Гость
Статьи
После ОК зачатие, …

После ОК зачатие, можно ли?

Девчонки, дайте из своего жизненного опыта совет, а не просто «своё мнение».
Я лет 5, с перерывами, сидела на ОК (регивидон); последний год пила Ярину. Причина моего питья данных таблеток - не регулярный цикл, иначе можно назвать небольшие сбои в гормонах. Вышла замуж, хотим деток, последнюю таблетку выпила, сейчас начинается 7-ый перерыв. Хотим пробовать деток делать. Можно ли так сразу? После долгого принятия ОК? Ни на что не повлияет? Очень переживаю...

Всем любви
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживаете и планируете-так сходите к гинекологу и задайте вопросы! Что за странные люди.

Гость
#2

Ок имеет накопительный эффект, т.е., забеременеть вы конечно же сможете, но не с первой попытки

Всем любви
#3
Гость

Ок имеет накопительный эффект, т.е., забеременеть вы конечно же сможете, но не с первой попытки

Не влияют ли эти таблетки на здоровье малыша? Почему-то слышала что нужно переждать 2-3 мес

Гость
#4
Всем любви

Не влияют ли эти таблетки на здоровье малыша? Почему-то слышала что нужно переждать 2-3 мес

Нет конечно, но лучше всего посетить врача, который может подготовиться к вашей беременности, он лучше расскажет, чем мы

Гость
#5

Я пила Ярину 9 лет, забеременела на 2 цикле. И многие знакомые так же. Там быстро беременеют как раз на эффект отмены. Иногда даже специально назначают тем кто не может забеременеть. Все будет отлично.

Гость
#6
Гость

Нет конечно, но лучше всего посетить врача, который может подготовиться к вашей беременности, он лучше расскажет, чем мы

И конечно лучше сходить к врачу, сдать анализы на ТОРЧ инфекции. И сдать кровь например на гормон ттг и т4. И ещё там что врач скажет, чтобы исключить любой негатив, но не от таблеток. Это все профилактические меры. Почитайте что такое ТОРЧ инфекции.

Гость
#7
Гость

И конечно лучше сходить к врачу, сдать анализы на ТОРЧ инфекции. И сдать кровь например на гормон ттг и т4. И ещё там что врач скажет, чтобы исключить любой негатив, но не от таблеток. Это все профилактические меры. Почитайте что такое ТОРЧ инфекции.

Опять же сдать на содержание фолиевой кислоты, чтобы её достаточно было в организме и витамин Д.

Всем любви
#8

Вот у меня и были небольшие проблемы с ТТГ и Т4( а как именно эти гормоны влияют на плод?(

Гость
#9
Всем любви

Вот у меня и были небольшие проблемы с ТТГ и Т4( а как именно эти гормоны влияют на плод?(

Это гормон щитовидки. Если его мало, ребёнок возьмёт что надо, а матери не останется. Если и ребёнку не достанется, будет на ум влиять. Мне так моя врач сказала, у меня был гипотериоз беременных. Говорит хочешь чтобы учился на 4 и 5 пей Эльтироксин. Дозу она назначила. Ну вобщем подготовка к беременности очень важно, чтобы проблем потом не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Всем любви

Вот у меня и были небольшие проблемы с ТТГ и Т4( а как именно эти гормоны влияют на плод?(

Ну вы же ещё не беременны, все скорректируете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: