Здравствуйте! Сложно дать совет, все люди разные, ценности разные. Могу сказать точно - в современном мире быть матерью-одиночкой или разведенкой с прицепом - почти норма, половина моих знакомых так живут. Я до второго замужества будучи с ребёнком не считала себя ущемленной - наооборот, чувствовала полноценной. А как вы себя ощущаете, так и другие на вас смотрят. Мужчины мне попадались хорошие, ну или те, которым прицеп не нужен был, сразу отсеивались, а я их и не замечала. О том , что у меня есть ребёнок, никогда не скрывала, даже, наверное, с гордостью говорила. Т.е. хочу сказать- быть одной с ребёнком не страшно!
Конечно хочется ребёнка от любимого, но, если хотите дождаться его, можете сдать свои яйцеклетки на хранение. Это вполне посильно по деньгам, было бы желание.
Ну, а если бы я была на вашем месте, я бы дала себе установку- даю себе 2 года на поиски мужа, а если не найду - то тогда обращаюсь в клинику.
Удачи! Надеюсь все у вас будет хорошо!