Гость
Статьи
Хотела второго …

Хотела второго ребёнка, а оказалось двойня

Есть дочь, планировали второго ребёнка, пошла на УЗИ. А там двойня!! Я в шоке, не хочу, не справлюсь, денег столько нет. Склоняюсь к аборту. Муж в шоке тоже, но решение за мной. Дайте совет, что делать то?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте,конечно!С тремя проще,чем с двумя.Два ребенка-это самый невыгодный вариант,тогда уже лучше один или сразу три.Справитесь,не так все страшно.

Гость
#2
Гость

Рожайте,конечно!С тремя проще,чем с двумя.Два ребенка-это самый невыгодный вариант,тогда уже лучше один или сразу три.Справитесь,не так все страшно.

Это почему два невыгодно?
Автор, все будет хорошо

Гость
#3

Сделайте аборт и забудьте ,пожалеете если родите !!!

к т о п в
#4

трое это уже многодетная семья - у вас будут льготы

#5

Если у вас есть какие-то родственники, которые могут помогать постоянно в первые пару лет, то все хорошо будет. У меня родственница тоже двойню родила, сложно, но там действительно была куча родственников, которые помогали.

Если в одиночку с двумя да еще и 3 постарше, то мне кажется там можно с ума сойти. Решать вам, конечно, но если вы настолько не уверены и уже есть мысли об аборте, то может это и лучше будет.

Секси Котенок
#6
Гость

Рожайте,конечно!С тремя проще,чем с двумя.Два ребенка-это самый невыгодный вариант,тогда уже лучше один или сразу три.Справитесь,не так все страшно.

Вы прикалываетесь? Чем лучше 3, чем 2? Я не поняла

Гость
#7

Автор, решение, конечно, за вами. Но подумайте хорошо. У подруги была подобная ситуация, даже еще сложнее, ей 37 тогда было, мужу-43, двое детей-школьников. И случайный залет. Решили с мужем оставить ребенка, а на узи тоже увидели двойню. Тоже долго думали, но решили рожать. Справились, сейчас дети в первый класс пойдут.

Гость
#8
Секси Котенок

Вы прикалываетесь? Чем лучше 3, чем 2? Я не поняла

Тем,что семья получает статус многодетной.А с двумя ни то ни сё.

к т о п в
#9
Гость

Автор, решение, конечно, за вами. Но подумайте хорошо. У подруги была подобная ситуация, даже еще сложнее, ей 37 тогда было, мужу-43, двое детей-школьников. И случайный залет. Решили с мужем оставить ребенка, а на узи тоже увидели двойню. Тоже долго думали, но решили рожать. Справились, сейчас дети в первый класс пойдут.

молодцы! так и передай им 👍

Гость
#10

У меня две сестры, и я как-то спрашивала у родителей, насколько тяжело с тремя детьми. Ответ был такой, что один ребенок или два ребенка - очень большая разница по восприятию. А два ребенка или три ребенка - разницы по восприятию почти никакой.

Гость
#11
Гость

У меня две сестры, и я как-то спрашивала у родителей, насколько тяжело с тремя детьми. Ответ был такой, что один ребенок или два ребенка - очень большая разница по восприятию. А два ребенка или три ребенка - разницы по восприятию почти никакой.

Да,это так.Сложнее всего было с одним,ну еще со вторым так -сяк,а после третьего уже незаметно особо сколько их,разницы нет.Родила четырех.

Гость
#12
Гость

Да,это так.Сложнее всего было с одним,ну еще со вторым так -сяк,а после третьего уже незаметно особо сколько их,разницы нет.Родила четырех.

А че не десятерых? Раз разницы нет

Гость
#13

Завидую. Больше всего жалею, что мало детей.

Гость
#14
Гость

А че не десятерых? Раз разницы нет

А теперь выключите сарказм и включите мозг.

Гость
#15

Рожать надо. Ладно бы еще залет был, а тут планировали. Не жалко? Вообще считаю, что вам повезло. Сама второго 4 года назад родила, хочу третьего, но то одно, то другое мешает, приходится откладывать, а тут раз и сразу многодетная мама. Ну и статус разумеется никто не отменял.

Гость
#16
Секси Котенок

Вы прикалываетесь? Чем лучше 3, чем 2? Я не поняла

им лишь бы ляпнуть просто

Гость
#17

я не хотела бы близнецов

Катя
#18

У вас выплаты сразу в разы увеличиваются за счет многодетности, куча льгот появляются, если дело в материальном. Это запланированная беременность, соответственно радо рожать. Вообще двойня - это круто!

Гость
#19
Гость

Завидую. Больше всего жалею, что мало детей.

ограниченные люди

Гость
#20
Гость

А че не десятерых? Раз разницы нет

Я бы еще родила,да уже здоровье не то.

Гость
#21
Гость

ограниченные люди

Это Вы ограниченные,детей боитесь и не желаете,а есть люди с другим мировоззрением и все у них в порядке с кругозором,не волнуйтесь.И жизнь веселее,не в одно рыло живешь,все под свою опу.

Без имени
#22

Так хотели второго, что собираетесь убить двойню, ага-ага. Верим-верим. Дать совет? Может, лучше денег? Или мозгов?)

Не автор
#23

Сколько старшей лет? Если больше 3х уже то ничего еще. Но с деньгами конечно да, тяжело будет. Но я побаиваюсь абортов, именно в моральном плане.... хотя конечно если однушка, работы нет и кормить нечем, тогда без вариантов

Гость
#24
Гость

ограниченные люди

Ограниченные это такие, как вы с эгоистичным мировоззрением. У вас все интересы упираются в то чтобы лишнюю шубу купить, или лишний раз в Турцию сгонять.

Секси Котенок
#25
Гость

Тем,что семья получает статус многодетной.А с двумя ни то ни сё.

Ну если только так😁

Гость
#26
Гость

Рожать надо. Ладно бы еще залет был, а тут планировали. Не жалко? Вообще считаю, что вам повезло. Сама второго 4 года назад родила, хочу третьего, но то одно, то другое мешает, приходится откладывать, а тут раз и сразу многодетная мама. Ну и статус разумеется никто не отменял.

Вам денег на двоих не хватает, что о статусе многодетной печетесь?

Гость
#27

Вот те, кто тут пишут" трое-это так классно!" - у вас сколько детей? И сколько из них - двойни? Двойня-это не в 2 раза сложнее, чем один, а в 10 раз. И сомнения автора вполне понятны. Двойню вынашивать сложнее, выше риск осложнений, выше риск родить раньше срока, просто родить- и то сложнее! Еще ладно, если прокесарят, а ну как нет. Масса примеров дцп у детей из двойни. То они недоношенные, то маловесные, то гипоксия в родах. А после родов, или после кс, каково с двумя? Тут с одним напрыгаешься, а здесь и колики, и зубы вдвойне, один уснул-второй орет! На ручки оба хотят. Гулять как? Вы выволакивали коляску для двойни и собственно двойню? В поликлинику ходили? На улице в разные стороны побегут. Одновременно две адаптации к саду, болеть там оба будут по очереди- вообще не работать? А содержать на что, на льготы для многодетных? Очень многие в розовых очках живут. У меня коллега такая" ах, двойня-это чудно, сразу двое сладких ребятишек)". А у самой один ребенок, и того бабушка воспитывала. Так и здесь. Автор, слушайте себя, это вам вывозить, делайте так, как интуиция подскажет.

Гость
#28
Гость

Вам денег на двоих не хватает, что о статусе многодетной печетесь?

Денег на двоих хватает, да и третьего потянем, просто возникали разные непридведенные траты.

Катя
#29
Гость

Вот те, кто тут пишут" трое-это так классно!" - у вас сколько детей? И сколько из них - двойни? Двойня-это не в 2 раза сложнее, чем один, а в 10 раз. И сомнения автора вполне понятны. Двойню вынашивать сложнее, выше риск осложнений, выше риск родить раньше срока, просто родить- и то сложнее! Еще ладно, если прокесарят, а ну как нет. Масса примеров дцп у детей из двойни. То они недоношенные, то маловесные, то гипоксия в родах. А после родов, или после кс, каково с двумя? Тут с одним напрыгаешься, а здесь и колики, и зубы вдвойне, один уснул-второй орет! На ручки оба хотят. Гулять как? Вы выволакивали коляску для двойни и собственно двойню? В поликлинику ходили? На улице в разные стороны побегут. Одновременно две адаптации к саду, болеть там оба будут по очереди- вообще не работать? А содержать на что, на льготы для многодетных? Очень многие в розовых очках живут. У меня коллега такая" ах, двойня-это чудно, сразу двое сладких ребятишек)". А у самой один ребенок, и того бабушка воспитывала. Так и здесь. Автор, слушайте себя, это вам вывозить, делайте так, как интуиция подскажет.

Во всей вашей простыни текста не учтено только одно - у автора желанная запланированная беременность, и делать аборт в таком случае, это все равно что "а я хотела мальчика, а не девочку". То есть она сделает аборт, потом снова начнет беременеть?? Это признак вменяемости?

Гость
#30
Катя

Во всей вашей простыни текста не учтено только одно - у автора желанная запланированная беременность, и делать аборт в таком случае, это все равно что "а я хотела мальчика, а не девочку". То есть она сделает аборт, потом снова начнет беременеть?? Это признак вменяемости?

Признак вменяемости-видеть разницу между одним запланированным ребенком и незапланированной двойней и трезво оценивать риски и свои возможности. Вы автору будете деньгами помогать, а то она пишет, что их нет?

гость
#31

у меня у знакомой так было, решили оставить, но пришлось переехать к родителям в трешку. родители в одной комнате, молодые в другой, дети в 3 .

Гость
#32

Ну и что что двойня. Если вы нищие, то и двоих детей не протянули бы. Вопрос зачем беременели? Если нормально обеспечены то ещё один ребенок роли не сыграет. Это двое и один ребёнок отличается, а двое или трое почти без отличий. Короче если реально хотите ребенка и финансово тянете, то рожайте. Если нищие, то аборт и больше детей не планируйте никаких и никогда

#33

Сидела не так давно в очереди в гинекологию, столько женщин за 30 послушала, которые никак не могут родить и первенца. Стала немного по-другому относится к этой теме. Конечно, ваши дети - ваше решение. Но раз вы спрашиваете мнение, то я бы на такое не пошла. Понимаю, двойня - сложно, особенно если ещё есть ребёнок, но это такое чудо. Сто раз все взвесьте, что бы после никогда об этом не пожалеть. Тем более беременность запланированная.

Гость
#34

Ни в коем случае аборт! Вы больше не сможете забеременнеть, если сделаете аборт. А если убьете этих малышек, потеряете и дочь! Услышьте!

Гость
#35
Гость

Ни в коем случае аборт! Вы больше не сможете забеременнеть, если сделаете аборт. А если убьете этих малышек, потеряете и дочь! Услышьте!

С чего вы взяли, что не сможет? Откуда такая уверенность? Некоторые и по 10 абортов делают.

Катя
#36
Гость

Признак вменяемости-видеть разницу между одним запланированным ребенком и незапланированной двойней и трезво оценивать риски и свои возможности. Вы автору будете деньгами помогать, а то она пишет, что их нет?

Если их нет, то и на второго их нет, потому что и с ним могут возникнуть непредвиденные расходы после рождения! Или если вдруг потом у этого запланированного второго не дай бог возникнет какое-то заболевание, требующее денег, их тоже я должна буду дать?? Обычно беременность планируют, понимая, что ситуации по-разному складываются, может родиться мальчик, может девочка, а может двойня или даже тройня!

Катя
#37
Гость

С чего вы взяли, что не сможет? Откуда такая уверенность? Некоторые и по 10 абортов делают.

Нда... Хороший жизненный ориентир!) А зачем, простите, делать по 10 абортов, если можно предохраняться??

Автор
#38

Оставляйте автор! Сколько слышала от знакомых врачей, вот случилось что-то с ребёнком (тьфу, тьфу, тьфу) и пытаються в 40+ забеременеть, а уже не получается.
Посмотрите льготы, у вас сады без очереди, питание в школе бесплатно, льготы на поступление в университеты, землю выделяют, если есть ипотека 450тыс дают.
Вообще на госуслугах посмотрите все это.

Гость
#39
Гость

Рожайте,конечно!С тремя проще,чем с двумя.Два ребенка-это самый невыгодный вариант,тогда уже лучше один или сразу три.Справитесь,не так все страшно.

А не справится - обратно засунет?

Гость
#40

Автор, сможете ли вы поднять троих, если вдруг с мужем что-то случится или он уйдет из семьи?
Сможете ли вы бегать по врачам, если этого потребует состояние здоровья новорожденных?
Сможете ли рассчитывать на чью-то помощь (бабушки, соседки)?
Что у вас с здоровьем? Есть ли хронические болезни, которые после беремености и родов могут усугубиться?

Вот отсюда танцевать и надо.
А тех, кто орет "рожай", не слушайте. Никто из них вам не поможет в случае проблем

Гость
#41
Катя

Нда... Хороший жизненный ориентир!) А зачем, простите, делать по 10 абортов, если можно предохраняться??

Да кто сейчас делает по 10 абортов? Где, где вы находите этих женщин?

Гость
#42
Гость

Ни в коем случае аборт! Вы больше не сможете забеременнеть, если сделаете аборт. А если убьете этих малышек, потеряете и дочь! Услышьте!

Чтобы твои пророчества тебе же и вернулись.

Катя
#43
Гость

Автор, сможете ли вы поднять троих, если вдруг с мужем что-то случится или он уйдет из семьи?
Сможете ли вы бегать по врачам, если этого потребует состояние здоровья новорожденных?
Сможете ли рассчитывать на чью-то помощь (бабушки, соседки)?
Что у вас с здоровьем? Есть ли хронические болезни, которые после беремености и родов могут усугубиться?

Вот отсюда танцевать и надо.
А тех, кто орет "рожай", не слушайте. Никто из них вам не поможет в случае проблем

Вот все те же вопросы можно и отношению ко второму запланированному задать, ради которого беременела)) Автор, сможете ли вы поднять двоих, если с мужем что-то случится или он уйдет из семьи? Будут ли вам помогать бабушки с малышом и старшим ребенком? Нет ли у вас хронических заболеваний, а то беременность по всякому может протекать? Сможете ли вы с ним бегать по врачам, если у вас еще и старший есть?) А кто орет рожай, не слушайте, они денег не дадут, вы зачали, вы и абортировать можете, подумаешь, в следующий раз нового зачнете!))

Гость
#44

Автор, понимаю аборты в сложных ситуациях. Но когда планировали ... никого не осуждаю, но сама бы точно рожала.

Гость
#45
Гость

С чего вы взяли, что не сможет? Откуда такая уверенность? Некоторые и по 10 абортов делают.

Во-первых, я - православная христианка!
Во-вторых, не знаю.
Это как уверенность и убежденность. Подруге юности, когда нам по 19 было, сказала что будет миллионершей. Даже удивлялась когда она жутко бедствовала - с чего такая уверенность? Лет 7 назад она вышла замуж в Швейцарию и суммарный размер его состояния - миллион.
Дважды поздравляла людей с днем рождения в соцсетях и этот день рождения оказывался для них последним.
В январе 2014 -го (живу в Украине) видела во сне необьятное перепаханное кладбище до горизонта.

А мамочка, действительно, страдает и терзается, она с мольбой сюда обратилась. И похоже, что через меня, многогрешную, ей и пришел ответ.
Я ей написала, что будет! Пусть думает!
Сама же несколько дней не могла отлипнуть от этой платформы, губя свое драгоценное время. Теперь ясно для чего это было.

Гость
#46
Гость

С чего вы взяли, что не сможет? Откуда такая уверенность? Некоторые и по 10 абортов делают.

Еще вспомнила, как видела во сне мать подруги (она давно покойница и видела ее только на фотографии) как она качала младенца-девочку на руках. Подруге рассказала сон а она заплакала. Оказалось, что она только забеременнела и скинула ребенка... Срок был очень маленький но это безсмертная душа... Нельзя так!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Чтобы твои пророчества тебе же и вернулись.

Уже всех родила, а если Бог кого и призовет - оспаривать не стану. Его воля. Но своими руками убивать...
Знакомая бабуля, в пору атеизма, подвизалась в абортарии гинекологом. Воспитала единственного сына, воцерковилась. Через несколько лет, когда она в вере окрепла, сын попал в дтп, в ее день ангела... Стал инвалидом. Он три часа преодолевал дорогу к храму, которая занимает у здоровых 20 минут. А лет через десять он умирает. И опять в день ее ангела, в день дтп... Это страшный грех, который ложится на весь род!

Гость
#48
Гость

Признак вменяемости-видеть разницу между одним запланированным ребенком и незапланированной двойней и трезво оценивать риски и свои возможности. Вы автору будете деньгами помогать, а то она пишет, что их нет?

По знаете вменяемости - это понимать, что «запланировать» ребенка нельзя, точно также как и нельзя запланировать мальчика. Пол ребёнка и количество плодов это дело случая, это в школе на биологии все проходили ещё детьми. Запланировать можно только беременность. То есть тот, кто подписался под беременность, подписался и под девочку, и под мальчика, под двойню и под тройню. С поправкой на вероятность, но все же. И странно, когда об этом вообще не думают, а потом бегают с выпученными глазами и причитают: а я же ожидала двойню

Гость
#49
Гость

Автор, сможете ли вы поднять троих, если вдруг с мужем что-то случится или он уйдет из семьи?
Сможете ли вы бегать по врачам, если этого потребует состояние здоровья новорожденных?
Сможете ли рассчитывать на чью-то помощь (бабушки, соседки)?
Что у вас с здоровьем? Есть ли хронические болезни, которые после беремености и родов могут усугубиться?

Вот отсюда танцевать и надо.
А тех, кто орет "рожай", не слушайте. Никто из них вам не поможет в случае проблем

Если так рассуждать,то вообще жить не нужно.А вдруг что не так?

Гость
#50
Катя

Нда... Хороший жизненный ориентир!) А зачем, простите, делать по 10 абортов, если можно предохраняться??

Я не спрашивала, мне чужие постельные дела не интересны.