Гость
Статьи
Перегородка в матке и …

Перегородка в матке и беременность

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста есть ли среди вас те, у которых перегородка в матке?
Ккк с беременностью и родами долго не получалось?
А то на мне врач чуть ли не крест ставит. Так запугала, что жить не хочется...

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Была перегородка в матке у маминой подруги, она беременела, но из-за перегородки, у неё всё время были выкидыши, поэтому своих детей у неё нет, у её мужа уже были дети, вот сейч она с внуками мужа водится. По любому перегородку нужно удалять, но всё зависит от самой перегородки, у маминой подруги перегородка была неоперабельная, без повреждения матки, которая перечеркнула бы детородную функцию, её было не удалить, поэтому в её случае операция была бесполезной. Перегордка в матке редкое явление, поэтому кроме маминой подруги такого среди моих знакомых и подруг нет

Гость
#2

У меня обнаружили на 17ой неделе в 4ю беременность. Три беременности выносила нормально

#3

У моей мамы есть такая ещё и резус фактор отрицательный, а у меня и сестры положительный. Но раз я это пишу, то беременность возможна. Но знаю, что на фоне всего этого и выкидышей было у нее много. И на сохранении всю беременность лежала. Но она и врачи в свое время не сдались.

Гость
#4

Я забеременела после эко, но у нас ещё мужской фактор. Сейчас 24 недели, молюсь и верю, что доношу и рожу. Кстати, перегородку увидели случайно уже на протоколе эко. Полная перегородка. Мой совет ищите репродуктолога и проверяйте мужа.

Гость
#5

Привет, я забеременела и родила с перегородкой в матке, не отчаивайся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Irinauser

Была перегородка в матке у маминой подруги, она беременела, но из-за перегородки, у неё всё время были выкидыши, поэтому своих детей у неё нет, у её мужа уже были дети, вот сейч она с внуками мужа водится. По любому перегородку нужно удалять, но всё зависит от самой перегородки, у маминой подруги перегородка была неоперабельная, без повреждения матки, которая перечеркнула бы детородную функцию, её было не удалить, поэтому в её случае операция была бесполезной. Перегордка в матке редкое явление, поэтому кроме маминой подруги такого среди моих знакомых и подруг нет

Скорее всего у неё была просто полная двурогая матка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: