Гость
Статьи
5 килограмм во время …

5 килограмм во время беременности

Кто разбирается, поправиться на 5-6 кг за 5 месяцев беременности нормально? Или много? Всю жизнь была стройной. Живот начал уже активно расти, но бёдра и щеки🙁😰 Не привыкла себя такой видеть. Не очень сдерживала диету, старалась правильно питаться, но стейки, десерты были. Врач пока не комментирует ничего. Сколько вы набирали? Стоит ли мне ограничить себя в еде уже, если много набрала?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 кг за беременность, оставила их в роддоме.

YYO
#2

От 10 до 20 нормальный набор беременных

МамаМия
#3

Если в среднем то женщина не должна набирать больше 10 кг за всю беременность. Все остальное излишки. Смотрите, вес ребеночка примерно 3500. Вес околоплодных вод примерно 2 кг. Ну и накинем на увеличение молочной железы по кило. Итого 7500. Остальное лишний вес. Поэтому растёт не животик, а именно щеки и бока. У меня похожая ситуация была с первой беременностью. Была девочка. Набор веса 20 килограмм. А в роддоме оставила только 5. Со второй беременностью и с сыночком набор только 4 кило. И не отказывала в еде себе. Отличие только в витаминах. Во вторую пила Минисан мультивитамин мама. В первую гору всего. А после вторых родов ушло 7. И набрала мало, так ещё и похудела!

Гость
#4

Я с 1 до 6 месяца набрала 4 кг. С 6 по 9 месяц+16кг. Итого 20 кг. Вес набирается в последние месяцы беременности. Автор- у вас все впереди.

Гость
#5

Автор, вам правильно говорят, вес больше набирается во второй половине. 5 кг, в принципе, немного, но, если вы это набрали в первых двух триместра, потом можете набрать еще 10. Думаю, немного ограничится в еде стоит.

#6

Во время беременности-увеличеная матка,плюс плод,плюс жрать хочется ,плюс воды,плюс отёки.
Плод вместе с водами и маткой может весить до 10-12кг.
Я после родов "похудела"на семь кило,а через неделю,когда отёки из ног вышли,еще на три кило.
И во время беременности по ночам хотела ЖРАТЬ! Но не ела,пила воду,бо боялась разжирнеть.Гинеколог мне сказала что если хочешь кушать-кушай,но я же!!!!Дура я была.
Потом ,лет через несколько,познакомилась с врачом хорошим ,который не покупал диплом-он любит свое дело-и он мне обьяснил почему у меня после родов разрушились зубы-надо было ЖРАТЬ,если голодная.Больше чем желудок примет не съешь,там может и парой ложек еды можно было обойтись,но,поскольку я не ела,организм на формирование скелета плода отдал всё,что мог.
Слава богу с дитём все норм,но зубы мои ушли в небытиё почти все.
Вывод:хочешь кушать-кушай,хочешь жрать-жри.
Ведь надо соблюдать баланс.
А всё остальное-стереотипы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Дама под вуалью

Во время беременности-увеличеная матка,плюс плод,плюс жрать хочется ,плюс воды,плюс отёки.
Плод вместе с водами и маткой может весить до 10-12кг.
Я после родов "похудела"на семь кило,а через неделю,когда отёки из ног вышли,еще на три кило.
И во время беременности по ночам хотела ЖРАТЬ! Но не ела,пила воду,бо боялась разжирнеть.Гинеколог мне сказала что если хочешь кушать-кушай,но я же!!!!Дура я была.
Потом ,лет через несколько,познакомилась с врачом хорошим ,который не покупал диплом-он любит свое дело-и он мне обьяснил почему у меня после родов разрушились зубы-надо было ЖРАТЬ,если голодная.Больше чем желудок примет не съешь,там может и парой ложек еды можно было обойтись,но,поскольку я не ела,организм на формирование скелета плода отдал всё,что мог.
Слава богу с дитём все норм,но зубы мои ушли в небытиё почти все.
Вывод:хочешь кушать-кушай,хочешь жрать-жри.
Ведь надо соблюдать баланс.
А всё остальное-стереотипы.

Фух, правильно делала что ела. Зубы все целы! Сейчас второй раз. Кушать продолжаю, у меня пацан.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: