Гость
Статьи
Заболела беременная

Заболела беременная

11 неделя. Пришлось ездить по делам пару дней назад. Метро, поликлиники, учреждения. Где-то подцепила вирус :( Началось уже вечером с горла, на следующий день стало получше (постоянно полоскала содой). Начало опускаться вниз в кашель, но терпимо и температуры почти не было. А сегодня третий день и началось - сопли, слезы, чихание, слабость и небольшая температура. Гинекологу пожаловалась вчера на приеме, записали к терапевту на послезавтра. Стало страшно сейчас :( Что можно сделать, чтобы улучшить состояние? Насколько это опасно для ребенка? Буду признательна, если кто-то откликнется. Может у кого-то было подобное? Обошлось? Успокойте, пожалуйста, очень нервничаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирамистин в горло пшикать, ещё лизобакт можно, ромашкой полоскать, а в нос вроде гриппферон капала, не помню уже. Ещё по-моему лимон с мёдом пила, но немного, по кружечке. Шиповник ещё можно пить, там тоже витамины. И спать по возможности.

Гость
#2

А вообще, автор, не переживайте - ну невозможно ходить 9 месяцев и не заболеть. У нас была группа девочек, так все переболели в разные сроки. И ничего.

Гость
#3

Вчера у меня на восьмой недели обнаружили ужаснейший цистит и воспаление почек. Температура и боли. Прописали антибиотики пить 5 дней.

У меня сестра со всеми своими тремя детьми сидела вынуждена на антибиотиках (тоже проблемы с почками)

Не паникуйте. В вашем случае чай с лимоном , с малиной и в этом роде. Нервы сейчас гораздо больший вред нанести могут

Женщины после химио терапии рожают здоровых детей

Гость
#4

Спасибо, девочки! Успокоили немного. Уже накрутила себя :( Еще и ТТГ повышен, к эндокринологу направили. И тут заболела до кучи. И вирус этот новый. В общем, темный мысли лезут в голову

Гость
#5

Болела примерно в 10-11 недель. Гинеколог объяснила так: организм женщины при беременности сам снижает иммунитет и уменьшает выработку антител, чтобы не воспринять эмбрион как чужеродное тело и не начать убивать его клетки. Снижение иммунитета объясняется этим. Поэтому редко беременность обходится без какого-то вируса. Сбивала температуру анальгином и парацетамолом поочереди. От горла молоко с мёдом. Ребёнок полностью здоров, уже подросток под метр 80))) Ваши переживания действуют на ребёнка хуже вируса. А со второй беременностью я по незнанию флюорографию сделала. Ничего - и второй сын здоровый)))

Гость
#6
Гость

Болела примерно в 10-11 недель. Гинеколог объяснила так: организм женщины при беременности сам снижает иммунитет и уменьшает выработку антител, чтобы не воспринять эмбрион как чужеродное тело и не начать убивать его клетки. Снижение иммунитета объясняется этим. Поэтому редко беременность обходится без какого-то вируса. Сбивала температуру анальгином и парацетамолом поочереди. От горла молоко с мёдом. Ребёнок полностью здоров, уже подросток под метр 80))) Ваши переживания действуют на ребёнка хуже вируса. А со второй беременностью я по незнанию флюорографию сделала. Ничего - и второй сын здоровый)))

Слава Богу! Спасибо, что успокоили. Желаю всем крепкого здоровья. Сейчас это кажется особенно важным.

Гость
#7
Гость

Слава Богу! Спасибо, что успокоили. Желаю всем крепкого здоровья. Сейчас это кажется особенно важным.

И вам спасибо. Главное, поймите - если бы детки рождались больными у каждой переболевшей мамы, человечество бы вымерло. За 9 месяцев не реально что-то не подцепить. Бывает, конечно, но реально редко. Особенно в России с её климатом. У меня подруга после ветрянки родила здоровую дочку. Лечитесь. Для успокоения пройдите расширенное УЗИ, 3Д, к примеру. Я в 12 недель делала. И интересно, и успокоитесь.

Гость
#8

Ничего страшного нет. Только питайтесь хорошо, ешьте фрукты и овощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Болела во время беременности два раза, нос промывала часто, от заложенности брызгала детский риномарис, отек быстро снимает и не раздражает слизистую. Полоскала горло ромашкой и брызгала мирамистин. Побольше пейте и отдыхайте. С ребенком все будет хорошо. Нет ни одной беременной думаю, которая бы за 9 месяцев ни разу не переболела чем-нибудь. Иммунитет то сниженный. Выздоравливайте!