Гость
Статьи
Сколько времени в день …

Сколько времени в день нужно уделять ребенку?

Я на 12 неделе беременности.
И я пока вообще не понимаю ничего о материнстве.
Просто ноль понимания как вообще это все выглядит?
Можете примерно расписать сколько времени в день нужно уделять ребенку?

Это правда, что его даже из поля зрения упускать нельзя?
Ну то есть вообще неразрывно на него смотреть?

И вот еще вопрос, когда его надо будет учить разговаривать, это целый день надо будет говорить примитивным языком: "ма-ма" "ма-ма" "ма-ма"?

Вот так сутки напролет, пока не научится?

Это же реально можно отупеть :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У маманьки своей спроси - видно, она совсем тебе времени не уделяла, вот ты и выросла такой тупенью с подобными вопросами.

Гость
#2
Света

У маманьки своей спроси - видно, она совсем тебе времени не уделяла, вот ты и выросла такой тупенью с подобными вопросами.

А при чем тут тупость?
Если у меня нет в этом опыта и я никогда не сталкивалась с маленькими детьми? Что такого, что я хочу узнать что мне предстоит?

Вы такая странная.

Яна, 29
#3

Неужели непонятно что 24 часа на сутки

Гость
#4

Из поля зрения выпускать ненадолго можно, но ребь должен находиться в 100% безопасности (манежи, качалки разные в помощь). Мамкать все время тоже не нужно. Но на самом деле то, о чем вы переживаете - это меньшая из зол. Самое тяжёлое, как на меня, так это невозможность нормально поспать и частый плач малыша из за колик в первые месяцы его жизни. Имхо, с таким подходом, как у Вас, лучше не рожать. Только ребёнка несчастным сделаете. Вы ещё морально не готовы к родительству

Гость
#5

Автор, дочери моей 4ый месяц. Я не знаю, как НАДО. Могу сказать, как у меня. Ее день сейчас выглядит так - 1,5 -2 часа бодрствует, 1-2 спит. Пока спит, ясно, что можно и дела поделать, и поспать, и поесть и т.д. Пока бодрствует - около получаса занимает кормление (хоть мы и на ив), потом она может полчаса где-то потусить сама в кроватке с подвешенными игрушками, мобилями, рисунками (в это время я тоже могу делать, что хочу), потом ей надоедает одной. Я ее кладу на коврик на животик, там она еще минут 30 развлекается (тоже сама, но надо приглядывать). А потом еще минут 30 я ее тискаю, делаю гимнастику небольшую, агукаю с ней. Говорить можно не как "мультяшка". Обычными словами. Можете "обсуждать" погоду, цитировать Достоевского...ребенку все равно. Главное, улыбайтесь и делайте паузу, чтобы ребенок погулил вам в ответ. А потом укачиваю (если научиться понимать, когда пора, то это удается за 2 минуты) и она опять спит. Ночью спит часов 8 подряд. Жить можно. Научилась вовремя укладывать и не знаю, что такое плач))

Гость
#6
Гость

Автор, дочери моей 4ый месяц. Я не знаю, как НАДО. Могу сказать, как у меня. Ее день сейчас выглядит так - 1,5 -2 часа бодрствует, 1-2 спит. Пока спит, ясно, что можно и дела поделать, и поспать, и поесть и т.д. Пока бодрствует - около получаса занимает кормление (хоть мы и на ив), потом она может полчаса где-то потусить сама в кроватке с подвешенными игрушками, мобилями, рисунками (в это время я тоже могу делать, что хочу), потом ей надоедает одной. Я ее кладу на коврик на животик, там она еще минут 30 развлекается (тоже сама, но надо приглядывать). А потом еще минут 30 я ее тискаю, делаю гимнастику небольшую, агукаю с ней. Говорить можно не как "мультяшка". Обычными словами. Можете "обсуждать" погоду, цитировать Достоевского...ребенку все равно. Главное, улыбайтесь и делайте паузу, чтобы ребенок погулил вам в ответ. А потом укачиваю (если научиться понимать, когда пора, то это удается за 2 минуты) и она опять спит. Ночью спит часов 8 подряд. Жить можно. Научилась вовремя укладывать и не знаю, что такое плач))

К слову, за 2 дня до 3 месяцев она научилась переворачиваться (теперь не остановить), гулит без умолку с 1,5 месяцев, папа купает ее в ванной и она и ныряет и гребет уже "не по-детски")) так что главное создать ребенку жизнь "без слез" и он будет развиваться. У меня и маникюр, и прическа.. Ребёнок не ревёт, так что можно и гулять, и ходить с ним, куда хочется (кафе, гости, шашлыки, пляж и т.д.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вопрос
#7
Гость

А при чем тут тупость?
Если у меня нет в этом опыта и я никогда не сталкивалась с маленькими детьми? Что такого, что я хочу узнать что мне предстоит?

Вы такая странная.

Случайно тра.хнулась в кустах с незнакомцем и решила родить?)
До залета этими вопросами задаться было не судьба?))