Гость
Статьи
Заболела беременная

Заболела беременная

Срок 9 недель,заразилась от домашних (у всех температура высокая (38-39),все симптомы гриппа,кашель. У меня пока 37,3 и горло болит,полоскание содой и солью спасает на пару часов. Кашель дерет легкие. Есть в наличии тами грипп,аналог тамифлю я так поняла. Противопоказаний прямых нет,написано «с осторожностью при беременности». Как лечиться? Что принимать? Или только народные средства?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач что говорит?
И чем вам при кашле тамифлю поможет?

Гость
#2

Никак.

Saxana
#3

А врачу своему позвонить?

Гость
#4

Температуру сбивают при беременности только свыше 38-38,5. И из разрешенных препаратов - только парацетамол. Почитайте инструкцию, про дозировку. Я, кажется, пила каждые 4 часа. Горло полоскать ромашкой, ромашку и пить можно, чай с лимоном, и клюкву, можно молоком с маслом-медом. Капли в нос, таблетки для горла - все тоже только для беременных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Все лечении при беременности симптоматическое, больше пить жидкости, проветривать, увлажнять помещение. Я сама не раз болела при беременности, главное витамины пить, чтоб помочь организму. Горло лечила ромашкой, лизобактом, от кашля пила грудной сбор, геделикс, от насморка спасал називин детский, аквамарис. Шиповник, клюква, брусника вам в помощь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема