Гость
Статьи
Беременные и рожавшие, …

Беременные и рожавшие, пожалуйста, откликнитесь

Здравствуйте. Ребёнок в утробе икает и дёргается. Была сегодня на узи, 30 недель, мальчик. Поставили преждевременное старение плаценты (1-2), короткую шейку матки (28 мм) и, следственно, угрозу прерывания беременности. Предположили, что икота возможна из-за тонуса и недостатка кислорода. В слезах весь день, не смогла ничего найти похожего, поэтому создала тему сама. У кого было что-то подобное? Как все сложилось? Очень переживаю, хотя и знаю, что нужно быть спокойной.

Елена
23 ответа
Последний — 05 июля, 16:24 Перейти
1.
Аноним

Никто мне не говорил что это не хватка кислорода у малыша , примерно с 28-30 недели икал почти каждый день , родила здорового мальчишку в 38 недель

2.
Гость

У меня была шейка вообще почти открытая на 30 неделе что ли я одевала утяг трусы и лежала дома родила на 38 и то когда за продуктами накануне пошла

3.
Гость

razvodilovo

4.
Рита

Успокоиться и пойти к доктору. И к другому узи врачу.
Этот доктор из прошлого века. Все дети икают.гипоксию можно же увидеть на узи и доплере
Что за люди такие, пугают так.

5.
Гость

Автор, они все икают.
Гипоксию можно посмотреть сейчас, не помню как называется, час лежишь с датчиком на животе
С шейкой тоже могут что то сделать. Одной подруге пессарий ставили, второй зашивали. Обе родили в срок здоровых детей
Обратитесь к другому врачу, не ждите. 30 недель это очень рано

У двух моих подруг была гипоксия и преждевременное старение плаценты и укороченная шейка. Обоим капали капельницы с актовегином+эссенциале форте и ставили писсарий. Гипоксия плода была у многих моих знакомых, после родов выписывали детям какой-то сироп пить. Всё ок.
Вас с такими диагнозами надо ложить в стационар

7.
Без имени

Икота со старением плаценты и короткой шейкой никак не связаны. У меня не было ни того, ни другого, а ребенок икал. Икает - поменяйте положение.
А вот плацента и шйка - серьезно. На сохранении лежать, именно лежать надо. С такой шейкой вставать нельзя.

8.
Гость

Моя тоже икала, тоже ставили гипоксию, два раза проходила курс озонотерапии (хз, реально ли помогло, или так, фигня). Родила в 39 недель. Ваш малыш уже жизнеспособен, но, конечно, надо бы доносить. По-хорошему, лечь бы на сохранение. Посоветуйтесь с врачом.

9.
Гость

Дочь изводила каждый вечер икотой...я спать ложусь, а она там дергается по 20-30 минут. Родилась нормальным ребенком на 41 неделе. Все дети икают в животике (да и потом) с завидной регулярностью. Ктг вам делали? Плацента 1-2 в 30 недель - не приговор. С шейкой вам могут помочь. На вашем месте я бы с результатами узи сдалась бы в роддом - там вас и с ктг замучают, и магнезию покапают, и железо выдадут, и с шейкой решат вопрос и если что прокесарят по показаниям или простимулируют ер, если надо. 30 недель - это рано, конечно, но уже вполне реально получить ребенка здоровым.

11.
Елена
Аноним

Никто мне не говорил что это не хватка кислорода у малыша , примерно с 28-30 недели икал почти каждый день , родила здорового мальчишку в 38 недель

Знаю, что все малыши икают в утробе, но у меня по 5 раз на дню может

12.
Елена
Рита

Успокоиться и пойти к доктору. И к другому узи врачу.
Этот доктор из прошлого века. Все дети икают.гипоксию можно же увидеть на узи и доплере
Что за люди такие, пугают так.

Да, у всех икают, просто у меня часто. Вот как раз с доплером сегодня и делали. Но сказали, что кровоток нормальный. Не знаю что и думать, да и у нас больше нет больниц, я как раз и была в платной сегодня, в бесплатной на очереди стоять месяц только, медицина на высоте..

13.
Елена
Гость

Автор, они все икают.
Гипоксию можно посмотреть сейчас, не помню как называется, час лежишь с датчиком на животе
С шейкой тоже могут что то сделать. Одной подруге пессарий ставили, второй зашивали. Обе родили в срок здоровых детей
Обратитесь к другому врачу, не ждите. 30 недель это очень рано

Спасибо за ответ, читаю, становится легче. Гипоксию не поставили после узи с доплером

14.
Елена
Na avosi

У двух моих подруг была гипоксия и преждевременное старение плаценты и укороченная шейка. Обоим капали капельницы с актовегином+эссенциале форте и ставили писсарий. Гипоксия плода была у многих моих знакомых, после родов выписывали детям какой-то сироп пить. Всё ок.
Вас с такими диагнозами надо ложить в стационар

Иду в понедельник к своему врачу, так как была в платной. Посмотрим, что скажет, вам большое спасибо за ответ

15.
Елена
Без имени

Икота со старением плаценты и короткой шейкой никак не связаны. У меня не было ни того, ни другого, а ребенок икал. Икает - поменяйте положение.
А вот плацента и шйка - серьезно. На сохранении лежать, именно лежать надо. С такой шейкой вставать нельзя.

Почему с укорочённой шейкой нельзя ходить? Вот тоже не первый раз слышу

16.
Елена
Гость

Моя тоже икала, тоже ставили гипоксию, два раза проходила курс озонотерапии (хз, реально ли помогло, или так, фигня). Родила в 39 недель. Ваш малыш уже жизнеспособен, но, конечно, надо бы доносить. По-хорошему, лечь бы на сохранение. Посоветуйтесь с врачом.

Спасибо, успокоили, что хоть жизнеспособный уже более менее..

17.
Елена
Гость

Дочь изводила каждый вечер икотой...я спать ложусь, а она там дергается по 20-30 минут. Родилась нормальным ребенком на 41 неделе. Все дети икают в животике (да и потом) с завидной регулярностью. Ктг вам делали? Плацента 1-2 в 30 недель - не приговор. С шейкой вам могут помочь. На вашем месте я бы с результатами узи сдалась бы в роддом - там вас и с ктг замучают, и магнезию покапают, и железо выдадут, и с шейкой решат вопрос и если что прокесарят по показаниям или простимулируют ер, если надо. 30 недель - это рано, конечно, но уже вполне реально получить ребенка здоровым.

Вот в понедельник пойду к своему врачу, спасибо вам за ответ🙏🏽

18.
Гость
Елена

Вот в понедельник пойду к своему врачу, спасибо вам за ответ🙏🏽

Моя тоже икала часто, не переживайте))) Днем я меньше обращала внимание, а по ночам не могла уснуть даже, пока она не переставала. И никто не говорил что это что-то не так. Если у вас в норме гемоглобин и нормальное ктг, то нет никакой гипоксии (с чего вдруг?). Плацента перед родами - 3 степень. И с ней ходят по 2-3-4 недели. У вас 1-2 и в принципе достаточно доношенная беременность. Короткая шейка - вот это не очень хорошо, но это РЕШАЕМО. По сути при отсутствии гипоксии, вам по возможности надо продлить беременность до максимально возможного срока. Если у вас тонус, короткая шейка, вас скорее всего отправят в роддом. Будете там лежать мультики смотреть. Я лежала почти неделю перед родами (врач в жк перестраховался и отправил, якобы, я перехаживала по циклу, но в итоге жила, как в санатории..ничего не делали мне, просто ждали, я вообще гулять уходила, ночью возвращалась), там таких полно было. Отдыхают, едят, зато под присмотром. Рожать собралась - на другой этаж уехала на лифте и все)) Не переживайте. После 30ой недели при здоровом плоде не о чем прям паниковать.

19.
Гость

Вам диагнозов наставили, а лечения не предложили? Странно очень, что то даже не верится, будто тема разводка
Вас в стационар по хорошему надо, вылеживать беременность хотяб до 36 недель. Ну или хотяб с шейкой что то сделать, зашить или пессарий поставить, если гипоксия не угрожающая, то можно вылеживать дома

20.
Гость
Елена

Знаю, что все малыши икают в утробе, но у меня по 5 раз на дню может

У меня первый раз икала ночью около часа. Вот тогда я перепугалась. Потом 2-4 раза в день в пределах 5 минут. Всё это нормально.
Опасно старение плаценты. Но тут только врач может что-то сказать.

21.
Гость

У всех в беременность малыши иногда икают внутри, с вашими неладами и угрозой преждевременных родов это не связано.

22.
Гость

У меня дочка всю беременность икала, а старение плаценты на поздних сроках является нормой. И шейка, кстати, у меня короче вашей была, но доносила и родила в срок. Да, лежала на сохранении в 7 месяцев, но ничего страшного не случилось. Вообще надо сходить к врачу и все обсудить. Знаю, что в роддоме девочкам с такой проблемой плаценты просто ставили капельницы для улучшения кровотока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Без имени
Елена

Почему с укорочённой шейкой нельзя ходить? Вот тоже не первый раз слышу

Потому что родите раньше срока. Намного раньше. Шейка откроется и - вуаля. Вам это надо? Не в глухом лесу живете - можно и статьи почитать, и у врача спросить.