Гость
Статьи
Беременность - не …

Беременность - не болезнь!

Так говорит моя мама и многие другие пост -совковские тетки!
Так ли это? У меня фигачил токсикоз: встаю утром, меня рвёт, еду на работу с пересадками, на работе рвёт, болит голова , прихожу домой опять рвёт. И так 3 месяца, потом да, полегче.
Но ведь врачи даже говорят : нужно отдыхать, не сидеть на месте одном долго и тд.
Но если бы я бросила, меня бы осудили. И осуждают тех, кто бросает работу. Да, тогда я получила хорошие деньги за свои мучения, но те, у кого хорошо обеспеченная семья, могут позволить себе не работать!
Беременность- это диагноз! И нужно беречь себя и жалеть! Я только сейчас понимаю это!
Наплюйте на мнения баб, которые с пузом в молодости огород копали а теперь у них проблемы по-женски и они мучаются.

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя замуж не берут или это опять вброс? То ругают незамужних, то беременных, народ, вам реально нечем заняться?

Гость
#2

Да меня свекровь тоже ***.
Все по себе меряет: «ой я в беременность была такая красивая и счастливая». Ну это ты, а у других будет свой опыт.

Я лично хожу с лицом тяпкой и состояние беременной мне не нравится вообще.
У меня низкое давление , стала все делать очень медленно.
Скорее бы родить.
Я считаю, что пора уже массово вводить искусственные матки. Не должны женщины так рисковать своим телом и здоровьем.

Гость
#3

каждая беременность индивидуальна.... Кто-то как сайгак скачет всю беременность не зная ни проблем, ни болей, ни токсикоза. А кому-то с самого начала так херово, что ни на что сил нет. Конечно беременность не болезнь, когда она не вызывает неприятных симптомов.....Но если например не беременного человека будет тошнить весь день, это разве даст ему спокойно жить и выполнять свою привычную работу? сомневаюсь.

Гость
#4

Беременность это не болезнь и не диагноз. Вы сами на это пошли, и прекрасно знали что у вас будет и токсикоз и масса не приятных ощущений. Смысл теперь жаловатся и говорить как вам плохо? Вынашивайте и терпите, кланятся перед вами ни кто не обязан и боготворить! Болезнь эта та вещь, от каторой ни кто не застрахован, а беременеть это уже зависит от человека кайф ему или нет терпеть токсикоз и всякую дрочь. Потом рожаете, и все вам обязаны, и пособия плотить и уступать везде. Корысные сейчас женчины, раньше молча рожали и не выступали!

#5

Ну так да, беременность - не болезнь, если девушку ничего не тревожит и нет ни какого токсикоза, угрозы выкидыша и прочего, а если что-то с самочувствием не так, то надо ставить свое здоровье выше других вещей. В конце концов, работу можно найти новую. А этот "героизм", когда тебе плохо а ты через боль, через силу что-то делаешь, никому нафиг не сдался, только себе хуже

#6

Поддерживаю. И это вы только токсикоз описали. А есть еще +10 кг веса, которые таскаешь на себе 24/7, сдавливание соседних органов, из-за чего проблемы с печенью и почками, скачки гормонов и многое другое.

Гость
#7

Не болезнь, но часто с симптомами как при болезни. У меня и сильный токс был, и дикая изжога, и упадок сил, и это у меня была легкая беременность.
Не представляю, как тем женщинам, у которых реально какие-то проблемы по здоровью вылезли во время беременности, а таких немало

Гость
#8

Беременность не болезнь. Вы сами так захотели, а не потому что что-то случилось и иммунка снизилась.
У многих беременность по разному протекает,то что у вас сложно было, ну что поделать не ныть же

Гость
#9
Гость

Беременность это не болезнь и не диагноз. Вы сами на это пошли, и прекрасно знали что у вас будет и токсикоз и масса не приятных ощущений. Смысл теперь жаловатся и говорить как вам плохо? Вынашивайте и терпите, кланятся перед вами ни кто не обязан и боготворить! Болезнь эта та вещь, от каторой ни кто не застрахован, а беременеть это уже зависит от человека кайф ему или нет терпеть токсикоз и всякую дрочь. Потом рожаете, и все вам обязаны, и пособия плотить и уступать везде. Корысные сейчас женчины, раньше молча рожали и не выступали!

Вот тебе точно размножаться не надо🤮🤮🤮

Гость
#10
Гость

Беременность это не болезнь и не диагноз. Вы сами на это пошли, и прекрасно знали что у вас будет и токсикоз и масса не приятных ощущений. Смысл теперь жаловатся и говорить как вам плохо? Вынашивайте и терпите, кланятся перед вами ни кто не обязан и боготворить! Болезнь эта та вещь, от каторой ни кто не застрахован, а беременеть это уже зависит от человека кайф ему или нет терпеть токсикоз и всякую дрочь. Потом рожаете, и все вам обязаны, и пособия плотить и уступать везде. Корысные сейчас женчины, раньше молча рожали и не выступали!

вы хотя бы русский язык выучите, раз вам все равно не надо тратить время на рождение и воспитание детей) закон и мораль на стороне беременных, если бы не это - вас не было бы в этом мире, хотя никто бы об этом не пожалел))))) беременность это особое состояние, требующее повышенного внимания, 9 месяцев как на пороховой бочке, ухудшение работы организма, колоссальная нагрузка и гормональная перестройка, уж природа так распорядилась.... К сожалению дети на огороде не растут. А про корысть - так есть разные люди, и это не зависит от того мать она, отец, брат, сват или кто-то еще.....

Гость
#11

Мама права 100%.

Гость
#12

Не болезнь, но состояние у всех разное, у меня хоть токсикоза не было, а то одно, то другое вылезает, нос был 5 месяцев заложен. И почти всё время я пролежала(слабость).

Гость
#13
Гость

вы хотя бы русский язык выучите, раз вам все равно не надо тратить время на рождение и воспитание детей) закон и мораль на стороне беременных, если бы не это - вас не было бы в этом мире, хотя никто бы об этом не пожалел))))) беременность это особое состояние, требующее повышенного внимания, 9 месяцев как на пороховой бочке, ухудшение работы организма, колоссальная нагрузка и гормональная перестройка, уж природа так распорядилась.... К сожалению дети на огороде не растут. А про корысть - так есть разные люди, и это не зависит от того мать она, отец, брат, сват или кто-то еще.....

Пластинку смени:) Каждая тупая бабёнка вроде тебя здесь, только и умеет что делать акцент на русский язык других людей, хотя сама дуб дубом:) Ты мне не учитель и не воспитатель что бы мне говорить такие вещи, шлюпка:) А за то что ты раздвигаешь ноги, и безконтрольно плодишь нищету, тебе покланятся в твою пилотку и жалеть ни кто не обязан, сиди и помалкивай! Когда я встану на ноги и пойму что я смогу обеспечить своего ребёнка, то тогда я потрачу время и на воспитание и на рождение детей! И поверь, ждать пособий как небесной манны точно не буду, и жаловатся каждому как мне плохо и какая я несчастная! И какое право ты тут имеешь, что бы мне говорить кто бы пожалел а кто бы нет о моём существовании, поверь, о твоём уже много кто пожалел:) Если ты сидишь и говоришь постароннему человеку, такие вещи, не зная его, то тебе однозначно нужно лечить твою куринную голову;) В интернете ты богиня, зато в живую сказав бы мне это всё, ты бы зубы свои с пола собирала, мразина. Иди гуляй, псина сутулая

Гость
#14
Гость

Вот тебе точно размножаться не надо🤮🤮🤮

Взаимно, точно так же, как и тебе:) *** моральная и физическая, мне тебя жаль;))

Гость
#15

Тоже не понимаю этой фразы.
---
Сосредоточиться на работе, когда тебя пинают изнутри из-за неудобного стула - очень сложно.
Добавляются иногда бессонные ночи, частые позывы в туалет, меняется походка, тело, количество крови увеличивается в 1.5 раза, выращивается отдельный орган для обеспечения ребёнка (плацента) и мысли вообще о другом.
---
Да, это не болезнь, но это очень особое состояние, которое надо учитывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Беременность это не болезнь и не диагноз. Вы сами на это пошли, и прекрасно знали что у вас будет и токсикоз и масса не приятных ощущений. Смысл теперь жаловатся и говорить как вам плохо? Вынашивайте и терпите, кланятся перед вами ни кто не обязан и боготворить! Болезнь эта та вещь, от каторой ни кто не застрахован, а беременеть это уже зависит от человека кайф ему или нет терпеть токсикоз и всякую дрочь. Потом рожаете, и все вам обязаны, и пособия плотить и уступать везде. Корысные сейчас женчины, раньше молча рожали и не выступали!

Ага, ты сам выходишь на улицу, знаешь, что грипп можешь подхватить или тебя машина сбить может. Так вот тогда тебя тоже на больничный не отправлять? Может с кишками наружу поскачешь на работу?