройдёт уже. Как выбраться из этого? Может посетить эндокринолога? Все говорят терпеть пока, но сколько же можно так терпеть.
Извините за такую скучную тему, довело уже дальше некуда, я так разочарована в беременности. Из близких поддерживает мама, говорит «терпи, все терпели», и муж, который говорит чтобы я шла лишний раз дом помыла, если будет плохое настроение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

но это наверное вопросы к тому, кто напел вам про время чудесное. У меня беременность с детских лет с токсикозом и ассоциировалась.
Апатия это не депрессия, это нормально, природой заложено , что бы вы в это время меньше мозг напрягали

Гостьо
#2

Скорее всего у вас скрытые болезни начали давать знать о себе. Беременность провоцирует многие. Дальше хуже.

Гость
#3

После 16 недель,пройдет это состояние и будете получать удовольствие.

Гость
#4
Автор

Не осудите, без понятия что делать с проблемой. С 5 недели беременности у меня начался токсикоз со всеми вытекающими - сонливость, раздражительность, усталость, плаксивость. Такого состояния как сейчас я не испытывала никогда в жизни. У меня 24/7 нет настроения. Везде хожу как убитая, уставшая, как будто у меня горе случилось. Плакать не хочу, но состояние будто ко всему пропал интерес, даже к жизни. Мучает бессонница, головные боли частые. Мне все пели, что беременность это прекрасное время, скорее всего мне одной так повезло. Чувство вечной апатии. Мне страшно что будет дальше, ведь я только на первом триместре. Если у меня уже депрессия, что будет после родов, бессонные ночи снова, без конца и выходных. Я хочу тоже радоваться и быть счастливой в это время, но физически не могу. Эта тошнота по 5 раз в день и плохое настроение меня доводят, я боюсь, что это никогда не пройдёт уже. Как выбраться из этого? Может посетить эндокринолога? Все говорят терпеть пока, но сколько же можно так терпеть.
Извините за такую скучную тему, довело уже дальше некуда, я так разочарована в беременности. Из близких поддерживает мама, говорит «терпи, все терпели», и муж, который говорит чтобы я шла лишний раз дом помыла, если будет плохое настроение

Не Вы одна такая.Я 4-х родила,четыре раза подыхала до третьего семестра,потом отпускает .А так да-состояние ужасное.

Гость
#5

Если сильный токсикоз - возьмите направление от Вашего гинеколога, лягте на дневной стационар, прокапают. Это не страшно, много кто сталкивается с этим.
Я тоже когда ходила беременная постоянно думала, как долго тянется время и сколько все это будет продолжатся. Но время в итоге пролетело, все пережила, перестрадала )

Гость
#6

Депрессия, плаксивость, апатия, сонливость, от прибывающего лошадиными дозами прогестерона. Далее организм привыкает и от этого состояния не остается и следа, обычно к 3 месяцам, т.е. 12-14 недель

Гость
#7
Гость

После 16 недель,пройдет это состояние и будете получать удовольствие.

Ну это Вы придумали) какое удовольствие ? Ходить, как бочка, не иметь возможности лечь на живот, боли в спине, в ногах, возможно даже отеки...
Но токсикоз уйдёт - это да

Гость
#9
Гость

Ну это Вы придумали) какое удовольствие ? Ходить, как бочка, не иметь возможности лечь на живот, боли в спине, в ногах, возможно даже отеки...
Но токсикоз уйдёт - это да

Вот поэтому, я и сейчас «кайфую» от такого вечного состояния, как подумаю, что дальше ещё прибавится вышеперечисленное, то мне совсем нехорошо становится. Даже заметила, что сидя в ресторане с мужем, я просто втыкаю в стену все два часа, даже эмоций нет на мне.

Гость
#10
Гость

Не Вы одна такая.Я 4-х родила,четыре раза подыхала до третьего семестра,потом отпускает .А так да-состояние ужасное.

Хоть кто-то меня понимает, а то все кричат «волшебное время, вынашивание такое счастье»😭

Марта
#11

Вы не одиноки, у меня тоже так было. Отвратительно себя чувствовала в первом триместре, особенно мучили тошнота и рвота. Врач выписывала таблетки даже, но они почти не помогли. Во втором триместре мне полегчало, поэтому советую не паниковать и просто лежать побольше в это непростое время. Думайте больше о ребенке, если беременность желанная. Меня только это и спасало, потому что я понимала, что все эти мучения ради моего малыша.

Гость
#12
Гость

Ну это Вы придумали) какое удовольствие ? Ходить, как бочка, не иметь возможности лечь на живот, боли в спине, в ногах, возможно даже отеки...
Но токсикоз уйдёт - это да

Она наверное про второй триместр говорит. "Бочка" - это уже после 30 недели.

Гость
#13

У меня была только носливость, токсикоза не было. Те, у кого был, говорят, что во втором триместре проходит. Но я и работала как бы мне было не до апатии.

Гость
#14

Да у многих такое же состояние и даже хуже. Это вам еще повезло, что вы не работаете (как я поняла), можете себе позволить спать в любое время суток, лежать, ничего не делать. Я в первую беременность работала, была сонливость, рвота, непереносимость запахов, как же я мечтала просто лежать дома на диване или в ванной. Во вторую беременность не работала, НО со мной был 24/7 первый мой ребенок-трехлетка, и если начальнику можно обьяснить, что плохо себя чувствуешь, то маленькому ребенку - нет, приходилось в таком состоянии и гулять дважды в день, и играть и готовить и, что самое сложное - выносить горшок. Так что у вас лафа, лежите, смотрите телек, грызите соленые сухари и чипсы, пейте лецитин/эссенциале - очень хорошо помогает, слабость не убирает, но тошнит и рвет гораздо меньше. Помните, что у большинства это заканчивается к 12 неделе.

Гость
#15
Гость

Да у многих такое же состояние и даже хуже. Это вам еще повезло, что вы не работаете (как я поняла), можете себе позволить спать в любое время суток, лежать, ничего не делать. Я в первую беременность работала, была сонливость, рвота, непереносимость запахов, как же я мечтала просто лежать дома на диване или в ванной. Во вторую беременность не работала, НО со мной был 24/7 первый мой ребенок-трехлетка, и если начальнику можно обьяснить, что плохо себя чувствуешь, то маленькому ребенку - нет, приходилось в таком состоянии и гулять дважды в день, и играть и готовить и, что самое сложное - выносить горшок. Так что у вас лафа, лежите, смотрите телек, грызите соленые сухари и чипсы, пейте лецитин/эссенциале - очень хорошо помогает, слабость не убирает, но тошнит и рвет гораздо меньше. Помните, что у большинства это заканчивается к 12 неделе.

Тебя сейчас тапками закидают "ЯЖЕМАМКИ" ЗА СУХАРИКИ И ЧИПСЫ 🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

Да у многих такое же состояние и даже хуже. Это вам еще повезло, что вы не работаете (как я поняла), можете себе позволить спать в любое время суток, лежать, ничего не делать. Я в первую беременность работала, была сонливость, рвота, непереносимость запахов, как же я мечтала просто лежать дома на диване или в ванной. Во вторую беременность не работала, НО со мной был 24/7 первый мой ребенок-трехлетка, и если начальнику можно обьяснить, что плохо себя чувствуешь, то маленькому ребенку - нет, приходилось в таком состоянии и гулять дважды в день, и играть и готовить и, что самое сложное - выносить горшок. Так что у вас лафа, лежите, смотрите телек, грызите соленые сухари и чипсы, пейте лецитин/эссенциале - очень хорошо помогает, слабость не убирает, но тошнит и рвет гораздо меньше. Помните, что у большинства это заканчивается к 12 неделе.

Трехлетка сам не выносит горшок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Трехлетка сам не выносит горшок?

Ага, сам выносит, сам моет от какашек, сам себе попу вытирает. А еще в институт поступил.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: