Гость
Статьи
Беременные и рожавшие, …

Беременные и рожавшие, пожалуйста, откликнитесь

Здравствуйте. Ребёнок в утробе икает и дёргается. Была сегодня на узи, 30 недель, мальчик. Поставили преждевременное старение плаценты (1-2), короткую шейку матки (28 мм) и, следственно, угрозу прерывания беременности. Предположили, что икота возможна из-за тонуса и недостатка кислорода. В слезах весь день, не смогла ничего найти похожего, поэтому создала тему сама. У кого было что-то подобное? Как все сложилось? Очень переживаю, хотя и знаю, что нужно быть спокойной.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Никто мне не говорил что это не хватка кислорода у малыша , примерно с 28-30 недели икал почти каждый день , родила здорового мальчишку в 38 недель

Гость
#2

У меня была шейка вообще почти открытая на 30 неделе что ли я одевала утяг трусы и лежала дома родила на 38 и то когда за продуктами накануне пошла

Гость
#3

razvodilovo

Рита
#4

Успокоиться и пойти к доктору. И к другому узи врачу.
Этот доктор из прошлого века. Все дети икают.гипоксию можно же увидеть на узи и доплере
Что за люди такие, пугают так.

Гость
#5

Автор, они все икают.
Гипоксию можно посмотреть сейчас, не помню как называется, час лежишь с датчиком на животе
С шейкой тоже могут что то сделать. Одной подруге пессарий ставили, второй зашивали. Обе родили в срок здоровых детей
Обратитесь к другому врачу, не ждите. 30 недель это очень рано

#6

У двух моих подруг была гипоксия и преждевременное старение плаценты и укороченная шейка. Обоим капали капельницы с актовегином+эссенциале форте и ставили писсарий. Гипоксия плода была у многих моих знакомых, после родов выписывали детям какой-то сироп пить. Всё ок.
Вас с такими диагнозами надо ложить в стационар

Без имени
#7

Икота со старением плаценты и короткой шейкой никак не связаны. У меня не было ни того, ни другого, а ребенок икал. Икает - поменяйте положение.
А вот плацента и шйка - серьезно. На сохранении лежать, именно лежать надо. С такой шейкой вставать нельзя.

Гость
#8

Моя тоже икала, тоже ставили гипоксию, два раза проходила курс озонотерапии (хз, реально ли помогло, или так, фигня). Родила в 39 недель. Ваш малыш уже жизнеспособен, но, конечно, надо бы доносить. По-хорошему, лечь бы на сохранение. Посоветуйтесь с врачом.

Гость
#9

Дочь изводила каждый вечер икотой...я спать ложусь, а она там дергается по 20-30 минут. Родилась нормальным ребенком на 41 неделе. Все дети икают в животике (да и потом) с завидной регулярностью. Ктг вам делали? Плацента 1-2 в 30 недель - не приговор. С шейкой вам могут помочь. На вашем месте я бы с результатами узи сдалась бы в роддом - там вас и с ктг замучают, и магнезию покапают, и железо выдадут, и с шейкой решат вопрос и если что прокесарят по показаниям или простимулируют ер, если надо. 30 недель - это рано, конечно, но уже вполне реально получить ребенка здоровым.

Елена
#11
Аноним

Никто мне не говорил что это не хватка кислорода у малыша , примерно с 28-30 недели икал почти каждый день , родила здорового мальчишку в 38 недель

Знаю, что все малыши икают в утробе, но у меня по 5 раз на дню может

Елена
#12
Рита

Успокоиться и пойти к доктору. И к другому узи врачу.
Этот доктор из прошлого века. Все дети икают.гипоксию можно же увидеть на узи и доплере
Что за люди такие, пугают так.

Да, у всех икают, просто у меня часто. Вот как раз с доплером сегодня и делали. Но сказали, что кровоток нормальный. Не знаю что и думать, да и у нас больше нет больниц, я как раз и была в платной сегодня, в бесплатной на очереди стоять месяц только, медицина на высоте..

Елена
#13
Гость

Автор, они все икают.
Гипоксию можно посмотреть сейчас, не помню как называется, час лежишь с датчиком на животе
С шейкой тоже могут что то сделать. Одной подруге пессарий ставили, второй зашивали. Обе родили в срок здоровых детей
Обратитесь к другому врачу, не ждите. 30 недель это очень рано

Спасибо за ответ, читаю, становится легче. Гипоксию не поставили после узи с доплером

Елена
#14
Na avosi

У двух моих подруг была гипоксия и преждевременное старение плаценты и укороченная шейка. Обоим капали капельницы с актовегином+эссенциале форте и ставили писсарий. Гипоксия плода была у многих моих знакомых, после родов выписывали детям какой-то сироп пить. Всё ок.
Вас с такими диагнозами надо ложить в стационар

Иду в понедельник к своему врачу, так как была в платной. Посмотрим, что скажет, вам большое спасибо за ответ

Елена
#15
Без имени

Икота со старением плаценты и короткой шейкой никак не связаны. У меня не было ни того, ни другого, а ребенок икал. Икает - поменяйте положение.
А вот плацента и шйка - серьезно. На сохранении лежать, именно лежать надо. С такой шейкой вставать нельзя.

Почему с укорочённой шейкой нельзя ходить? Вот тоже не первый раз слышу

Елена
#16
Гость

Моя тоже икала, тоже ставили гипоксию, два раза проходила курс озонотерапии (хз, реально ли помогло, или так, фигня). Родила в 39 недель. Ваш малыш уже жизнеспособен, но, конечно, надо бы доносить. По-хорошему, лечь бы на сохранение. Посоветуйтесь с врачом.

Спасибо, успокоили, что хоть жизнеспособный уже более менее..

Елена
#17
Гость

Дочь изводила каждый вечер икотой...я спать ложусь, а она там дергается по 20-30 минут. Родилась нормальным ребенком на 41 неделе. Все дети икают в животике (да и потом) с завидной регулярностью. Ктг вам делали? Плацента 1-2 в 30 недель - не приговор. С шейкой вам могут помочь. На вашем месте я бы с результатами узи сдалась бы в роддом - там вас и с ктг замучают, и магнезию покапают, и железо выдадут, и с шейкой решат вопрос и если что прокесарят по показаниям или простимулируют ер, если надо. 30 недель - это рано, конечно, но уже вполне реально получить ребенка здоровым.

Вот в понедельник пойду к своему врачу, спасибо вам за ответ🙏🏽

Гость
#18
Елена

Вот в понедельник пойду к своему врачу, спасибо вам за ответ🙏🏽

Моя тоже икала часто, не переживайте))) Днем я меньше обращала внимание, а по ночам не могла уснуть даже, пока она не переставала. И никто не говорил что это что-то не так. Если у вас в норме гемоглобин и нормальное ктг, то нет никакой гипоксии (с чего вдруг?). Плацента перед родами - 3 степень. И с ней ходят по 2-3-4 недели. У вас 1-2 и в принципе достаточно доношенная беременность. Короткая шейка - вот это не очень хорошо, но это РЕШАЕМО. По сути при отсутствии гипоксии, вам по возможности надо продлить беременность до максимально возможного срока. Если у вас тонус, короткая шейка, вас скорее всего отправят в роддом. Будете там лежать мультики смотреть. Я лежала почти неделю перед родами (врач в жк перестраховался и отправил, якобы, я перехаживала по циклу, но в итоге жила, как в санатории..ничего не делали мне, просто ждали, я вообще гулять уходила, ночью возвращалась), там таких полно было. Отдыхают, едят, зато под присмотром. Рожать собралась - на другой этаж уехала на лифте и все)) Не переживайте. После 30ой недели при здоровом плоде не о чем прям паниковать.

Гость
#19

Вам диагнозов наставили, а лечения не предложили? Странно очень, что то даже не верится, будто тема разводка
Вас в стационар по хорошему надо, вылеживать беременность хотяб до 36 недель. Ну или хотяб с шейкой что то сделать, зашить или пессарий поставить, если гипоксия не угрожающая, то можно вылеживать дома

Гость
#20
Елена

Знаю, что все малыши икают в утробе, но у меня по 5 раз на дню может

У меня первый раз икала ночью около часа. Вот тогда я перепугалась. Потом 2-4 раза в день в пределах 5 минут. Всё это нормально.
Опасно старение плаценты. Но тут только врач может что-то сказать.

Гость
#21

У всех в беременность малыши иногда икают внутри, с вашими неладами и угрозой преждевременных родов это не связано.

Гость
#22

У меня дочка всю беременность икала, а старение плаценты на поздних сроках является нормой. И шейка, кстати, у меня короче вашей была, но доносила и родила в срок. Да, лежала на сохранении в 7 месяцев, но ничего страшного не случилось. Вообще надо сходить к врачу и все обсудить. Знаю, что в роддоме девочкам с такой проблемой плаценты просто ставили капельницы для улучшения кровотока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без имени
#23
Елена

Почему с укорочённой шейкой нельзя ходить? Вот тоже не первый раз слышу

Потому что родите раньше срока. Намного раньше. Шейка откроется и - вуаля. Вам это надо? Не в глухом лесу живете - можно и статьи почитать, и у врача спросить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: