Гость
Статьи
Сколько вы набрали за …

Сколько вы набрали за первый триместр ?

Девочки, беременность первая, токсикоза почти не было, поэтому истории о том, что сначала ещё и скинули пару кг не про меня,
Зато из-за гематомы мне рекомендовали лежать-лежать и ещё раз лежать, что я и делала , попутно лопая все подряд от скуки😐
Гематома прошла и теперь двигаться можно, но питание все равно в норму не могу привести, днём ем нормально, а как с работы прихожу, нападает адский жор😐
У меня 12 неделя и +4 кг, до этого лишним весом не страдала совсем, и вот страшно представить,что со мной будет к концу Б😐
Какая норма набора веса за первый триместр или вес вообще должен был остаться прежним ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемый автор, лучше на набирать, от всей души вам советую. Я набрала 2 кг в первом триместре, за всю беременность 6 кг, хотя была очень худенькой, все мне вокруг говорили, что, мол, ешь, это же за двоих, ты мало набрала, - глупость!!! Моя бабушка педиатр, мама гинеколог, и акушер-гинеколог из женской консультации в один голос кричали - не набирай, не ешь. Я им благодарна по сей день, никаких растяжек, тяжести, сын родился 2600, роды были тяжелые, по скорой, схватки на середине родов прекратились, пришлось использовать вакуум, так вот, если бы ребёнок был крупнее, то 100% были бы травмы, ребенок наберет столько, сколько нужно, наибольший прирост веса в третьем триместре, не наедайте себе проблем, умоляю, дальше желание поесть будет гораздо сильнее, а после рождения я вообще молчу, вообщем возьмите себя в руки. Легкой вам беременности и родов!

Настасья
#2

14 неделя, сбросила 3.8 кг(((

Гость
#3

Я не набирала в первом триместре. К 21 нед набирала 4 кг, за всю беременность(их три)- по 10 кг примерно. Там только за счет переедания в первом триместре набирать можно, еще .ни плод не вырос, ни плацента, ни обьем крови у беременной не увеличился. Жир ни к чему.

Гость
#4

Наверно килограмм набрала, сейчас 23 неделя - и плюс 3 кг всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня сейчас ровно 10 недель, на учёт встала в 5 недель вес 69.1, сегодня взвесилась 64.6, похудела на 4.5кг, но правда я перед этим набрала, 69 кг я до этого никогда не весила. Токсикоза нет. Не рвало, перестала есть всякую вредятину, пить лимонады, соки, единственное на мясо смотреть не могу, прям воротит, может из-за этого, а так ем как обычно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: