Гость
Статьи
Бесплодие. Месяцев 5 …

Бесплодие. Месяцев 5 безуспешно пыталась забеременеть

И вот встав на ноги, переборов все, приняли решение, что пора. (Да можете осуждать и клеймить, но обстоятельства не привели бы к счастливому появлению чуда на свет, а обрекли б троих на страдания).

Месяцев 5 безуспешно пыталась забеременеть, обратилась в частную клинику поставили эндометриоз и кисту по 1 УЗИ, назначили курс дюфастона, через месяц эндометриоз исчез, как и киста, но нашлась тератома. Несколько дней слез, врач уверяла нужно подождать пару месяцев и придти на контрольное УЗИ, либо сделать МРТ, пару дней Ада ожидания записи на МРТ и благо ничего не нашли, ни тератом, ни эндометриоза, ни кист.
Дюфастон продолжала принимать, в итоге цикл от стандарта 28-30 дн, ушёл в 24-36 дн, ко всему прибавилась адская боль при КД.
Сменила врача, на узи после отказа от дюфастона также не нашли эндометриоз.
Так же пришла депрессия, моральное состояние подавленное, каждый день задержки как дура расцениваю как счастье и каждый раз разочарование, сколько тестов сделано, сколько слез пролито…
Пост надежды, кто был в такой ситуации? Как получилось забеременеть после аборта? Как справится с подавленным настроением, муж уверяет, что мое состояние психологическое негативно сказывается на попытках + нервяки на работе постоянно давят на моральное состояние.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не бесплодие, скорее всего. Год на зачатие для здоровой пары-это норма, если бы вы годами не могли, другое дело

Гость
#2

Клиника -молодцы ))
5 мессяцев попыток - это НЕ показатель бесплодия .
Но они Вам за деньги помогут ..
Делать нечего .

Гость
#3

Так погодите, вроде диагноз бесплодие не стоит. А 5 месяцев попыток это вообще ни о чем.
Я понимаю что вам хочется раз два и готово, но иногда это требует времени.
Лелейте тесты на овуляцию, занимайтесь сексом в нужные дни. И в остальные - раз в 3 дня.
Эндометриоз и какая-то там киста это вообще не драма

Гость
#4

Сколько вам лет?
До 35 лет норма это год планирования, после 35 - полгода. Если беременность не наступает за этот период то вместе с мужем топать к репродуктологу и обследоваться нормально (мазок и УЗИ у обычного гинеколога это НЕ обследование). На данном этапе проверьте щитовидку.
Вы слишком мнительная, делает драму из обычных вещей. Возможно вам еще к психологу надо.

#5
Гость

Так погодите, вроде диагноз бесплодие не стоит. А 5 месяцев попыток это вообще ни о чем.
Я понимаю что вам хочется раз два и готово, но иногда это требует времени.
Лелейте тесты на овуляцию, занимайтесь сексом в нужные дни. И в остальные - раз в 3 дня.
Эндометриоз и какая-то там киста это вообще не драма

Через 5 месяцев обратилась в клинику, суммарное время 1,6 года, бесплодие поставили после года попыток.

Гость
#6

Ну Вы правильно сделали, что сначала подумали о том, чтобы встать на ноги. Все получится у Вас, не отчаивайтесь, это еще не срок. Сколько Вам лет?

Гость
#8
NoName268

Через 5 месяцев обратилась в клинику, суммарное время 1,6 года, бесплодие поставили после года попыток.

К репродуктологу вместе с мужем. Обычный гинеколог принимает по общим вопросам гинекологии, с проблемами при зачатии работает профильный врач гинеколог-репродуктолог.
Почитайте посты О.Лосевой, репродуктолога, она понятно объясняет основные причины бесплодия и как с ними справляться.
Муж делал спермограмму?
Проходимость труб проверяли? Щитовидку? Овуляция есть? Гормоны, амг? Подсчет антральных фоликулов? Посткоитальный тест?
Если причина бесплодия устранима то ее устраняют, если не устранима то ВРТ. Не надо ждать чудес и терять время

#9

аборт далеко не всегда ведет к негативным последствиям, так что и приична ваших скитаний может быть вовсе не в нем. У меня проблема была как раз-таки в эндометриозе, я пила Имастон, тк гормоны не хотела категорически. После курса забеременела

Марина
#10

Ваш муж прав, вы подсознательно как бы блокируете все, заведомо настраиваясь на неудачу. Отпустите ситуацию, если не можете сделать это самостоятельно, обратитесь к специалисту. Или Нормотим попейте, как я делала, он хорошо выравнивает эмоциональный фон. Все у вас получится, главное позитивно мыслить.

Гость
#11
Марина

Ваш муж прав, вы подсознательно как бы блокируете все, заведомо настраиваясь на неудачу. Отпустите ситуацию, если не можете сделать это самостоятельно, обратитесь к специалисту. Или Нормотим попейте, как я делала, он хорошо выравнивает эмоциональный фон. Все у вас получится, главное позитивно мыслить.

Согласна с вами

Саша
#12
qwertymiao

аборт далеко не всегда ведет к негативным последствиям, так что и приична ваших скитаний может быть вовсе не в нем. У меня проблема была как раз-таки в эндометриозе, я пила Имастон, тк гормоны не хотела категорически. После курса забеременела

надо попробовать

Света
#13

Автор, есть хорошая женщина, гадалка ясновидящая. Когда -то сильно мне помогла.
Обратитесь.
Ее Вайбер телеграм
+380982063230
она многим помогает с беременностью

Лилия
#14

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#15

Решили свой вопрос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: