Гость
Статьи
Беременность …

Беременность наступает, но не сохраняется

Девочки, здравствуйте! У меня такая проблема , беременность наступает, но не сохраняется...всегда получается замершая.. в первый раз замершая была в 2011г в декабре, потом в феврале 2012г, узнаю что заново беременна. Беременность закончилась удачно,родила в октябре 2012. В 2013г доче было 10мес. У меня пошли первые месячные, и на следующий цикл, я забеременела. Итог замершая 5-6 недель. В октябре снова беременна, и снова замершая. В 2015г снова беременность после отмены противозачаточных, закончилась удачно (в октябре 2015г сына родила) потом после 40 дней после родов поставила сразу спираль, и только в 2019г. Убрала, думала третьим беременеть ,пила противозачаточные 2 мес, потом дюфастон, в итоге через 3 мес, беременность наступает и снова замершая((😭 после этого, через 4 мес.была БХБ . Врач узи говрит эндометриоз и эндометрий очень тонкий(( Подскажите пожалуйста, может у кого так было.. что можно сделать ..или что Вам помогло?) Заранее спасибо за ответы!

Айкоша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на совместимость сдавали? у мужа что?

Гость
#2

Вам надо сделать гистероскопию, чтоб достоверно узнать об эндометриозе .
Также сдать гормоны.
Проверить вит.д

Гость
#3
Гость

Вам надо сделать гистероскопию, чтоб достоверно узнать об эндометриозе .
Также сдать гормоны.
Проверить вит.д

надо идти прежде всего вдвоем в репродуктологич клинику

#4

Кровь нормальная? Не густая?

Айкоша
#5
AVD

Кровь нормальная? Не густая?

Да нормальная

Оксана
#6

Автор, у Вас же есть двое детей, какого Вам ещё нужно?

Жеже
#7
Оксана

Автор, у Вас же есть двое детей, какого Вам ещё нужно?

я вот тоже об этом подумала. От нозвания темы были мысли, что детей нет и все всеря ЗБ, а у автора двое детей уже

Гость
#8

Идти с мужем к репродуктологу, странно что у вас такое количество зб и вы за столько лет этого не сделали 🤦‍♀️
Надо проверить щитовидку, вит Д, коагулограмму сделать, мужу спермограмму сделать и мар тест. Генетический паспорт еще вам не помешало бы сделать. Для проверки эндометрия надо гистероскопию делать. Вот только после этого будет ясно в чем причина вашего привычного выкидыша. Но судя по вашему посту вам проще по 10 раз беременить чем один раз обследование и лечение пройти.
Эндометрий можно прогестероном нарастить, но его надо принимать до беремености и во время примерно до 16 недель, не бросать резко ( если причина действительно только в тонком эндометрии может и поможет, но скорее всего у вас генетика сбоит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айкоша
#9
Оксана

Автор, у Вас же есть двое детей, какого Вам ещё нужно?

А Вам какое дело, сколько я хочу детей??? Или вы будете меня обеспечивать???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: