Гость
Статьи
не могу забеременить …

не могу забеременить уже 6 месяцев

привет девочки ! я вот уже в течении 6 месяцев не могу забеременить очень переживаю на счет этого потому что у меня цикл не регулярный часто бывают задержки , читала в интернете что надо подождать год что это норма но у меня уже паника , расскажите пожалуйста как у вас все было 😢😢

11 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

А зачем сейчас беременеть?

YYO
#2

К врачу иди!!!!!!

Веснянка
#3

А что вам даст как у других было? Не могла забеременеть 10 лет. Денег отдала кучу. С мужем развелись, т.к. я предлагала усыновление или эко, он ни в какую. Встретила второго мужа, сразу сказала, что детей не будет. Он ответил, что ща годик поживем и сделаем эко. Перестали предохраняться после окончательного диагноза моего врача -бесплодие, ибо смысл. И в первом же цикле забеременела

Веснянка
#4
Ололошеньки

А зачем сейчас беременеть?

А что еще на карантине делать?

Гость
#5

Не охота повторять циничный подход многих гинекологов: " Партнёра смените и может получится", но тут либо совесть,либо желание иметь ребенка.

Ололошеньки
#6
Веснянка

А что еще на карантине делать?

Ну типа хз, лишний раз заразу не цеплять, понятно, что молодая и вылечится, но как это отразится на беременности из-за медикаментозного лечения, не понятно.

Гость
#7

Какая вам разница как у кого чего там было. Занимайтнсь своим здоровьем.
У вас нерегулярный цикл или подвижный по продолжительности? Нерегулярный цикл это когда месячные раз в три месяца, раз в полгода, те не ежемесячно, это чаще всего признак спкя, забеременеть сложно с ним. А если просто подвижность в продолжительности цикла (те месячные каждый цикл есть, но продолжительность цикла не одинаковая) то подвижности до недели это норма.
На данном этапе вам целесообразно сделать хотя б базовые обследования: Щитовидка (ттг, т3, т4, атпо), гормоны (фсг, лг, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстриол, амг), узи (лучше с подсчетом антральных фоликулов), коагулограмму , узи-гсг (проверить проходимость хотя бы пока так), зппп проверить, мужу спермограмму сделать.
После года ненаступления беременности повод идти к репродуктологу, уже более детально обследоваться.

#8

Такая же проблема была. Надо цикл в норму приводить. Мне врач советовала пропить хотя бы 5 месяцев Прегнотон. Он и цикл восстанавливает, плюс как раз используется для планирования беременности

Гость
#9

Вам надо полностью обследоваться. Поговорите с врачом, обязательно сдайте анализы на все инфекции (я случайно забеременела и оказалась инфекция, пришлось лечить в процессе беременности, а это не очень хорошо), сделайте УЗИ. Как раз нормальная причина сделать все это, раз 6 месяцев не можете. Моя подруга тоже не могла несколько месяцев, но потом просто тест на овуляцию купила и сразу получилось

#10

К нормальному гинекологу-эндокринологу сходите, чтобы цикл наладить и нервы успокоить. На нервяке беременности редко случаются. Тоже был диагноз бесплодие, и ЭКО делать уже не хотели, ибо 40. Нашла Сизову в ТН-клинике и вон оно бесплодие третий год бегает, не угонишься, чего и Вам желаю, конечно не в 40 лет. После 40, это только если сил и энергии много, детки маленькие они очень резвые)) Хотя может это у меня такой, бывают и спокойнее. Так что ищите хорошего врача, как Сизова которому будете доверять и будет Вам счастье, точнее беременность))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Просто ждать - не самый лучший вариант. Почитайте про пирогенал. Купите свечки и пройдите курс, сами +муж. Мы смогли забеременеть только после пирогенала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: