Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и здоровье

Я довольно часто болею (недомогаю). И вот, опять захворав, подумала (на самом деле часто такая мысль приходит в голову): «так хорошо быть здоровой, не понимаю, как женщины решаются забеременеть и подвергнуть себя такому длительному недомоганию, с таким риском ослабить здоровье. А потом еще бессонные ночи и нервы с ребенком». Это наталкивает меня на мысль, что люди просто здоровее меня (завидую). Но я вижу и примеры, когда люди с хронью и похуже моей идут на такой риск. И это просто выше моего понимания... неужели инстинкт самосохранения не работает? Неужели себя не жалко? Неужели нестрашно усугубить проблемы со здоровьем? И без этого куча проблем у людей и они еще себя под риск специально... пишу, чтобы выразить мысль и спросить кто что думает на эту тему.

Гость942643
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко, по этому детей и не хочу рожать

Гость
#2

Не все трясутся над каждым чихом просто. И как пройдёт беременность и роды никто не знает, может под капельницами, а может ланью скакать будешь😂🤷‍♀️

Гость
#3

Автор, у меня еще маленький срок, но очень расстраивает усталость и тошнота. Не могу есть. Силы быстрее заканчиваются.
Но очень люблю мужа. Хочу ребенка от него.
Беременность не планировали. Более 10 лет стояло бесплодие. И вот так получилось. Решили, что будем рожать.
Сама бы осознанно на такое не решилась.

Гость
#4

Женщина, сознательно решившая родить, автоматически соглашается отдать свою жизнь взамен на жизнь ее ребенка (роды ведь не всегда заканчиваются благополучно), а вы тут про "недомогание и хронь" рассуждаете...

#5

Беременность далеко не болезнь сопровождаемая недомоганиями и плохим самочувствием!!!

Гость942643
#6
Дарюша

Беременность далеко не болезнь сопровождаемая недомоганиями и плохим самочувствием!!!

Беременность не болезнь, но это состояние влияет на организм комплексно и на фоне этого и обостряется «хронь», и новые проблемы могут появиться (гестационный диабет, например, и много разного).

#7
Гость942643

Беременность не болезнь, но это состояние влияет на организм комплексно и на фоне этого и обостряется «хронь», и новые проблемы могут появиться (гестационный диабет, например, и много разного).

Но, так же при беременности и улучшается работа организма есть и положительное влияние

Гость942643
#8
Дарюша

Но, так же при беременности и улучшается работа организма есть и положительное влияние

На некоторые процессы да. Но, как правило, это временно. И с некоторыми болячками временное улучшение потом ведет к ухудшению состояния. Не буду вдаваться в подробности, но такие болезни есть — когда во время беременности норм, а сразу после возвращение к тому, что было, или ухудшение... но в целом это рулетка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я знала девушку, которая при очень серьёзных проблемах со здоровьем забеременела (не планировала). Лежала в больнице, всё время под наблюдением, но вообщем очень радовалась ребёнку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: