Гость
Статьи
Ребёнка выгнали с …

Ребёнка выгнали с танцев из-за моего замечания педагогу

Моего ребёнка выгнали с танцев. 12 лет. Уже два года как педагог потихоньку отстраняет родителей от учебного процесса. В последние полгода тупо не отвечает родителям в чате на вопросы о расписании, о конкурсах - дети должны всё узнавать сами. Ребёнок достаточно рассеянный (СДВГ) и я сама приучаю к самостоятельности, но страхую. Два года просила педагога скидывать расписание, а сегодня выяснилось, что занятия 23.02 перенесли на утреннее время, плюс было занятие в выходной. Ребёнок болел, на прошлом уроке отсутствовал, смартфон в пользовании только вечером. Педагог в итоге уверяла меня, что всё пишет в чат с детьми, что моя ребёнок безответственный, может подвести коллектив раз не помнит ничего. Как же я офигела, когда оказалось, что группа в телеге и моего ребёнка в этой группе никогда не было, он о ней даже не знал. Т. е. мало того, что 11-12 летних детей собрали в группу без родителей и не дублируют родителям об изменении расписания, так ещё и не проверили, что все дети в этой группе есть. Когда я сказала педагогу, что им 12 лет, они ещё дети и давать информацию об изменении времени занятий она обязана в первую очередь родителям, так как родители формируют расписание детей, то нас просто выкинули из группы. Ребёнок ходил 8 лет. Плюс выкинули и второго ребёнка, об этом я узнала уже позже, там вообще проблем не было, педагог писала в группу 9 леток, ребёнок ходил, танцевал в первой линии. Сижу реву. Получается, что из-за моей попытки настоять на том, чтобы родителям сообщали расписание, моих детей просто выкинули. 12 лет. Группа платная кстати. Ужасно себя чувствую. Поддерживала педагога во всём, она улыбалась, лепетала как любит детей, какие они ей все родные, а при первом же замечании просто выкинула. Такое лицемерие, ужас. Неужели я что-то за гранью разумного хотела?!

Плохая мать
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, человек в 12 лет действительно уже должен сам следить за расписанием занятий. Во-вторых, вы очень сильно не договариваете. Чтобы преподаватель вас выгнал, вы должны были ее сильно довести. 100% вы устроили ей скандал, а не просто "сказали". Ну а скандалистов никто не любит.

Плохая мать
#2
Гость

Во-первых, человек в 12 лет действительно уже должен сам следить за расписанием занятий. Во-вторых, вы очень сильно не договариваете. Чтобы преподаватель вас выгнал, вы должны были ее сильно довести. 100% вы устроили ей скандал, а не просто "сказали". Ну а скандалистов никто не любит.

Это я ещё не всё рассказала. Меня ещё обвинили в том, что я ограничиваю ребёнка тем, что не даю смартфон (даю на 30 минут, ребенок скатился по учёбе, смартфон даём только для соцсетей, чтобы уроки узнать, домашку сделать, расписание уточнить), что таким образом отстраняю его от общения с другими детьми с группы. Так что вы ошибаетесь, и если бы я скандалила, то не была бы сейчас в таком состоянии, отстранение после скандала было бы ожидаемым. Вопрос не в том, должен или нет ребёнок следить за своим расписанием в 12 лет - безусловно должен, вопрос в том, должен ли педагог сообщать об этих изменениях родителям. На мой взгляд именно должен, потому как дети есть дети.

Мира ★
#3

Разводка,чушь .

Гость
#4

Дети с разными «синдромами» должны лечиться дома. Тем более не надо лезть в спорт где суровая жизнь.

Плохая мать
#5
Мира ★

Разводка,чушь .

Это тут так пишут, когда по теме сказать нечего? Ваше право так жизнь проводить.

Гость
#6
Плохая мать

Это я ещё не всё рассказала. Меня ещё обвинили в том, что я ограничиваю ребёнка тем, что не даю смартфон (даю на 30 минут, ребенок скатился по учёбе, смартфон даём только для соцсетей, чтобы уроки узнать, домашку сделать, расписание уточнить), что таким образом отстраняю его от общения с другими детьми с группы. Так что вы ошибаетесь, и если бы я скандалила, то не была бы сейчас в таком состоянии, отстранение после скандала было бы ожидаемым. Вопрос не в том, должен или нет ребёнок следить за своим расписанием в 12 лет - безусловно должен, вопрос в том, должен ли педагог сообщать об этих изменениях родителям. На мой взгляд именно должен, потому как дети есть дети.

12 лет уже месячные идут. Твоя кобыла никакой не ребенок. Нужно смириться.

Мира ★
#8
Плохая мать

Это тут так пишут, когда по теме сказать нечего? Ваше право так жизнь проводить.

Нет. Я просто не верю. Сама хореограф. Ну и вообще если правда, то не нужно лезть в личное пространство человека. У других могут быть дела или просто болеть голова. Считаю, таким эгоизмом указывать педагогу - что делать

Мира ★
#9
Плохая мать

Это я ещё не всё рассказала. Меня ещё обвинили в том, что я ограничиваю ребёнка тем, что не даю смартфон (даю на 30 минут, ребенок скатился по учёбе, смартфон даём только для соцсетей, чтобы уроки узнать, домашку сделать, расписание уточнить), что таким образом отстраняю его от общения с другими детьми с группы. Так что вы ошибаетесь, и если бы я скандалила, то не была бы сейчас в таком состоянии, отстранение после скандала было бы ожидаемым. Вопрос не в том, должен или нет ребёнок следить за своим расписанием в 12 лет - безусловно должен, вопрос в том, должен ли педагог сообщать об этих изменениях родителям. На мой взгляд именно должен, потому как дети есть дети.

Не нужно такие глупости выдумывать для форума. Хоть бы врали натуральнее. Все чаты с родителями и расписание всегда сбрасывают родителям. Детям сообщают в конце занятия важные вещи или в процессе урока, либо если это подросток, то и ему тоже потом говорят.

Плохая мать
#10
Мира ★

Нет. Я просто не верю. Сама хореограф. Ну и вообще если правда, то не нужно лезть в личное пространство человека. У других могут быть дела или просто болеть голова. Считаю, таким эгоизмом указывать педагогу - что делать

Это всё лирика про личное пространство. Есть чат у неё. Он рабочий. Время рабочее. Вопрос по её работе. Не вижу тут личного пространства. Или вы считаете, что родители, отдавая ребёнка на занятия, не имеют права даже расписание узнать? Как педагог ответьте, раз педагог. 12 лет. Вы считаете, что педагог не должен априори ставить в известность родителей об изменении в расписании?

Плохая мать
#11
Мира ★

Не нужно такие глупости выдумывать для форума. Хоть бы врали натуральнее. Все чаты с родителями и расписание всегда сбрасывают родителям. Детям сообщают в конце занятия важные вещи или в процессе урока, либо если это подросток, то и ему тоже потом говорят.

Если бы тут можно было прикладывать скрины, я бы приложила. Какая-то фигня. Тут совсем тухло что-ли стало, раз обычный вопрос воспринимают как выдумку?

донна Ослабелла
#12

Авттор, может. вы и правы, конечно. Но училка тоже не в состоянии помнитть круглосуточно, что она кому соообщила, что кто услышал. В конце занятиия сказала, что следующее занятие тогда-то, ребёнок должен запомнить или лучше записать. Как вы полагаете протекала подобная жизнь, когда никаких мобильников с чаиами в помине не было?

Гость
#13
Гость

12 лет уже месячные идут. Твоя кобыла никакой не ребенок. Нужно смириться.

Ну не знаю, у меня в 14 первые пришли. Год перерыв и с 15 начались регулярно 😁

Плохая мать
#14
донна Ослабелла

Авттор, может. вы и правы, конечно. Но училка тоже не в состоянии помнитть круглосуточно, что она кому соообщила, что кто услышал. В конце занятиия сказала, что следующее занятие тогда-то, ребёнок должен запомнить или лучше записать. Как вы полагаете протекала подобная жизнь, когда никаких мобильников с чаиами в помине не было?

Так и протекала - записывали дети и расписание так не скакало. А сейчас из-за телефонов все стали доступны и как нефиг делать кроят расписание. Все. На всех кружках и секциях. Собственно всем говорить уже и надобности нет, достаточно один раз написать в чат. По факту, я это уже поняла после разговора с ней (да, так стало обидно за детей, особенно за того, который ничего не забывал, с удовольствием ходил, что позвонила узнать, как она так может), детей она набрала огромное количество, в каждом чате писать ей некогда. Хотя не пишет лишь в двух чатах. Человек по жизни не организоыанный сам, было дело забывала о концерте детей, дети уже за сценой, а педагога нет, но ей слова никто не сказал. Как мы по конкурсам ездили в другие города, вообще ужас. Но всё терпели, как же, такая хорошая, детей любит, можно и потерпеть её неорганизованность, помочь. А по факту она всем улыбалась пока детей было мало. А сейчас, когда набрала кучу народа, полезло видимо настоящее - меркантильность, гордыня и т. п. Городок маленький, танцевальных не так много. Таких кто ездит по стране всего два, наш и второй, где педагог орёт матом и.... позволяет себе рукоприкладство. Они первые места везде берут, но ну его нафик.

Гость
#15
Плохая мать

Так и протекала - записывали дети и расписание так не скакало. А сейчас из-за телефонов все стали доступны и как нефиг делать кроят расписание. Все. На всех кружках и секциях. Собственно всем говорить уже и надобности нет, достаточно один раз написать в чат. По факту, я это уже поняла после разговора с ней (да, так стало обидно за детей, особенно за того, который ничего не забывал, с удовольствием ходил, что позвонила узнать, как она так может), детей она набрала огромное количество, в каждом чате писать ей некогда. Хотя не пишет лишь в двух чатах. Человек по жизни не организоыанный сам, было дело забывала о концерте детей, дети уже за сценой, а педагога нет, но ей слова никто не сказал. Как мы по конкурсам ездили в другие города, вообще ужас. Но всё терпели, как же, такая хорошая, детей любит, можно и потерпеть её неорганизованность, помочь. А по факту она всем улыбалась пока детей было мало. А сейчас, когда набрала кучу народа, полезло видимо настоящее - меркантильность, гордыня и т. п. Городок маленький, танцевальных не так много. Таких кто ездит по стране всего два, наш и второй, где педагог орёт матом и.... позволяет себе рукоприкладство. Они первые места везде берут, но ну его нафик.

Она на себя работает?
Я скорее на Вашей стороне просто потому, что платите за все Вы, и логично именно Вам транслировать расписание и его изменения.

Зима
#16
Гость

Ну не знаю, у меня в 14 первые пришли. Год перерыв и с 15 начались регулярно 😁

Щас вам обьяснят, что вы фсио вриоте. И что каждая девка уже в 11 лет менструирует. Вуману лучше знать.
Кстати, у меня тоже в 14 лет началось.

Зима
#17

Вы описали просто ужасного педагога. И что - кроме вас больше никто не возмутился ее безобразным поведением?
Вам терять больше нечего - пожалуйтесь в вышестоящие инстанции - Роспотребнадзор, я думаю. Или в отдел образования. А ребенка переориентируйте на другое занятие.

Мира ★
#18
Плохая мать

Это всё лирика про личное пространство. Есть чат у неё. Он рабочий. Время рабочее. Вопрос по её работе. Не вижу тут личного пространства. Или вы считаете, что родители, отдавая ребёнка на занятия, не имеют права даже расписание узнать? Как педагог ответьте, раз педагог. 12 лет. Вы считаете, что педагог не должен априори ставить в известность родителей об изменении в расписании?

Это не лирика, это реальность. Не нужно такую чушь писать. тут разводок 90% и вы одна из работников форума или просто это ваше развлечение.

Мира ★
#19
Гость

Она на себя работает?
Я скорее на Вашей стороне просто потому, что платите за все Вы, и логично именно Вам транслировать расписание и его изменения.

Да по стилю автора видно, что это вранье.

#20

Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочка, связанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме будет сопровождать успех во всех делах.
Лавровая веточка над кроватью ребенка сбережет его от сглаза.

Мира ★
#21
Гость

Ну не знаю, у меня в 14 первые пришли. Год перерыв и с 15 начались регулярно 😁

Это так у многих.

Мира ★
#22
Плохая мать

Если бы тут можно было прикладывать скрины, я бы приложила. Какая-то фигня. Тут совсем тухло что-ли стало, раз обычный вопрос воспринимают как выдумку?

Можно, давайте скрины

Мира ★
#23
борец с инопланетянами Евгеша

Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочка, связанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме будет сопровождать успех во всех делах.
Лавровая веточка над кроватью ребенка сбережет его от сглаза.

Хахаха

Dolls_K|LL
#24

Хоспади, автор, какая вы душная😩 Я с 6 до 14 лет училась в хореографической школе - мои родители были там дважды: на зачислении и на выпускном концерте. 12 лет девке, а эта талдычит «мой ребенок». Боооже. Я бы тоже удали из группы ваших детей только чтобы с вами никогда не контактировать.

Зима
#25
Мира ★

Это не лирика, это реальность. Не нужно такую чушь писать. тут разводок 90% и вы одна из работников форума или просто это ваше развлечение.

А почему разводка? В мире мало ипанутых людей, как та педогогиня? Вроде автор все логично рассказывает.

Гость
#26

Больная педагогиня. Взрослым, сколько замечала на собраниях, на работе, на курсах-скажут, а не до всех дойдет. А тут дети маленькие на слух должны запомнить все изменения. Я после спортзала иногда не помню какой день недели, а тут деткам изненения графика надо запомнить. Я вообще без листа бумаги или календаря не запоминаю куда и во сколько записалась. Шлите ее и идите на другие танцы. Я ребенка на достаточно дорогие водила и учиха начала строгого педогога строить. Ребенок отдыхать ходит, а не настроение портить! После того как ребенок стал жаловаться что уже физически мучает (давит сильно и резко), то ушли и не вспоминаем их.

Гость
#27

Какие-то ту пые методы - отобрать телефон. Я отлично помню себя в 12 лет. Тогда не было интернета, но тоже были вещи, отвлекающие от учебы - телевизор, двор, комп игры и т.д. Никто никогда в жизни мне ничего не запрещал. Это просто нонсенс. При том что родители достаточно строгие. Но запрещать, отбирать, выдергивать провод компа из розетки? Это бред. Вы не умеете ребенка мотивировать, она у вас не понимает зачем учиться, зачем то, зачем это. И вы бессильны это объяснить, т.к. и сами наверное не очень понимаете, просто вот типа "надо".

И в 12 лет я совершенно точно делала домашки сама, следила за расписанием сама, ходила в кружки сама и т.д. как и 100% детей в моем классе. Родители появлялись только на собрании, мои вообще даже не ходили особо, т.к. слушать там было нечего, претензий ко мне ни у кого не было. 12 лет это как бы подросток уже, пора голову включать. Может, этот случай научит. А вам пора перестать контролировать каждый чих, телефон отдайте, успокойтесь. Девочке вашей неинтересно учиться, бывает, - скорее всего, в ближайшие годы уже и не станет интересно. Ищите чем ее занять, если звезд с неба в науках не хватает. Может, пляшет хорошо, за это тоже деньги платят.

Гость
#28
Плохая мать

Это всё лирика про личное пространство. Есть чат у неё. Он рабочий. Время рабочее. Вопрос по её работе. Не вижу тут личного пространства. Или вы считаете, что родители, отдавая ребёнка на занятия, не имеют права даже расписание узнать? Как педагог ответьте, раз педагог. 12 лет. Вы считаете, что педагог не должен априори ставить в известность родителей об изменении в расписании?

Что реветь и обижаться?Отдайте ребенка на другие танцы,раз тут вам не везёт.Я считаю,что педагог должна ввести в курс родителей.Значит,ваш ребенок ей не нужен,есть дети ,которые лучше его танцуют и поэтому она решила избавиться от вас.вы ей не нужны.Идите к другому преподавателю танцев.С этой все бесполезно.

Гость
#29

Скандальная яжемать испортила жизнь своему ребенку.

Гость
#30
Гость

Ну не знаю, у меня в 14 первые пришли. Год перерыв и с 15 начались регулярно 😁

Это позднее развитие

Гость
#31
Гость

Она на себя работает?
Я скорее на Вашей стороне просто потому, что платите за все Вы, и логично именно Вам транслировать расписание и его изменения.

Здрасьте. Оч смешно. То же самое что сказать " покупатели сам решают о расписании магазина")))

Гость
#32
Зима

Вы описали просто ужасного педагога. И что - кроме вас больше никто не возмутился ее безобразным поведением?
Вам терять больше нечего - пожалуйтесь в вышестоящие инстанции - Роспотребнадзор, я думаю. Или в отдел образования. А ребенка переориентируйте на другое занятие.

За что жаловаться? Что крикливую выкинули из чата?

Гость
#33
Гость

Больная педагогиня. Взрослым, сколько замечала на собраниях, на работе, на курсах-скажут, а не до всех дойдет. А тут дети маленькие на слух должны запомнить все изменения. Я после спортзала иногда не помню какой день недели, а тут деткам изненения графика надо запомнить. Я вообще без листа бумаги или календаря не запоминаю куда и во сколько записалась. Шлите ее и идите на другие танцы. Я ребенка на достаточно дорогие водила и учиха начала строгого педогога строить. Ребенок отдыхать ходит, а не настроение портить! После того как ребенок стал жаловаться что уже физически мучает (давит сильно и резко), то ушли и не вспоминаем их.

Нормальные все запоминают. А если ты тупая и дети твои. То педагог не виноват.

Зима
#34
Гость

За что жаловаться? Что крикливую выкинули из чата?

что ребенка исключили из группы. По непонятныым причинам: мама ребенка просила сообщать ей об изменении расписания. По-моему, за такое вообще надо лицензии лишать такого пИдахоха.

Гость
#35
Плохая мать

Так и протекала - записывали дети и расписание так не скакало. А сейчас из-за телефонов все стали доступны и как нефиг делать кроят расписание. Все. На всех кружках и секциях. Собственно всем говорить уже и надобности нет, достаточно один раз написать в чат. По факту, я это уже поняла после разговора с ней (да, так стало обидно за детей, особенно за того, который ничего не забывал, с удовольствием ходил, что позвонила узнать, как она так может), детей она набрала огромное количество, в каждом чате писать ей некогда. Хотя не пишет лишь в двух чатах. Человек по жизни не организоыанный сам, было дело забывала о концерте детей, дети уже за сценой, а педагога нет, но ей слова никто не сказал. Как мы по конкурсам ездили в другие города, вообще ужас. Но всё терпели, как же, такая хорошая, детей любит, можно и потерпеть её неорганизованность, помочь. А по факту она всем улыбалась пока детей было мало. А сейчас, когда набрала кучу народа, полезло видимо настоящее - меркантильность, гордыня и т. п. Городок маленький, танцевальных не так много. Таких кто ездит по стране всего два, наш и второй, где педагог орёт матом и.... позволяет себе рукоприкладство. Они первые места везде берут, но ну его нафик.

Если педагог "орет матом" (да хоть шепчет) на детей и позволяет себе рукоприкладство, из такого кружка надо уходить. Сразу. И руководство школы, ДК или что там у вас - ставить в известность.

А вот свое расписание 12-летний человек должен контролировать сам. Если не контролирует, путает, постоянно опаздывает, пропускает итп - может, просто не хочет там заниматься?

Рита
#36
Мира ★

Это не лирика, это реальность. Не нужно такую чушь писать. тут разводок 90% и вы одна из работников форума или просто это ваше развлечение.

😁💣

Рита
#37
борец с инопланетянами Евгеша

Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочка, связанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме будет сопровождать успех во всех делах.
Лавровая веточка над кроватью ребенка сбережет его от сглаза.

😄 спасибо.

Гость
#38

На Вольную борьбу или САМБО отдай парнишку. Там обычно нормальные тренера. Танцы это ... ну такое

донна Ослабелла
#40
Плохая мать

Так и протекала - записывали дети и расписание так не скакало. А сейчас из-за телефонов все стали доступны и как нефиг делать кроят расписание. Все. На всех кружках и секциях. Собственно всем говорить уже и надобности нет, достаточно один раз написать в чат. По факту, я это уже поняла после разговора с ней (да, так стало обидно за детей, особенно за того, который ничего не забывал, с удовольствием ходил, что позвонила узнать, как она так может), детей она набрала огромное количество, в каждом чате писать ей некогда. Хотя не пишет лишь в двух чатах. Человек по жизни не организоыанный сам, было дело забывала о концерте детей, дети уже за сценой, а педагога нет, но ей слова никто не сказал. Как мы по конкурсам ездили в другие города, вообще ужас. Но всё терпели, как же, такая хорошая, детей любит, можно и потерпеть её неорганизованность, помочь. А по факту она всем улыбалась пока детей было мало. А сейчас, когда набрала кучу народа, полезло видимо настоящее - меркантильность, гордыня и т. п. Городок маленький, танцевальных не так много. Таких кто ездит по стране всего два, наш и второй, где педагог орёт матом и.... позволяет себе рукоприкладство. Они первые места везде берут, но ну его нафик.

Автор, прошу извинитть, но когда речь о коллективе, который ездит по стране выступатть, то подразумевается, что дети там максимально самостоятельные и дисциплинированные. Сама занимаюсь танцами много лет, приходилось по какой-то причине без педагога выступатть (мы, конечно, бабы взрослые, но естть и девочкина группа, и тогда задействуют кого-то из родителей). Вы пишете, у вас проблемный ребёнок, возможно, будет лучше выбрать негастролирующий коллектив? И вы знаете, на работе мы все меркантильные и гордые, нам всем нужна зарплата побольше и мы тоже, случается, устаём от груза обязанностей.

Зима
#41
донна Ослабелла

Автор, прошу извинитть, но когда речь о коллективе, который ездит по стране выступатть, то подразумевается, что дети там максимально самостоятельные и дисциплинированные. Сама занимаюсь танцами много лет, приходилось по какой-то причине без педагога выступатть (мы, конечно, бабы взрослые, но естть и девочкина группа, и тогда задействуют кого-то из родителей). Вы пишете, у вас проблемный ребёнок, возможно, будет лучше выбрать негастролирующий коллектив? И вы знаете, на работе мы все меркантильные и гордые, нам всем нужна зарплата побольше и мы тоже, случается, устаём от груза обязанностей.

Максимальная самостоятельность - это или выступать без тренера, которая ЗАБЫЛА о гастролях? А как это, расскажите

Гость
#42

Получила под cpàку яжемамка. 👍👍👍👍 Браво! 👍👍👍👍

А то оборзели яжемамки вкрай.

Гость
#43
Dolls_K|LL

Хоспади, автор, какая вы душная😩 Я с 6 до 14 лет училась в хореографической школе - мои родители были там дважды: на зачислении и на выпускном концерте. 12 лет девке, а эта талдычит «мой ребенок». Боооже. Я бы тоже удали из группы ваших детей только чтобы с вами никогда не контактировать.

Вот точно. Яжматери с этожеребенками - самое страшное зло, и понятно, почему нормальные люди не хотят иметь с ними дело. Чтоб в мои 12 лет родители куда-то там встревали с разборками. Да и вообще лезли. Правильно все педагог сделала, с такой дело иметь - себе дороже. Только терпела долго, надо было вообще это "особенное" мамочкино недоразумение не брать, пусть дома его в опу целует.

Гость
#44
Зима

А почему разводка? В мире мало ипанутых людей, как та педогогиня? Вроде автор все логично рассказывает.

*** здесь только авторша. Ещё в суд небось попрется, как же, мамочку с деткой обиииидели!

Гость
#45
Гость

Больная педагогиня. Взрослым, сколько замечала на собраниях, на работе, на курсах-скажут, а не до всех дойдет. А тут дети маленькие на слух должны запомнить все изменения. Я после спортзала иногда не помню какой день недели, а тут деткам изненения графика надо запомнить. Я вообще без листа бумаги или календаря не запоминаю куда и во сколько записалась. Шлите ее и идите на другие танцы. Я ребенка на достаточно дорогие водила и учиха начала строгого педогога строить. Ребенок отдыхать ходит, а не настроение портить! После того как ребенок стал жаловаться что уже физически мучает (давит сильно и резко), то ушли и не вспоминаем их.

Больная ты, возомнившая, что педагоги - это прислуга ваших наебышей.

Гость
#46
Зима

что ребенка исключили из группы. По непонятныым причинам: мама ребенка просила сообщать ей об изменении расписания. По-моему, за такое вообще надо лицензии лишать такого пИдахоха.

Я вас уверяю, что мама не "просила сообщать об изменении", а устроила полноценные разборки с претензиями и наездами. Просто ей очень невыгодно рассказывать здесь историю целиком, поэтому мы видим только удобную для автора часть.

Гость
#47
Гость

Дети с разными «синдромами» должны лечиться дома. Тем более не надо лезть в спорт где суровая жизнь.

Боже какая чушь. Среди известных спортсменов с мировым именем не мало людей с СДВГ, вашим с деткам до них как до луны в плане спортивных достижений

Гость
#48
Гость

Больная педагогиня. Взрослым, сколько замечала на собраниях, на работе, на курсах-скажут, а не до всех дойдет. А тут дети маленькие на слух должны запомнить все изменения. Я после спортзала иногда не помню какой день недели, а тут деткам изненения графика надо запомнить. Я вообще без листа бумаги или календаря не запоминаю куда и во сколько записалась. Шлите ее и идите на другие танцы. Я ребенка на достаточно дорогие водила и учиха начала строгого педогога строить. Ребенок отдыхать ходит, а не настроение портить! После того как ребенок стал жаловаться что уже физически мучает (давит сильно и резко), то ушли и не вспоминаем их.

Если ребенок в 12 лет не способен запомнить смысл одной фразы, то это не педагог больной, а ребенок. Такие секции для нормотипичных детей. Если ваш ребенок или ребенок автора больной, ищите соответствующие секции.

Гость
#49
Гость

Боже какая чушь. Среди известных спортсменов с мировым именем не мало людей с СДВГ, вашим с деткам до них как до луны в плане спортивных достижений

Такие спортсмены осознают свои особенности и сами их контролируют, а не лезут со скандалами в общую массу, требуя к себе индивидуального подхода.

Гость
#50
Гость

Такие спортсмены осознают свои особенности и сами их контролируют, а не лезут со скандалами в общую массу, требуя к себе индивидуального подхода.

Вообще на западе их учат в общей массе и по возможности учитывать индивидуальные особенности, поэтому они и достигают такого успеха. А в России всем лейбл «необучаемые» вешабт (потому что образования не хватает учителям понять чтотжтим детям нужно) Поэтому у нас Биллов Гейтсов и Илонов Максов не будет никогда