Гость
Статьи
Травяные чаи

Травяные чаи

Я сейчас беременная и врачи запретили пить кофе и крепкий чай. Увидела рекламу травяных чаев фирмы bebi premium. Такие пить можно самой? Или это только для уже кормящий мам? Есть ли к ним какие-то противопоказания, кроме аллергии на состав? Их ведь потом даже детям совсем маленьким можно давать

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте осторожны. Можно пить мяту, а все остальное не так безобидно. Та же ромашка.. Вызывает маточн. сокращения, зверобой, все не просто. Лучше какие нибудь плодовые листья-смородины, земляники и т. д.

Василиса
#2

У врача спросить можно?

Аннушка
#3

Да пейте на здоровье. Это просто обычные травяные чаи, пить их можно сколько угодно, только они имеют легкий мочегонный эффект, как и любой травяной чай. Я больше люблю растворимые, но в пакетиках, как у Беби, считаются с более чистым составом, только травки и ничего более. До сих пор покупаю, хотя ребенок уже подрос.

Елизавета
#4

Я покупала ромашковый чай Беби для ребенка, чтобы лучше засыпал вечером. Это был нас маленький ритуал для приучения ко сну. Ароматная ромашка говорит о том, что уже пора в кроватку и засыпать. Советую и вам потом так попробовать, приучать спать станет гораздо легче. Травяной сбор их тоже заходил отлично.

Маргаритка
#5

Кстати, вообще рекомендую на всю продукцию Bebi обратить внимание. Я фанат их кашек и гранилированного фенхелевого чая. Чай этот снимает колики у детей, да и, честно говоря, у взрослых тоже. Мне неоднократно помогало при дискомфорте в животе. Качество полностью проверено на себе и подрастающем сыне. Их каши можно и беременным как перекус полноценный.

Людмила П.
#6

У нас дочке уже 5 лет, и она видит наши частые посиделки за чаем, хочет тоже быть как большая) Ей специально покупала чай беби ягодный. Он так вкусно пахнет, сам сладкий и приятный, никак его сластить дополнительно не надо. Так что нам подошел прекрасно. Только его надо выискивать по магазинам, либо заказывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша Евграфова
#7

Я согласна, что продукты Беби надо еще поискать, странно, что такой хороший бренд так мало представляют. Их кашки моему малышу заходили лучше других. Не надо было танцы с бубном устраивать, это ж не брокколи)) А недавно у них появились каши для полдников, сладкие как десерты, но полезные как настоящая еда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: