Гость
Статьи
Когда начинать …

Когда начинать планировать ребёнка?

Я в браке почти три месяца. Мне 19 лет, мужу 29(в июне будет уже 30). Мы хотим ребёночка, но муж говорит надо немного подождать. Я стараюсь не подымать эту тему, но очень хочу беременеть уже или когда-то но не слишком поздно) когда начинать этот разговор с мужем: на годовщину свадьбы или когда мне стукнет 20?) Или как вообще лучше поступить... да, я ещё малявка как тут напишут и детский сад, но все же я уже в браке и хочу знать как лучше поступить..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем рожать детей в наше-то трудное время, Дорогуша! )

Гость
#2

Да ребёнка сделать минутное дело,но расхлебывать это придётся годами.Нужно все взвесить.Если оба готовы и хотите,если есть деньги и жильё,то в любое время

Гость
#3
Гость

Зачем рожать детей в наше-то трудное время, Дорогуша! )

У меня настолько сильно встроен этот материнский инстикт что я не могу) я могу прожить без путешествий и карьеры, моё счастье в детях.я чувствую это.каждому своё)

Popas
#4

Когда закончится эпидемия

747925
#5

Слушайте, Вам 20 ему 30... Это у него часы тикают а Вам ещё можно тянуть и тянуть..... Ребенок должен быть инициативой мужа.

Гость
#6

На материнском инстинкте далеко не уедешь!
Есть жилье, деньги, работа, помощь, вы притерлись в быту?

Гость
#7
Гость

На материнском инстинкте далеко не уедешь!
Есть жилье, деньги, работа, помощь, вы притерлись в быту?

Есть жильё, планируем переезжать конечно но всеравно живём у него на квартире. Муж зарабатывает достаточно, я пока не работаю из-за карантина, родственники если что чучуть помогут. В быту всё супер

Гость
#8

Какое у вас образование?
Вы сможете в случае развода ребенка поднять?

Гость
#9

А у вас автор, есть профессия, образование, своё жильё? Не дай бог развод с мужем будет, такое не исключено, сможете сама вырастить ребёнка, его кормить воспитывать и содержать?
Или к вам овулизм подступил и соображать не даёт?

Гость
#10
Гость

Какое у вас образование?
Вы сможете в случае развода ребенка поднять?

Бросила универ, но работ полно и без образования нормальных. Есть свое жилье(родительское), они планируют ездить заграницу работать поэтому я смогу жить там) однушка, но ничего

Сорри - пишу без переводчика
#11

Автор, я б Вам посоветовала сначала освоить хоть минимальную специальность (хоть маникюр, смм и т.д) Поработать хоть пол года. А тогда уже ребенка план ровать.

Вопрос ведь не в том, что Вы хотите, а в том, что Вы можете ДАТЬ ребенку, помимо любви и заботы. Он будет расти и брать с Вас пример. Ну а какой пример с домохазяйки?

Гость
#12
Сорри - пишу без переводчика

Автор, я б Вам посоветовала сначала освоить хоть минимальную специальность (хоть маникюр, смм и т.д) Поработать хоть пол года. А тогда уже ребенка план ровать.

Вопрос ведь не в том, что Вы хотите, а в том, что Вы можете ДАТЬ ребенку, помимо любви и заботы. Он будет расти и брать с Вас пример. Ну а какой пример с домохазяйки?

вы в своем уме?какой сейчас маникюр и кому он нужен в момент всеобщей длительной самоизоляции?

Гость
#13
Гость

вы в своем уме?какой сейчас маникюр и кому он нужен в момент всеобщей длительной самоизоляции?

Суть не в маникюре, а в профессии, которой она сможет сама себя прокормить, а в дальнейшем и ребёнка. Да маникюр сейчас ни к чему, но на что-то можно выучится, чтобы зарабатывать, а не надеяться, что её будут кормить муж и родители.

747925
#14
Сорри - пишу без переводчика

Автор, я б Вам посоветовала сначала освоить хоть минимальную специальность (хоть маникюр, смм и т.д) Поработать хоть пол года. А тогда уже ребенка план ровать.

Вопрос ведь не в том, что Вы хотите, а в том, что Вы можете ДАТЬ ребенку, помимо любви и заботы. Он будет расти и брать с Вас пример. Ну а какой пример с домохазяйки?

В защиту домохозяек хочу сказать что именно у них самые развитые и гармоничный дети. Если у матери есть энергия на их воспитание то это только в +, другое дело что жизнь у домохозяек может быть тяжёлая из-за нестабильности

Алла
#15

У вас нормальный возраст для родов. Вам же не 16. Просто поинтересуйтесь почему откладывает муж. Может его ситуация с Короновирус ом тревожит, может на работе проблемы и так далее. А пока вы планируете просто, то можете посетить гинеколога и обследоваться. Сдать анализы. Мне ещё говорили минисан мультивитамин мама начать принимать. Состав хороший и мы потом при беременности их пили. И потом вы будете уверены в своём здоров и. И правильно говорите, что детки - это самое важное и смысл нашей жизни. Зачем жить без детей? В свое удовольствие можно пожить месяц, ну год. А дальше? Вы молодец. И у вас все обязательно получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Бросила универ, но работ полно и без образования нормальных. Есть свое жилье(родительское), они планируют ездить заграницу работать поэтому я смогу жить там) однушка, но ничего

мда... нет, без образования нифига нормального не светит.