Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли забеременеть при Эндометриозе?

3,5 года замужем ни разу не предохранялись т.к хотим малыша, но увы беременность никак не наступает. Мне 28 лет, Первый год пробовали сами долго не получалось обратилась к врачу обнаружили кисты на левом яичнике сделали лапару, но спустя неделю после операции начались ужасные боли. Снова поехала в больницу сделали узи и положили на срочную операцию опять лапара, удалили спайки в брюшной полости, и через день снова сделали лапару т.к оказывается не все спайки удалили. Итог 3 лапароскопии, месяц лежала в больнице т.к каждый день поднималась температура 37.5-38. Решили спустя месяц сделать снова операцию, контрольная лапара. Всё нормально отпустили домой. Назначили пить Визанну. Я пропила их 2 месяца затем бросила. После мы снова пытались забеременеть но без успеха. Спустя год обратилась к другому врачу. Она обнаружила эндометриоз. Назначала антибиотики потом куча витаминов куча процедур, но до сих пор всё безуспешно. Я уже теряю надежду.
У мужа спермаграмма сказали нормальная 50% подвижные хорошие. У меня менструация каждые 27-29 дней. Узи делаю каждый месяц овуляция всегда есть.
Беременности никогда небыло, абортов тоже небыло, викидышев тоже небыло.
г.Воронеж
Девочки подскажите вообще возможно ли забеременеть при эндометриозе? Очень хочется малыша но у меня совсем опускаются руки и надежды всё меньше. #беременность #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте мужу расширенную спермограмму в клинике, где делают эко. Подвижность сперматозоидов ни о чем ещё не говорит.

Эндометриоз диагноз, который есть у 90%, все с ним нормально беременеют и рожают.

Гость
#2

Сложнее, чем при отсутствии эндометриоза - но очень даже возможно. Сколько таких случаев, когда девушки махнули рукой на предохранение, мол, у меня все равно болячек полно, и эндометриоз, и поликистоз, и куча всего - и незапланированно беременели. А вот настрой очень даже влияет, у тех, кто высчитывает дни-бегает по врачам-сдает анализы-итп проблем с зачатием больше, чем у тех, кто относится равнодушно, мол, нет так и не надо детей. К врачам сходить и провериться, конечно, стоит, но без фанатизма, если в остальном жить настолько не мешает, потому что стресс и тревожность, замороченность на этой теме еще больше влияет на фертильность. Даже врачи часто говорят - ничего не высчитывать и не стараться специально, просто жить обычной жизнью, а лучше съездить в отпуск на отдых, а секс обычный без предохранения и без нарочного планирования. И многим помогает.

#3

Влияет только ваша решительная настроенность, уныние, подсчеты и печаль. Забейте. Серьезно. Моя сестра после 20 лет такого отношения как у вас не забеременела, а когда сказала, что все, 40 лет, забила и смирилась, стала жить позитивно, не думая о детях - влет забеременела. Хотя был эндометрит, все уныло короче и вес лишний.

Гость
#4

С эндометриозом каждая вторая женщина, спокойно с ним беременеют и рожают. Но это в целом. А в деталях эндометриоз эндометриозу рознь, надо знать где очаги, насколько они большие и пр.
Проходимость труб проверяли?
Почему вы до сих с мужем не обратились к репродуктологу?

Гость
#5

А вы не путаете диагнозы? Эндометриоз и эндометрит? Просто непонятно зачем вам для лечения эндометриоза назначали антибиотик, если эндометриоз проблема сугубо гормональная

Автор
#6
Гость

С эндометриозом каждая вторая женщина, спокойно с ним беременеют и рожают. Но это в целом. А в деталях эндометриоз эндометриозу рознь, надо знать где очаги, насколько они большие и пр.
Проходимость труб проверяли?
Почему вы до сих с мужем не обратились к репродуктологу?

Проходимость проверяла, правая хорошо проходимая, левая тоже проходимая но немного повёрнута не так из за того что там были две кисты большие.
Про репродуктолога спасибо. Я незнала. Обьязательно обратимся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

А вы не путаете диагнозы? Эндометриоз и эндометрит? Просто непонятно зачем вам для лечения эндометриоза назначали антибиотик, если эндометриоз проблема сугубо гормональная

Точно не путаю. Эндометриоз.
Если честно я не профессионал и как то больше доверяла врачам. Но чем дальше тем сложнее выбрать правильного специалиста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: