Гость
Статьи
Килограммы во время …

Килограммы во время беременности

Здравствуйте. Сколько лишних кг вы набирали во время беременности? Были ли у вас растяжки на теле и как вы с ними справились? Хочу много детей ( от 3х) но боюсь испортить фигуру.

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится "хочу 3" , для начала начните с 1)) , фигура испортится , растяжки у меня были ,остались рубцами , ну для обеспеченных -лазер убирает вроде . Кг много набирала около 12 .

Гость
#2

Где-то 20+. Первая беременность. До беременности я была очень худая, было заметно что я набрала, но я носила одежду S размера, на животе М. Растяжек не было на теле, только на груди появились. Каждый день использовала одно масло, пила коллаген морской до беременности и после. Из этих 20+ кг многое было от отеков

Гость
#3
Гость

Мне нравится "хочу 3" , для начала начните с 1)) , фигура испортится , растяжки у меня были ,остались рубцами , ну для обеспеченных -лазер убирает вроде . Кг много набирала около 12 .

Тоже как прочла это «хочу 3», вспоминаю, как я боялась забеременеть после родов сразу. Может только с разницей в лет 5 и после полного восстановления тела

Гость
#4

Короткое руководство, для тех, кто хочет сохранить хорошую фигуру после родов:

1) задолго до родов вы должны заниматься в тренажерном зале 2-3 года точно очень плодотворно.
Если у вас будет хорошая мышечная масса, то после родов вы быстро придёте в форму)
Занимайтесь спортом и во время беременности.

2) правильно питайтесь и до беременности и всю беременность.
Не позволяйте себе разжираться.

3) мажьте пузо маслами.

Ну и все. Хоть 6 детей рожайте, фигура будет приемлемая.

Конечно возможно пострадают живот и грудь , но в целом фигура будет хорошей.

Гость
#5

вы по моему вообще не понимаете о чем спрашиваете.
Во время беременности набирают, но не все они являются лишними. В районе 10 кг, в зависмости от роста считаются нормой.
Большинство поправляются спустя год потому, что успокаиваются, начинают много жрать, а первый год многие худеют.
Растяжки это индивидуальные особенности кожи. Если тонкая эластичная, то их не будет.Но ежели даже при такой коже , вы будете полюблять солененькое и соответственно отекать, они будут.
Килограммы это фигня вообще! Прохудеть всегда можно. Важно правильно восстанавливаться после родов, что бы не допустить опущения органов.
После родов подвязываются и желательно первый месяц после родов не фига не делать по дому.Мышцы еще висят, двигается женщина еще неправильно сильно напрягая поясницу.
Я носила бенкунг. Считаю само лучше само хорошо,он не лишает маневренности и не передавливает. Это просто 10-15 метровый отрез ткани шириной 20 см., закладываешь вертикально а потом обвязываешь горизонтально, наши мышцы устроены таким же способом, поэтому он и комфортен.Его можно и при болях в спине носить.А корсет наоборот органы передавливает и опускает

Гость
#6
Гость

Короткое руководство, для тех, кто хочет сохранить хорошую фигуру после родов:

1) задолго до родов вы должны заниматься в тренажерном зале 2-3 года точно очень плодотворно.
Если у вас будет хорошая мышечная масса, то после родов вы быстро придёте в форму)
Занимайтесь спортом и во время беременности.

2) правильно питайтесь и до беременности и всю беременность.
Не позволяйте себе разжираться.

3) мажьте пузо маслами.

Ну и все. Хоть 6 детей рожайте, фигура будет приемлемая.

Конечно возможно пострадают живот и грудь , но в целом фигура будет хорошей.

Бременность это не тот период, когда нужно думать о кубиках на животе. Восстанавливается лучше всего тот, кто меньше напрягается. А вот эти ваши тренажеры, верный путь к диастазу.

Гость
#7

Вовремя беременности сильно повышается внутрибрюшное давление это может вызвать диастаз- расхождение сухожилия (белая линия живота) Это навсегда, обратно они не сойдутся.Бывает в районе пупка кулак просунуть можно и живот и через 4 года на место не встанет.Хотите такого? Неприменно занимайтесь спортом во время беременности.
А вот если не хотите , занимайтесь своей ОСАНКОЙ, чем больше вы сутулитесь, тем больше внутрибрюшное давление.

Гость
#8

У всех индивидуально, растяжки в большей степени генетикп. За беременность я набрала 18—19 кг. У меня было многоводие и живот был гигантским. Ни одной растяжки. В свой вес после родов я вернулась через 2 месяца. Дальше пошла худеть ниже своего привычного веса. Минус 4 кг к моему обычному весу. Из-за гв. Животик подтянулся, фигура стала хорошей. Из-за того что схуднула, ушли все намеки на целлюлит. Но должна сказать я всегда была стройной и не толстела, даже если переедала. У меня так всю жизнь. Мне 27. Сейчас беременна вторым. Я не думаю что что-то сильно изменится. Моя мама тоже не имеет растяжек и грудь после кормления 1.5г не обвисла у нее. Моя грудь из 2 стала 3.лифы не ношу дома. Грудь не обвисает. Хотя многие говорят что обязательно. Как будет у вас никто не знает. Это индивидуально. Но если у вас хороший мышечный каркас и подкачен пресс, то после родов легче восстановиться, чтобы не было висячего живота. А растяжки это вообще не угадаешь, все зависит от вашей кожи. Можно пользоваться маслами, но это не панацея

Гость
#9
Гость

Бременность это не тот период, когда нужно думать о кубиках на животе. Восстанавливается лучше всего тот, кто меньше напрягается. А вот эти ваши тренажеры, верный путь к диастазу.

Чуть не неси, лентяйка .
«Эти наши тренажёрны» делают великолепную фигуру.

Для тупых ещё раз: заниматься надо до беременности. Чтобы была хорошая мышечная масса.

Колхозница *** с обвислой жопой

Гость
#10
Гость

Чуть не неси, лентяйка .
«Эти наши тренажёрны» делают великолепную фигуру.

Для тупых ещё раз: заниматься надо до беременности. Чтобы была хорошая мышечная масса.

Колхозница *** с обвислой жопой

До беременности заниматься нужно, и если уже привыкшие к нагрузке, то можно и в беременность, просто снизить нагрузку. Беременным очень важна активность. Так и роды будут проходить легче и отекать меньше. Плюсов много. А вот после родов, очень важно месяца два отлеживаться. Чтобы органы встали на место и не было опущения. Если кто может помочь с дом делами, то супер

Гость
#11
Гость

Чуть не неси, лентяйка .
«Эти наши тренажёрны» делают великолепную фигуру.

Для тупых ещё раз: заниматься надо до беременности. Чтобы была хорошая мышечная масса.

Колхозница *** с обвислой жопой

гавна поешь

Гость
#12

Ну, я бы вообще не стала сравнивать первую и третью беременность, вообще разные реальности.
Вам правильно выше сказали, для начала нужно выносить и родить одного ребенка, прочувствовать все это на себе, а потом уже решать насчет последующих

Гость
#13
Гость

Короткое руководство, для тех, кто хочет сохранить хорошую фигуру после родов:

1) задолго до родов вы должны заниматься в тренажерном зале 2-3 года точно очень плодотворно.
Если у вас будет хорошая мышечная масса, то после родов вы быстро придёте в форму)
Занимайтесь спортом и во время беременности.

2) правильно питайтесь и до беременности и всю беременность.
Не позволяйте себе разжираться.

3) мажьте пузо маслами.

Ну и все. Хоть 6 детей рожайте, фигура будет приемлемая.

Конечно возможно пострадают живот и грудь , но в целом фигура будет хорошей.

Бесполезно маслами мазать, растяжки это только генетика.

Гость
#14

Я лишние кг не набирала, по 10 кг только. Растяжек нет, нигде, ничем не мазалась. Но занималась на тренажерах до беременности+много ходила пешком. Во время беременностей не лежала, работала и опять таки пешком ходила. Питание по схеме правильного и на ночь не наедалась. Трое детей , вес 46 кг( 160 см рост), тело подтянутое.

Алина
#15

Следите за питанием, после родов по-тихоньку добавляйте спорт. А вот от растяжек советую крем Хорс Форс, помогает осветлить и сделать незаметными растяжки, предотвращает появление новых стирий.

Гость
#16

Придерживайтесь правильного питания и до Б, желательн спорт, пилатес и т.п. будет только плюс, много ходить, пить воду, на ночь не есть.
Но тут тоже многое зависит от генетики и тела, некоторые по 8-10 кг набирают, и имеют растяжки, кто-то по 30 и не имеют. Масла, легкие скрабы, контрастный душ поможет с растяжками, но это тоже не 100% гарантия

Гость
#17

В среднем люди набирают по 12-16 кг и имеют небольшие растяжки, которые проходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#18

15 кг с первой и 17 со вторым ребенком. Растяжки небольшие появились при второй Б, стала мазать кремом специальным против растяжек Body sculpt complex Хорс форс, как им стала пользоваться, растяжки больше не появились до конца беремененности, а те какие были до его использования стали бледненькие. а по поводу количества детей, одного ролите, год точно не захотите еще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: