Гость
Статьи
Заставляют делать …

Заставляют делать аборт!!!

Добрый день! Пишу в надежде, что у кого-то была похожая ситуация. Началось все с того, что я забеременела и пошла становиться на учет.Срок у меня был около 11 недель. На учет меня не поставили, а в обязательном порядке заставили сдать мазки на коронавирус. Через несколько дней мне позвонили и сообщили, что у меня положительный результат. Симптомов у меня никаких не было, мне ответили, что у меня бессимптомный коронавирус. Где я могла его подцепить-ума не приложу. Я сижу в декрете, дети сад не посещают, нигде без надобности не ходила. Больше 2-ух недель я просидела на карантине дома, первые дня 4 мной никто не занимался, документов никаких не предоставили, сказали всей семьей тупо сидеть дома. Лечение я выбивала из врачей сама, сказали пить Арбидол и ставить свечи Виферон. Слава Богу, у всей семьи мазки отрицательные. Моя гинеколог стала меня заставлять делать аборт. Я отказалась. Она мотивирует свое решение тем, что в России нет случаев заражения беременными в 1 триместре. Заставила пройти УЗИ и скрининг на 14 неделе. По УЗИ все хорошо. По скринингу есть проблема, но мне посоветовали пересдать кровь. Сейчас у меня срок 15 недель. На учет меня никто не ставит. Куда обращаться я не знаю. Сказала гине, что поеду к генетику, она отвечает, чтоб я сделала аборт, и не создавала себе проблем. Но я не могу убить своего ребенка, частицу себя. В голове сумбур, в интернете начиталась всякого....В моем случае нужно делать биопсию ворсин хориона, но это риск...Похожих зарегистрированных случаев в России нет...Девушки, обращаюсь на этом форуме ко всем! Может, у кого-то была моя ситуация. Что вы сделали? Попытались все перепроверить до конца? Или послушали врачей

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете свою карту медстрахования, звоните в компанию-страховщик и рассказываете им в красках что происходило, какие врачи на аборт посылают и как бездействует главврач.

Гость
#2

То есть у вас был корон., а семья не заразилась? Странно. Срок конечно большой уже, тяжело. Я бы прошла все мучения-обследования до конца, ну это я по себе сужу. Раз нет случаев зараженных беременных, то они просто не знают, какой исход будет, и возможно решают проще, как зуб проще вырвать, чем лечить. Но слышала родила женщина с короной, все в порядке, конечно может у нее не в первом триместре заражение было.

Гость
#3

Автор,не слушайте эту тупую врачиху.У ребёнка и у матери система кровоснабжения разная,он под защитой плаценты,которая выполняет барьерную функцию,именно по этой причине даже у пьющих и наркоманок могут рождаться здоровые дети.Короновирус-это не генетическое заболевание,а у нас к тому же тесты непонятно как делаются,очень много ошибок.Если вы бессимптомно переболели,то у вас уже антитела и ребёнку тем более ничего не грозит.Врачиха просто не хочет заморачиваться.
Я сама во время беременности переболела тяжёлым гриппом на 12 неделе беременности,думала не выношу,но всё обошлось,слава Богу.Короновирус-это просто разновидность ОРВИ и не более.

🐝
#4

У вас же легкая форма, вообще без симптомов, какой аборт...

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

1. Взять себя в руки
2. К другому врачу
3. Не поняла, у Вас тест положительный или антитела? Тест может врать.
4. Нет точных данных о влиянии вируса на беременность и плод.
5. Не знаю на каком сроке болела родственница, но нормально родила, все хорошо.

Гость
#7

Разводкой попахивает.
В Раше, чтоб сделать аборт по медпоказаниям на сроке больше 12 недель, нужно заключение консилиума врачей. И должны быть железные показания.
А не бредни одной ту.пой врачихи.

Гость
#8

Гиня - овца, идите к заведующей, скандальте и требуйте другого врача. Я бы ещё поняла, если требовалось лечение препаратами, несовместимыми с беременностью, но, блин, если симптомов никаких, и человек уже выздоровел, какого }{Рена?

Гость
#9

Если тема не разводка (а очень похоже на то), то автору надо:
1. Найти 2 тыс и сделать анализы крови на антитела к короне
2. Написать жалобу в Минздрав и страховую что отказали в постановке на учет
3. Требовать направления к генетику. Выявленные проблемы скорее всего с короной не связаны никак, если есть патология то она есть. Решать рожать с патологией или нет только женщине, заставить прервать беременность никто не может

Гость
#10
Гость

1. Взять себя в руки
2. К другому врачу
3. Не поняла, у Вас тест положительный или антитела? Тест может врать.
4. Нет точных данных о влиянии вируса на беременность и плод.
5. Не знаю на каком сроке болела родственница, но нормально родила, все хорошо.

Положительные результаты мазков нос-рот. Затем брали еще 2 раза, они были чистые. Мне это объяснили, как что я выздоровела. Хотела сдать в частной лаборатории, но ближайшая далеко.

Автор
#11
Гость

Разводкой попахивает.
В Раше, чтоб сделать аборт по медпоказаниям на сроке больше 12 недель, нужно заключение консилиума врачей. И должны быть железные показания.
А не бредни одной ту.пой врачихи.

Я тоже так думала, но мне гинеколог сказала, что будет достаточно того, что я переболела ковидом. У нас на весь городок 1,5 врача. И то сейчас в отпуске.

Гость
#12

Ждете до 7 месяцев. Потом приходите и становитесь на учет. Рожаете. Желательно не в этом городишке. Никуда они не денутся, примут роды. Это их обязанность. Все остальные обследования - это их выдумки. Любые анализы с вмешательством внутрь приведут к тому, что ребенок родится с отклонениями. Эта врач страхует себя, а вы можете без детей остаться. А может у дамочки зуб на вас персонально, особенно, если город маленький. Врачи-вредители.

Гость
#13
Гость

Положительные результаты мазков нос-рот. Затем брали еще 2 раза, они были чистые. Мне это объяснили, как что я выздоровела. Хотела сдать в частной лаборатории, но ближайшая далеко.

Ну уж съездить ради такого дела можно и далеко в лабораторию, что за инфантильность? Сдавать не мазок, а кровь на антитела

Гость
#14
Автор

Я тоже так думала, но мне гинеколог сказала, что будет достаточно того, что я переболела ковидом. У нас на весь городок 1,5 врача. И то сейчас в отпуске.

Нет, не достаточно

Вера
#15

Никакого аборта не делайте! Доверяйте своему организму и самочувствию, а не каким то тупым и бездушным врачам!
Я бы на вашем месте подала б на них жалобу! Никто не имеет право толкать вас на аборт.

🐝
#16

Моя подруга во Франции родила в июне, там карантин с ковидом начался в марте. Я у неё спрашивала- у тебя вообще анализ на ковид брали?- она ответила нет, не брали. Сказала берут только у тех, у кого есть подозрение на ковид, то есть кашель и так далее. Родила, все хорошо. А у вас никаких симптомов, вот и не берите в голову. На учёт обязаны поставить.

Карась
#17

Шли на буй эту м ра ззь

#18

Автор, не слушайте такого врача. Как вам здесь правильно написали, просто не хочет она проблем с Вами. Уверена, всё хорошо с вашим ребеночком. Здоровья Вам и малышу!

Рита
#19

Автор, я узнала, что беременна, а через день ещё , что ковид! Ломало немного, обоняние пропало! Сейчас 12 недель! Врач спокойно поставили на учёт! Не переживайте, все хорошо будет!

Гость
#20

вообще если гениколог настаивает на аборте, то врядли это связано с короной. вы просто или не договариваете что-то или сами не понимаете всю серьезность. в таких ситуациях, если вы сомневаетесь в совете врача - идите к другому врачу. если и он будет настаивать на аборте - идете к третьему. а если уже и он говорит об этом - надо делать аборт. и дело скорее всего не в короне, а в патологии плода. и не тяните резину - и так уже до 15 недель дотянули. хотите потом с уродом всю жизнь мучится и всех своих близких мучать???

Гость
#21
Рита

Автор, я узнала, что беременна, а через день ещё , что ковид! Ломало немного, обоняние пропало! Сейчас 12 недель! Врач спокойно поставили на учёт! Не переживайте, все хорошо будет!

Я в первый раз беременная меня заставляют делать оборот на учёт отказываться ставить . На УЗИ сказали что все хорошо не каких оборотов не надо а в больницу меня отправили угрозы для жизни ребенка нету и при этом доктор заставляет делать оборот. Сночала до беременности говори что у меня эрозия нужна операция у ехала в другую страну сказали детская вражденная матка что я забеременеть не смогу приехала обратно в Россию пила витамины за беременела зделала первое УЗИ потологий нету второе УЗИ зделала через две недели сказали что киста анализы все хорошие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Разводкой попахивает.
В Раше, чтоб сделать аборт по медпоказаниям на сроке больше 12 недель, нужно заключение консилиума врачей. И должны быть железные показания.
А не бредни одной ту.пой врачихи.

В раше чтоб сделать аборт на любом сроке официально через перинатальный центр почти ничего не надо. И к сожалению, по глупости и от страха туда попадают женщины с детьми, у которых были все шансы. Потому что для врачей это конвейер. Не могут они душевно вкладываться в каждый случай и направляют на аборт на всякий случай всегда, а дальше уже зависит от семьи женщины и ее стрессоустойчивости, семья добавит негатива и если у самой нервы расшатанны, то и приехали (

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: