Гость
Статьи
Донор яйцеклетки

Донор яйцеклетки

Девушки поделитесь опытом пожалуйста, мне 27 лет, замужем, было 3 операции по удалению кисты яичника и в третий раз пришлось удалить 1 яичников и половину второго, была 1 попытка эко не удачная т.к. оставшийся "малышь" не функционирует почти, выход один искать донора яйцеклетки, кто с таким сталкивался поделитесь опытом пожалуйста, и поддержите если можете, тяжело это всё осознавать(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже в 35 говорили, что шансы с искусственной инсеминацией стремятся к нулю. Сказали только ЭКО. Низким АМГ пугали все, кому ни лень. Будто для репрдуктологов это единственный показатель. Предлагали донорскую. Как угорелая за год сделала 4 попытки ЭКО. Одна с донорской спермой провалилась. На одной вообще яйцеклетки ни одной не получила. Из трёх заморозила 6 яйцеклеток. Пугала репродуктолог и этим, что они не разморозятся. Что надо сразу их оплодотворять и замораживать только эмбрионы. А любимый у меня тогда был не рядом. Вариант только с донорской спермой был. Короче, рыдала я два года на эту тему. Выла просто каждый день. В итоге смирилась, что будет, то будет. Дважды продлевала заморозку яйцеклеток на год. Потратила миллион, если не больше на все. И что вы думаете, в 38 лет, через 4 месяца нерегулярных встреч забеременела сама. Двойней!!!! Так что в душе послала лесом этих репродуктологов.

Гость
#2
Гость

Мне тоже в 35 говорили, что шансы с искусственной инсеминацией стремятся к нулю. Сказали только ЭКО. Низким АМГ пугали все, кому ни лень. Будто для репрдуктологов это единственный показатель. Предлагали донорскую. Как угорелая за год сделала 4 попытки ЭКО. Одна с донорской спермой провалилась. На одной вообще яйцеклетки ни одной не получила. Из трёх заморозила 6 яйцеклеток. Пугала репродуктолог и этим, что они не разморозятся. Что надо сразу их оплодотворять и замораживать только эмбрионы. А любимый у меня тогда был не рядом. Вариант только с донорской спермой был. Короче, рыдала я два года на эту тему. Выла просто каждый день. В итоге смирилась, что будет, то будет. Дважды продлевала заморозку яйцеклеток на год. Потратила миллион, если не больше на все. И что вы думаете, в 38 лет, через 4 месяца нерегулярных встреч забеременела сама. Двойней!!!! Так что в душе послала лесом этих репродуктологов.

Поздравляю, какое счастье!!!!
А какой амг был у вас?
У меня меньше нормы (((
И плюс это дорого, собираем деньги сейчас, очень хочу ребенка, сил нет(((

Гость
#3
Гость

Поздравляю, какое счастье!!!!
А какой амг был у вас?
У меня меньше нормы (((
И плюс это дорого, собираем деньги сейчас, очень хочу ребенка, сил нет(((

3,5 года назад 0,52. Потом не проверяла.

Гость
#4
Гость

3,5 года назад 0,52. Потом не проверяла.

У меня так же....что же делать??? Ждать или нет?( организм уставший сбой цикла, гормоны бесятся....как это сложно...
Доктор говорит нужно скорее

Гость
#5
Гость

У меня так же....что же делать??? Ждать или нет?( организм уставший сбой цикла, гормоны бесятся....как это сложно...
Доктор говорит нужно скорее

Зачем спешить с донорской. Понятно, ещё матка должна быть хорошая, даже для донорской. Но тем не менее если речь только об АМГ, то вполне можно самим пробовать.

Гость
#6
Гость

Зачем спешить с донорской. Понятно, ещё матка должна быть хорошая, даже для донорской. Но тем не менее если речь только об АМГ, то вполне можно самим пробовать.

4 года пробуем(((
Матка нормальная, но уже не идеал

Гость
#7

А какие были результаты ЭКО? Сколько яйцеклеток получили, сколько эмбрионов? В чем именно проблема со своими яйцеклетками? Наверное, стоит проконсультироваться ещё с несколькими врачами из разных клиник, квалификация и опыт врача имеют огромное значение. Донорские клетки ещё успеете купить, у большинства клиник есть база доноров и яйцеклеток, и спермы, лишь бы деньги были.

Гость
#8
Гость

А какие были результаты ЭКО? Сколько яйцеклеток получили, сколько эмбрионов? В чем именно проблема со своими яйцеклетками? Наверное, стоит проконсультироваться ещё с несколькими врачами из разных клиник, квалификация и опыт врача имеют огромное значение. Донорские клетки ещё успеете купить, у большинства клиник есть база доноров и яйцеклеток, и спермы, лишь бы деньги были.

Проблема в том что очень маленький кусок яичника остался и после стимуляции дал всего 2 фоликула и дефективных...

Гость
#9
Гость

Проблема в том что очень маленький кусок яичника остался и после стимуляции дал всего 2 фоликула и дефективных...

Жаль, мало конечно, но иногда и одной яйцеклетки хватает. Я не врач, но по возрасту у вас не должны быть клетки низкого качества. Могла быть неправильно проведена стимуляция. На УЗИ в начале цикла ещё до стимуляции видно количество фолликулов, которые можно вырастить в текущем цикле. Если их действительно пару штук, то считается, что шансы не очень. А если их там было достаточно (хотя бы 7-10), но врач плохо подобрал схему стимуляции или плохо сделал пункцию, то надо искать врача получше. Сходите на всякий случай к ещё нескольким врачам, чтоб быть уверенной в ваших шансах. У меня было две стимуляции в разных клиниках - разница в результатах и квалификации врачей просто огромная (хоть и не сложилось пока из-за генетики). Если и другие врачи подтвердят, что лучше не насиловать зря организм гормонами, то подберёте себе донорский материал, только я бы ещё рекомендовала сделать потом генетическую диагностику эмбрионов, чтоб избежать беременности с генетическими отклонениями.

Гость
#10

И ещё для выхода из уныния идите на форумы по ЭКО, там много женщин с аналогичными проблемами, которые не опускают руки. Думаю, вам полегчает от осознания, что вы не одни.

Гость
#11
Гость

И ещё для выхода из уныния идите на форумы по ЭКО, там много женщин с аналогичными проблемами, которые не опускают руки. Думаю, вам полегчает от осознания, что вы не одни.

Спасибо большое вам

Xenia
#12

несколько знакомых делали в Инвикта Варшава, у них ждать одну неделю только на донора. Некоторые приняли спокойно, все таки вы вынашиваете ребенка, а наукой доказано, что приобретает черты мамы тоже, поскольку вынашивает его. Одна пара воспользовалась услугами психолога. Хотя это только так в начале, потом ждешь эко, потом все эти чувства во время беременности, потом зубы, поносы, коленки и никто из них не помнит, что это было эко дя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#13

сначала запишитесь на прием к репродуктологу! шансы хоть и минимальные могут быть, про ДЯ должен в первую очередь сказать врач. Запишитесь на прием в Центр репродукции Линия жизни на онлайн консультацию, обсудите все и взвесьте! Там есть очень хороший репродуктолог Потапов М.Е, он по сложным случаям хороший специалист. Если вдруг не получится, то тогда уже ДЯ, у клиники свой банк доноров, можно выбрать на приеме очном

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: