Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности!

Девчонки, кто курил во время беременности? Какие были последствия. Очень переживаю за малыша. Срок 13 недель. Акушерских 15.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста, не надо. Это ОЧЕНЬ негативно сказывается на ребенке. Он наверняка родится не здоровым, если вы продолжите. Я бы даже сказала вы убиваете своего же малыша этим курением. Я понимаю сложно бросить, но очень много случаев, когда люди смогли раз и навсегда бросить курить. И у вас получится, я в вас верю.

Гость
#2

Фу, пепельница ходячая

Гость
#3

До 12 недель формируются все органы и системы,вы ему уже навредили.Нервная система уже пострадала,поэтому ребёнок будет беспокойным,часто просыпаться и плакать ночами,потом будут проблемы с обучением,будет быстро уставать и раздражаться,могут быть головные боли и панические атаки в будущем.
От курения гипоксия,представьте если бы вы постоянно ходили в полупридушенном состоянии,как бы вы себя чувствовали?

Гость
#4

Я тоже курила примерно до такого же срока, потом токсикоз начался ужасный, бросила с лёгкостью. У ребёнка внутричерепное давление. Сейчас ему 23 и до сих пор страдает от головных болей. Не знаю вообще, от моего курения это или нет. Может наследственность. У брата так же было, дак мама вообще никогда не курила.

Гость
#5

Курила до конца, не могла бросить никак. Последствия резкое созревание плаценту, нарушение кровообращения, отслойка плаценты и экстренное кесарево на 35 неделе, потеря крови, нарушение цнс у ребёнка, далее отделение для недоношенных, задержка физ. Развития, речевого, массаж, лечение, гиперактивность, хотя ребёнок с виду обычный. Вот и думайте, я конечно себя очень виню до сих пор, за тупость и безответственность.

Гость
#6

Я курю со школы, да, дура, но, ***, я ещё до положительного теста бросила, как только начали планировать. Это называется сила воли, мать вашу. Чем ты думаешь, авторица? Знаю двоих детей, у которых матери смалили, как паровозы всю беременность: один косоглазый и очень болезненный, родился с маленьким весом. Вторая страдает астматическим бронхитом, не вылезает из больниц, как не бронхит, так пневмония. Хрипит, свисти и сопит, как будто бы сама курит по пачке в день, а она только в начальной школе. Тоже маловесная родилась. Ещё нужны доказательства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Переживаешь за ребенка, гришь, ну так бросай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: