Гость
Статьи
Можно ли рожать после …

Можно ли рожать после 38?

Мне 38 лет, есть сын и дочь. Дочке 13 лет, сын 12. Недавно узнала что беременна. Рожать хочу, но побаиваюсь. Не опасно ли после 38 лет?

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родственница в 43 родила и всё прекрасно, не накручивайте себя, слушайте врачей

Гость
#2

смотрите по своему организму и образу жизни. будет тяжело в любом случает.
у меня тетя родила в 35 и чуть не развалилась после родов в плане здоровья. плюс эмоционально уже тяжело очень было.
а знакомая в 37 вроде бы родила и отлично все. родила спокойно, без проблем. сейчас тоже все отлично.

#3

Можно рожать до климакса! Только вот вопрос, а нужно ли?

Гость
#4

Мда... медицина тут бессильна. Глупым людям вообще лучше не плодиться. Чему хорошему вы научите детей?

Гость
#6
Гость

А плодятся как правило глупые (в этой то проклятущей дыре паРаше)

Сама ты параша вонючая.

Гость
#7

Можно, мы разрешаем

Гость
#8

До 40 лет нормально, не поздно. Сейчас многие первый раз рожают как раз в 37-39.
Риски развития патологий плода есть у любой беременной, независимо от её возраста. После 35 риски повышаются ПОСТЕПЕННО.
И как протекает беременность - зависит не от возраста, а от здоровья конкретной девушки/женщины - бывает, у 29-летней тяжёлая беременность, а у 39-летней всё проходит более-менее легко.

Гость
#9

Если я вам напишу что нельзя, вы пойдёте аборт делать?

Гость
#10

Мне 38, детям 11 и 9. Не родила бы. Мужу 43. Будем внуков ждать.

Гость
#11

Меня мама родила в 36, 0сестра 5-го родила в 40. Сходите к врачу, обследуйтесь, если нет никаких противопоказания, то рожайте, если хотите. Сейчас медицина хорошая. А женщины и в более позднее возрасте рожают, тем более вы не первородка.

#12

Да вы задрали уже, рожайте хоть в 50. Больного ребенка все равно вам растить.

Гость
#13
Гость

Мне 38, детям 11 и 9. Не родила бы. Мужу 43. Будем внуков ждать.

Я вот не понимаю. В развитых странах молодые женщины в 38 ухаживают за собой, путешествуют, живут интересной, насыщенной жизнью, ходят на свидания, многие только заводят первого ребёнка - а у нас некоторые (не все, к счастью) уже внуков ждут... Какие внуки в таком молодом возрасте? )) Да и зачем ждать, зачем жить в ожидании чего-либо, живите яркой жизнью, внуки будут, когда придёт время.
Надеюсь, я не буду такой в 38 🤦🏻‍♀️😱

Гость
#14
Марьяна

Да вы задрали уже, рожайте хоть в 50. Больного ребенка все равно вам растить.

У 25-летних тоже рождаются больные дети.
Родить в 38 и 50 - это совершенно не одно и то же. До 40 лет рожать абсолютно нормально, после уже поздновато, а в 50 лет рожать поздно, это очевидно.

Гость
#15
Гость

Я вот не понимаю. В развитых странах молодые женщины в 38 ухаживают за собой, путешествуют, живут интересной, насыщенной жизнью, ходят на свидания, многие только заводят первого ребёнка - а у нас некоторые (не все, к счастью) уже внуков ждут... Какие внуки в таком молодом возрасте? )) Да и зачем ждать, зачем жить в ожидании чего-либо, живите яркой жизнью, внуки будут, когда придёт время.
Надеюсь, я не буду такой в 38 🤦🏻‍♀️😱

Чтобы заниматься своими хобби, увлечениями и пр, дети мешают. Даже путешествия (экстрим)- детей надо куда-то пристраивать. Бабки уже не молоды 73,71. Даже секс с мужем яркий мешают дети!
А прекрасно в палатках сидеть с годовалым- я уже насиделась! В горы их не взять, на дайвинг не взять, пешие прогулки на 20 км не взять.
Мне напишите как в 38 с грудничком жизнью наслаждаться. Я не в теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я вот не понимаю. В развитых странах молодые женщины в 38 ухаживают за собой, путешествуют, живут интересной, насыщенной жизнью, ходят на свидания, многие только заводят первого ребёнка - а у нас некоторые (не все, к счастью) уже внуков ждут... Какие внуки в таком молодом возрасте? )) Да и зачем ждать, зачем жить в ожидании чего-либо, живите яркой жизнью, внуки будут, когда придёт время.
Надеюсь, я не буду такой в 38 🤦🏻‍♀️😱

У детей режим: сон,еда. Я с мужем могу рыбу в листьях бананов есть. Детям - беда беда. Им картошечка, варенное мяско,мультики. И это вечер мечты?
*Уже 3г прошло от поездки с детьми в Тай. Содрогаюсь до сих пор. "Мама, креветки такие большие,фу,можно я не буду?!! Рыба с костями, мама, идём мультики в отель, мама, комары, мама,бассейн". В опу такой отдых!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: