Гость
Статьи
Возможно ли нормально …

Возможно ли нормально забеременеть при эндометриозе?

Возможно ли нормально забеременеть при эндометриозе? 2 года назад поставили этот ужасный диагноз.А мне всеголишь 18 было. Слышала что забеременеть у 80% почти не получается. Если ли люди которые родили ребенка с таким диагнозом? Как проходила беременность и как вы лечились.

Яна
536 ответов
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

Не такой уж это и ужасный диагноз. И забеременеть с ним не проблема.Главное врача найти нормального.

Ивета
#2

Мы с мужем почти 2 года пытались забеременнеть - 3 раза инсеминация, гормональные таблетки/уколы, а этой весной сделали лабороскопию, нашли эндометриоз на 2-ой стадии. Все срезали, через 2 месяца забеременнели, правда, был выкидыш на 9-ой неделе, но все-таки ведь получилось! Я не знаю, что в России врачи говорят, но мой мне сказал, что есть вероятность что эндометриоз возвратится, примерно 30-40%, поэтому мы хотим поскорее забеременнеть, и после родов надо будет пить противозачаточные чтобы предотвратить возвращение. Удачи вам!

Гость
#3

У меня эндометриоз, несколько лет назад диагноз поставили. При первом же половом акте без презерватива я забеременела, хотя и не планировала.

Гость
#4

Я не могу забеременеть уже 5 лет с этим диагнозом.

Гость
#5

При таком диагнозе нарушена внутреняя оболочка матки, эндометрий плохого качества, кровоснабжение нарушено и эмбрион затрудненно прикрепится и с трудом будет получать полноценное питание. Забеременеть возможно, но лучше сначала пролечится чтобы ускорить желаемое. Или сделать гистеросопию, на свежем здоровом эндометрии шансы гораздо выше.

Яна
#6

Всем большое спасибо

Людмила
#7

Год назад сделали операцию удалили эндометриозную кисту а вместе сней и всю правую сторону, а теперь не могу забеременить даже овуляции нет. А очень хочется ещё раз стать мамой.

Галина
#8

У меня произошёл выкидыш на сроке 10-11 недель, УЗИ показало миому матки, до беременности был эндометриоз.Надо лечить эту бяку!

Светлана
#9

Девочки... читаю все... и становится мне страшло... у скольки женщин проблемы - куда мир катится...(((

Алсу
#10

Никуда не катится, раньше не могли делать такие обследования, вот!Жили и не знали.

Aneley
#11

можно. я с таким диагнозом родила. сыну 6 месяцев

Динара
#12

я 2 года замужем и не могу забеременеть, сделали диагностическую лапароскопию и нашли эндометриоз. врач сказал что его рассекли, на рисунке показал как будто прижгли, пообещал что все будет хорошо. да не тут то было через месяц у меня снова стал низ живота побаливать. а сколько я Дюфастона съедаю немерено и смотрю я толстею. что незделаешь ради здоровья.

Гость
#13

У меня этот диагноз уже 4года. Я лечилась год и больше ничего не делала. у меня нет болей, и сексом занимаюсь нормально. Уже как пол года хочу забеременеть, но пока всё в пустую. даже не знаю смогу ли я..просто хочу ещё одного ребенка, а может и ещё двух.

Зуля
#14

мне 20 лет у меня внутренняя эндометрия гинеколог сказал что кому то она мешает забеременить, кому то нет, еще раз надо сходить сделать узи, ужасные боли внизу живота, а я очень хочу ребеночка.

Юля
#15

У меня из-за эндометриоза замер плод на сроке 9 недель, так что нужно лечить, а потом и беременнеть, если прогноз благоприятен.

лейсан
#16

была у гинеколога диагноз миома, эндометриоз.назначила гормональные жанин пить 3 месяца.посоветуйте, как можно пролечиться без гормональных.очень хочу родить,детей нет. мне 32года.

Гульнара
#17

Здравствуйте. увидела ваш коментарий на woman.ru. Скажите пожалуйста а вы лечили эндометриоз. Если да то как. Мне поставили диагноз эндометриоз, а врач лечить не хочет. А забеременеть не получается

Котёнок
#18
Aneley

можно. я с таким диагнозом родила. сыну 6 месяцев

У меня эндометриоз матки под ?-ом и эндометриоидная киста справа. Забеременела в конце декабря 2009, а выкидыш 18 января 2010.

Какой у Вас эндометриоз? Остался ли он?

юла
#19

о боже... сама такая ж но беременить пока не пыталась((но уже настроилась что сразу не выйдит

стелла
#20

бедные девчонки не могущие забеременеть. Мне поставили диагноз - эндометриоз. Врач сказала что забеременеть с таким диагнозом + загиб матки я не смогу. У меня уже есть один ребёнок. Узнав диагноз я естественно испугалась и расстроилась. Хотя второго ребёнка всё равно не планировала. Но не хотелось чувствовать себя пустой бочкой. Одну ночь провела с мужем открыто - залёт. Мне жаль тех кто хочет, но пока не получается и жаль себя что теперь предстоит аборт. Так что не отчаивайтесь - возможно всё. Удачи.

Vikki
#21

Мне тоже поставили диагноз эндометриоз - лечим заладексом 3.6 (укол). Считаю что суперстрашного нет, надо просто успакоиться, набраться терпения и лечиться. А вообще с супругом планировали ляльку, а в итоге операция лапороскопия и лечение болезни этой(((Теперь вот думаем, когда можно начинать пробовать беременеть?можно ли беременеть при лечении эндометриоза???ведь при лечении, месячных нет, и не известно на счет овуляции....подскажите!!!

света
#22

С таким же диагнозом.... пью уже 2 года дуфастон, пока ничего. Хотя мой гинеколог сама с таким "диагнозом" родила здорового мальчика. и меня успокаивает. что все возможно. Остается только верить и надеяться, очень хотим ребеночка с мужем...

Катя
#23

У меня вообще ретроцервикальный эндометриоз + 3 кисты (эндометриоидных) соответственно ...12го июня лапара ...

настоя что будет детё нету ( перестала верить в сказки (( мне 29 лет...

мася
#24

мне делали операцию год назад. через полгода сново киста...с июля пробовали, в августе получилось))))!!!!

Венера
#25

уже 3 года не предохраняюсь, ребенка нет, выяснилось, что вся проблема в эндометриозе, откуда он взялся, как лечить и где гарантии

Жанна
#26

У меня в 2006 году был разрыв кисты на яичнике, сделали лапару. Через два года пытались зачать ребенка, получилось только через год, но на 7 неделе плод замер, почистили. Сейчас опять киста 45мм, пока не получается. Врач говорит или опять лапару, или ждем зачатия. В первый месяц не получилась, к врачу идти не хочу. Аппатия уже...

Гость
#27

р

Надежда
#28

Мне 19 лет. недавно поставили эндометриоз и кисту справа. Забеременеть не получается, но очень хочу ребенка. Принимаю "дюфастон", но незнаю эффективно ли это. Подскажите пожалуйста, какова статистика беременности при этом диагнозе? Как его побыстрее вылечить?

Саша
#29

Привет, девочки! Больше года назад была лапора по удалению кисты, потом уколы. До этого забеременеть не получалось. Прошла 7 месяцев, пью дюфастон. Беременности так нет. Что делать, уже приходит отчаяние

юленька
#30

у меня эндометриоз матки и маточных труб. в мае этого года меня лечили антибиотиками при беременности, после чего был выкидыш на 8 неделе. после этого я еще 2 раза лежала в больнице. на данный момет я имею эндометриоз и кисту яичников. я замужем около 2 лет...очень хотим малышку!

Гость
#31

у меня эндометриоз. Была беременность я сделала аборт 2 года назад.Очень об этом жалею((( Тогда была не готова. Теперь эта гадость( А так хочу ребёнка теперь. Будем пытаться с мужем, нет ничего невозможного.

Екатерина
#32

у меня тоже 9 месяцев назад нашли эндометриоз. пролечилась 8 месяцев.Пошла на УЗИ миома,но врач сказал,что родить можно и даже нужно. Вот с мужем стараемся уже 2 месяца,но пока все в пустую, а так хочется второго ребеночка

Татьяна
#33

Забеременеть можно! мне поставили эндометриоз два года назад , моему сыну 7 месяцев и сейчас я снова беременна. правда болезнь немного обострилась. но как говорят врачи при беременности он не прогрессирует, только после.

Гульнара
#34

Татьяна здравствуйте. Вы можете подробнее написать чем вас лечили. Не пугайтесь самолечением я заниматься не буду. Вас гормональными препаратами лечили?

Liz
#35

у меня эндометриоз!!!с мужем 10 лет детей нет сказали можно еще пробывать ЭКО! пила все и дюфастон,жанин и т.д еще Стелла после этих таблеток хороший анализ на гормоны,хотя при эндометриозе гармоны должны быть плохие!!!так сказал врач,,,,

юленька
#36

Татьяна, спасибо! вы меня вдохновили ))

Эля
#37

Луна,у меня эндометриоз шейки матки, я забеременела с 1 раза. Правда во время беременности 2 раза мазало (лежала на сохранении)с угрозой выкидыша. Если ничего не будет получаться - обрати внимание на современные технологии - ЭКО, не давай себя залечивать, может иногда лучше сразу ЭКО. Только копи денег - это дорого.

#38

У меня та же проблема. Жила в Европе,была у нескольких врачей,почему то долго не могли могли диагностицировать ето заболевание,жалко столько времени потеряного.Диагноз поставили в Украине,правда не знаю еше какая степень.Забеременеть пока не получилось,но я только занялась лечением,стараюсь не падать духом,хотя с мужем уже около 7 лет не предохраняемся.Много прочитала об етом заболевании,сразу решила пока не лечится только гормонами,так как искуственные гормоны залечивают последствия,но не лечат причину заболевания. Считают что ето также гормонозависимое заболевание,у меня действительно был очень повышен тестостерон. Мне повезло с врачом,очень грамотная. Назначила специальную диету для нормализации гормонального фона и назначила схему лечения гомеопатическими хелевскими препаратами+Утрожестан+один замечательный Польский препарат,который почему то не продается в России,но есть в Украине.Кому интересно и нужна такая информация пишите в личку,может кому то поможет!Скоро на повторное обследование,о результатах напишу.

#39

P.S. Схему лечения конечно не напишу,ето очень индивидуально,но назначеные препараты напишу,можете спросить у своих врачей о них. Кстати,очень хорошие результаты также дает восточная медицина,самое главное найти действительно знаюшего и понимаюшего специалиста,в России таких не знаю,а вот в Европе собираюсь попасть к хорошему специалисту,потом напишу обязательно о результатах. Самое главное не унывать!

Гость
#40
Vikki

Мне тоже поставили диагноз эндометриоз - лечим заладексом 3.6 (укол). Считаю что суперстрашного нет, надо просто успакоиться, набраться терпения и лечиться. А вообще с супругом планировали ляльку, а в итоге операция лапороскопия и лечение болезни этой(((Теперь вот думаем, когда можно начинать пробовать беременеть?можно ли беременеть при лечении эндометриоза???ведь при лечении, месячных нет, и не известно на счет овуляции....подскажите!!!

После золодекса месячные востанавливаються в течении 1-3 месяцев и сразу живите не предохранясь

#41
Соничка

У меня та же проблема. Жила в Европе,была у нескольких врачей,почему то долго не могли могли диагностицировать ето заболевание,жалко столько времени потеряного.Диагноз поставили в Украине,правда не знаю еше какая степень.Забеременеть пока не получилось,но я только занялась лечением,стараюсь не падать духом,хотя с мужем уже около 7 лет не предохраняемся.Много прочитала об етом заболевании,сразу решила пока не лечится только гормонами,так как искуственные гормоны залечивают последствия,но не лечат причину заболевания. Считают что ето также гормонозависимое заболевание,у меня действительно был очень повышен тестостерон. Мне повезло с врачом,очень грамотная. Назначила специальную диету для нормализации гормонального фона и назначила схему лечения гомеопатическими хелевскими препаратами+Утрожестан+один замечательный Польский препарат,который почему то не продается в России,но есть в Украине.Кому интересно и нужна такая информация пишите в личку,может кому то поможет!Скоро на повторное обследование,о результатах напишу.

Соничка, подскажите пожалуйста какими лекарствами вы лечились. Мне поставили диагноз эндометриоз, но у меня все гормоны в норме. 3 года назад пропила Дюфастон 2 месяца и после этого поправилась на 20 кг., только-только вес начал уходить. Гормонами лечиться не хочу, ищу другие варианты.

#42
nadushaka

Соничка, подскажите пожалуйста какими лекарствами вы лечились. Мне поставили диагноз эндометриоз, но у меня все гормоны в норме. 3 года назад пропила Дюфастон 2 месяца и после этого поправилась на 20 кг., только-только вес начал уходить. Гормонами лечиться не хочу, ищу другие варианты.

Конечно напишу,но хочу оговорится что мне поставили пока диагноз адэномиоз,на сколько я поняла это разновидность тоге же эндометриоза,но воспалена внутреняя полость матки,поэтому яйцеклетке некуда зацепится,для более точного диагноза нужна лапораскопия,пока еше не делала,решила пока подлечится. Как я уже писала,мне была назначена диета для нормализации гормонального фона, затем были назначены такие гомеопатические Хелевские препараты: Геникохель, Овариум-композитум, Траумель, Метро-аднекс-иньел, Мукоза-композитум, Аевит, Утрожестан и есть такие свечи Дистриптаза,помоему польский препарат,поишите описание в интернете,они помогают рассасыванию воспалительных процессов,в России они не продаются и аналога к сожалению нет,мне передавали из Киева. Не вздумайте только заниматься самолечением,нужна грамотно составленая схема лечения,которая составляется врачом индивидуально.Узнайте у своего врача,может она в курсе.У меня мази перед месячными прекратились вроде "тьфу тьфу",болей тоже нет,месячные нормализовались. Завтра иду к врачу,правда к другому,так как нахожусь сейчас в Москве,о результатах напишу. Также я читала что при эндометриозе хорошие результаты дает герудотерапия, почитайте об этом. Лично я за грамотное сочетание классической и нетрадиционной медицины (гомеопатия, герудотерапия, акупунктура),иногда не обойтись без хирургического вмешательства,иногда можно и другими методами обойтись,все очень индивидуально конечно и завит от грамотности врача. На днях напишу как все выглядит после лечения.

nadushaka
#43

[quote="Соничка"]

Спасибо большое, ни в коем случае не буду заниматься самолечением, просто хочется знать какие гомеопатические препараты применяются при лечении данного заболевания, так как мой врач старой закалки, и считает, что лечение возможно только гормонами, я не согласна с этим. Буду искать другого врача. Кстати, мой полный диагноз: аденомиоз, наружный эндометриоз, хронический венозный застой малого таза, но, как я уже говорила, все гормоны у меня в норме, тьфу-тьфу, и это то и странно при таком диагнозе.

Гость
#44

6 лет не могу забеременеть поставили диагноз эндометриозная киста правого яичника. Сделала лапору и через месяц выросла новая киста в том же яичнике. Очень хотелось забеременить, но после лапоры нельзя было пробывать 3 мес, а как оказалось позднее, что новая киста нас опередила.

Аннушка
#45

7 лет не могу забеременеть. После лапораскопии (сент. 2009г.) поставили диагноз эндометриоз, внутренний и внешний. Прошла лечение Золадексом 5 уколов, до него пару месяцев пила Данол, но он мне не подошёл, последний укол сделала в апр. 2010г., цикл восстановился в июне. После и по настоящее время неудачные попытки. Ходила на приём к врачу, сказал повторить лечение, потом сново пробовать, если нет , то пробовать ЭКО. Но шансы на ЭКО с эндометриозом матки тоже невелики. Я не отчаиваюсь, перед тем как начать повторное лечение решила попробовать герудотерапию. Потом напишу.

Элина
#46
nadushaka



Спасибо большое, ни в коем случае не буду заниматься самолечением, просто хочется знать какие гомеопатические препараты применяются при лечении данного заболевания, так как мой врач старой закалки, и считает, что лечение возможно только гормонами, я не согласна с этим. Буду искать другого врача. Кстати, мой полный диагноз: аденомиоз, наружный эндометриоз, хронический венозный застой малого таза, но, как я уже говорила, все гормоны у меня в норме, тьфу-тьфу, и это то и странно при таком диагнозе.

В Москве есть центр ароматерапии Ирис, который как раз и занимается такими проблемами как эндометриоз,бесплодие и т.п. Масла натуральные и качественные, специалисты граммотные.Гомеопатия и гирудотерапия тоже оч.хорошо, но сложность именно в поиске хорошего и надежного врача.

У ЦА Ирис на сайте есть вся информация об ароматерапии, а в разделе "клиника ароматерапии" можно задать волнующий вас вопрос и записаться на консультацию.

Благодаря НАТУРАЛЬНОЙ ароматерапии восстановится ваше эмоциональное и физическое состояние.

Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алла12
#47

скажите, а при эндометриозе куски эндометрия при месячных выделяются???

Манюня
#48

Здравствуйте девченки!!!! У меня тоже такая же кака, но я смогла забеременеть вот сыну уже 6лет, и хотим второго. Крепитесь и наберитесь терпения. Удачки вам!!!

Евгения
#49

Здравствуйте, девочки! Я начала верить в чудеса! Семь лет назад, когда мне было 23 года - поставили диагноз "эндометриоз". После обследования отправили на лапароскопию. Эндометриоидные кисты обоих яичников, сращение матки с задним сводом, в общем мой хирург (он же лечащий врач) сказал, что подобные случаи только в медицинских энциклопедиях описываются (настолько все плохо). Пять месяцев кололи "золадекс", еще несколько пытались забеременеть - безуспешно. Сделали снимок труб - непроходимы, сказали единственный шанс ЭКО. Стали готовоть на ЭКО, а в яичниках снова кисты и в итоге вторая лапароскопия (с разницей в два года) и четыре месяца "люкрин - депо". Сделали попытку ЭКО . Созрело всего шесть яйцеклеток, а к моменту подсаживания в матку осталось всего три жизнеспособных зародыша. Зародыши не прижились. Все это усилило общее депрессивное состояние (чуть не дошло до развода с мужем). Лечиться не прекратили, снова сделали снимок труб и, О ЧУДО, одна труба очень даже проходима, но там совсем малюсенький яичник.Врачи в меня уже не верили и продолжала я лечение только из-за того, что не могла сдаться! Прошли курс азонотерапии, иглоукалывания, метаболической терапии. Потом решились на инсеменацию (в основном для того, чтобы под контролем врачей провести гормональную стимуляцию яичников и вырастить хотя бы одну яйцеклеточку), а повторное ЭКО не позволяли средства. Снова неудача. А теперь про чудеса: беременность наступила на следующий после инсеменации месяц (видимо гормоны продолжали оказывать свое действие на организм). Так вот, моему сынульке пару недель назад исполнился годик.Так что верьте, девочки, и все у вас получиться, только не опускайте руки! А мы надеемся, что для нашей семьи подобное чудо произойдет еще раз!

таня
#50

Очень позитивная история!!! У меня тоже эндометриоз с 2003 года пытались лечить контрацептивами, затем лапароскопия в 2006 году удалили кисту правого яичника прижгли очаги и рассекли спайки затем лечение золадексом на 4 месяца. Но эндометриоз вернулся, в 2008 году 2-я лапороскопия, 2 года принимала дюфастон.С декабря 2010 ЭКО-пролет,сделали пайпель-биопсию,после гистероскопию т.к. обнаружили микрополип который не был виден на узи после в крио, но тоже ничего не получилось. Вот думаю что же дальше...?