Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке говорите всем о беременности?

Родственникам, друзьям, коллегам? Как выбираете нужный момент сказать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе через справку, всякое бывает. Близким также, лишние разговоры раньше времени ни к чему.

Гость
#2

Близким родственникам сразу, дальние и друзья сами узнают/увидят

Гость
#3

На работе сказала перед тем как вылез живот. Близким в зависимости от степени доверия, кому-то сразу, кому-то не говорила до родов.

Гость
#4

Лучше всего в печатном органе муниципального образование объявление дать. Так мол и так, даванула жыровичка, скоро оттугосерюсь, будет поднимать и двигать, платить налоги пенсию.

Гость
#5

Глупость! На третьей/четвёртой неделе в и д н о, что женщина беременна. Она ведёт себя по-другому и сама этого не замечает.

Коллег касается, даже незнакомых! а уж про родственничков и говорить нечего - достаточно взглянуть и... беременна:)

Мужикам, ха-ха! сообЧАть надобно:)

Гость
#6

Я даже маме и папе скажу , только после 1 скриннинга.
Осталось 7 дней) ждём.
Больше мне говорить некому)

А отец ребёнка еле сдерживается, он бы ещё всем рассказал с ссанного теста) но по моей просьбе тоже молчит.

Гость
#7

Я сказала после узи, это 8 недель, убедилась, что все идет хорошо и сказала близким. Остальным по желанию.В основном , когда живот уже было не скрыть).

Гость
#8

Только муж и родители его и мои знали.
Остальным людям не говорила. А зачем об этом кому- то говорить? Живот начнет расти - сами увидят.
Зачем об этом объявлять - я не понимаю вообще.

Гость
#9

Мне кажется, что если скажешь одному, другому, остальным донесут...

Гость
#10

зависит от многих факторов, рядом ли родные , друзья, часто ли видетесь.
Сказали самым близким - родителям на 12 неделе после первого узи, ни подруги, ни знакомые не в курсе. На работе только директору на 16 неделе, хотя коллегам тоже надо по идее сказать.
Друзьям и знакомым не планирую говорить, как и родным, хотя отношения хорошие, они будут искренне рады.
Некоторые чуть ли не сразу всем сообщают

Гость
#11
Гость

Только муж и родители его и мои знали.
Остальным людям не говорила. А зачем об этом кому- то говорить? Живот начнет расти - сами увидят.
Зачем об этом объявлять - я не понимаю вообще.

Некоторые хотят поделиться радостью. Все же воспринимают собственную беременность по-разному, мне например это норма, не вижу никаких причин обьявлять, а кто-то не может молчать

Нимфоманка
#12

Не была беременной, но если такое произойдёт, специально объявлять не буду, ну спросят если напрямую - придётся конечно сказать, не врать же. Все сами увидят (по животу) и поймут. Не люблю излишнее внимание вокруг себя, вдруг выкидыш будет ранний, а потом допрашивать все будут. Главное чтобы муж знал, остальным людям это знать необязательно.

Гость
#13
Гость

зависит от многих факторов, рядом ли родные , друзья, часто ли видетесь.
Сказали самым близким - родителям на 12 неделе после первого узи, ни подруги, ни знакомые не в курсе. На работе только директору на 16 неделе, хотя коллегам тоже надо по идее сказать.
Друзьям и знакомым не планирую говорить, как и родным, хотя отношения хорошие, они будут искренне рады.
Некоторые чуть ли не сразу всем сообщают

Как отнеслись на работе? Директор всем не разболтал? Не стал хуже относиться из-за того, что скрывали?
У нас такой коллектив, что одна дама сказала только начальнику, а на след.день все знали и подкалывали ее, мол крыса. Носила тяжело именно из-за отношения коллег. После декрета она сюда не вернулась. Боюсь такого же отношения.

Гость
#14
Гость

Как отнеслись на работе? Директор всем не разболтал? Не стал хуже относиться из-за того, что скрывали?
У нас такой коллектив, что одна дама сказала только начальнику, а на след.день все знали и подкалывали ее, мол крыса. Носила тяжело именно из-за отношения коллег. После декрета она сюда не вернулась. Боюсь такого же отношения.

Да уж, в такой коллектив точно возвращаться не надо. Крыса насколько я помню это вор. Так травить беременную за то что не сказала? Боже, ну и рабские условия работы. У нас одна сотрудница была беременная, мы подозревали, но ничего не говорили ей. Потом она сама сказала. И я так же, сказала когда сочла нужным.

Гость
#15

В первую беременность еле дождалась ХГЧ, чтобы всем рассказать, хотела уже когда две полоски увидела. Во вторую наоборот как-то все обыденно было, изначально в курсе были только муж и мама, остальные узнали только когда живот увидели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Как отнеслись на работе? Директор всем не разболтал? Не стал хуже относиться из-за того, что скрывали?
У нас такой коллектив, что одна дама сказала только начальнику, а на след.день все знали и подкалывали ее, мол крыса. Носила тяжело именно из-за отношения коллег. После декрета она сюда не вернулась. Боюсь такого же отношения.

Коллектив мужской, директор рад искренне, у него у самого дети и внучки.
Коллективу сказала после 20 недели, все были искренне рады, есть нормальные дружественные коллективы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: