Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и депрессия

Днвочки милые поддержите мне 30,в 2013 году переболела депрессией лежала в больнице думала это случилось со мной один раз и больше не повторится.Но в апреле я забеременела была очень счастлива,потом пролежала на сохранении очень испугалась.После того как выпискли поймала паническую атаку,и поняла что эта зараза хочет ко мне вернуться,и не прогадала атаки переросли в депрессию.Я плачу не понимаю почему это состояние когда я ношу своего малыша,потеряла связь с ребенком жуткие мысли ,как будто квартирая другая,чуств нет к близким и к мужу от этого еще страшнее я как будто под стеклом.Начала пить антидепресанты после того как меня отвели к врачу сегодня 5 день,но мне только хуже.Девочки кто был в таком состоянии ? Кто пил антидепресанты во время беременности? Расскажите как вы прошли через этот ад😭

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сие мне неведомо, депрессия и панические атаки имели четкую причину и устранялись без серьезных таблеток. Посижу послушаю. Держитесь, автор.

Гость
#2

Любят бабы страдануть из ***

Гость
#3

Нужна грамотная психотерапия. Таблетки это только костыли автор. Беременной не принимала, тут не подскажу, но одно могу сказать, пока не пройдете терапию, не поймете причину невроза и депресии, не устраните ее, не избавитесь от своего невротического мышления, то рикошеты будут постоянно.

Гость
#4
Гость

Нужна грамотная психотерапия. Таблетки это только костыли автор. Беременной не принимала, тут не подскажу, но одно могу сказать, пока не пройдете терапию, не поймете причину невроза и депресии, не устраните ее, не избавитесь от своего невротического мышления, то рикошеты будут постоянно.

А вы в курсе что депрессия может быть вызвана и физиологическими причинами?

#5
Гость

Нужна грамотная психотерапия. Таблетки это только костыли автор. Беременной не принимала, тут не подскажу, но одно могу сказать, пока не пройдете терапию, не поймете причину невроза и депресии, не устраните ее, не избавитесь от своего невротического мышления, то рикошеты будут постоянно.

Нам нашли очень хорошего психотерапевта,она меня выслушала и сказала у меня сильнейший нервоз,и таблетки пить придется,через пол месяца опять сказала прийти я думаю психотерапия у меня будет.Просто не понимаю где найти силы,и доносить малыша.

#6
Гость

А вы в курсе что депрессия может быть вызвана и физиологическими причинами?

Вы о том что мне голову нужно проверить?

#7
Гость

А вы в курсе что депрессия может быть вызвана и физиологическими причинами?

Я думала об этом ,но мрт мне делать нельзя.

Гость
#8
Lilu

Вы о том что мне голову нужно проверить?

Не факт что голову.
Проверить лучше все.
Возможно это реакция вашего организма на гормональные перестройки.
Я просто хочу сказать, что депрессия не всегда только от психосоматики, это может быть и физиология

#9
Гость

Не факт что голову.
Проверить лучше все.
Возможно это реакция вашего организма на гормональные перестройки.
Я просто хочу сказать, что депрессия не всегда только от психосоматики, это может быть и физиология

Спасибо поняла.

Гость
#10

В какой больнице?Что накладывали на себя руки? Что такое антидепрессанты? Это сильный препарат?!? Я просто Незнаю Попейти лучше мяту и шалфей ромашку травки луговые корень валерьяны или пустырника! А что настолько была сильная депрессия что может в депрессию вогнать какие обстоятельства?Мои сразу же вас вогнут куда подальше! Ну я не ною как мне....А я почитала что у вас там цветочки...Держитесь и не падайте духом не давайте себя в обиду врагам! Расслабьтесь и враг нападет на вас из подтяжка! Ну я же не рассказываю всех прелестей и не копирую как в других семьях была да мне лично ***...Сплетни не собираю компраматов тоже ни накого не ищу досье не считаю себя крутой так...Не разговариваю на понтах есть такие жизненные обстоятельства...Крепитесь!а мне говорят звереть надо искать и копировать пока не ищу говорят слабак!

#11
Гость

В какой больнице?Что накладывали на себя руки? Что такое антидепрессанты? Это сильный препарат?!? Я просто Незнаю Попейти лучше мяту и шалфей ромашку травки луговые корень валерьяны или пустырника! А что настолько была сильная депрессия что может в депрессию вогнать какие обстоятельства?Мои сразу же вас вогнут куда подальше! Ну я не ною как мне....А я почитала что у вас там цветочки...Держитесь и не падайте духом не давайте себя в обиду врагам! Расслабьтесь и враг нападет на вас из подтяжка! Ну я же не рассказываю всех прелестей и не копирую как в других семьях была да мне лично ***...Сплетни не собираю компраматов тоже ни накого не ищу досье не считаю себя крутой так...Не разговариваю на понтах есть такие жизненные обстоятельства...Крепитесь!а мне говорят звереть надо искать и копировать пока не ищу говорят слабак!

Нет не накладывала,но в таком состояние мысли ужасные.Кто не прошел через это не поймет,у нас в России поверхностно относятся к такому состоянию,и к этой болячке,но я и врагу не пожелаю эту болезнь.

Гость
#12
Гость

В какой больнице?Что накладывали на себя руки? Что такое антидепрессанты? Это сильный препарат?!? Я просто Незнаю Попейти лучше мяту и шалфей ромашку травки луговые корень валерьяны или пустырника! А что настолько была сильная депрессия что может в депрессию вогнать какие обстоятельства?Мои сразу же вас вогнут куда подальше! Ну я не ною как мне....А я почитала что у вас там цветочки...Держитесь и не падайте духом не давайте себя в обиду врагам! Расслабьтесь и враг нападет на вас из подтяжка! Ну я же не рассказываю всех прелестей и не копирую как в других семьях была да мне лично ***...Сплетни не собираю компраматов тоже ни накого не ищу досье не считаю себя крутой так...Не разговариваю на понтах есть такие жизненные обстоятельства...Крепитесь!а мне говорят звереть надо искать и копировать пока не ищу говорят слабак!

Не надо советовать беременным травы. Не всегда это можно. Многие травы вредны беременным.

Гость
#13
Lilu

Я думала об этом ,но мрт мне делать нельзя.

Автор, я могу только своим опытом поделиться. Я прошла через очень тяжелый невроз, со множеством его проявлений (па, фобии, окр, тревожное расстройство, психогенные головокружения, дисфункция мочевого пузыря дисфагия). Я тоже искала физиологические причины (так ведь проще, физиологию проще лечить): делала мрт, ээг, КТ , анализы на все гормоны (тч щитовидка, надпочечники), витамины, электролиты, ферритин итд итп, много чего. В итоге - это все невроз, и все дисфункции и разбалансировки в организме были невротической природы. Потому мой вывод такой: если нет органики (опухоль мозга, рассеянный склероз, опухоль надпочечников и пр. Но это не невроз и депрессия, это совсем другие заболевания), то невроз это психо-эмоциальная проблема в чистом виде, а все его появления, в тч телесные, вторичные, и нет никаких физиологических причин невроза (нет никакой всд, и пр). Странно, что когда вы в первый раз лежали в отделении неврозов вам не провели базовое обследование, то же мрт.
И никакие таблетки без психотерапии не выведут из невроза. Да, они успокоят, и улучшат биохимию мозга, станет на время лучше, но это костыли, прекращаешь принимать и снова невроз рикошетом возвращается.
Если вам беременной назначали антидепы, значит оценили что пользы будет чем вреда, значит у вас и правда состояние тяжелое. Если доверяете своему п-ту то следуйте рекомендациям.

#14
Гость

Автор, я могу только своим опытом поделиться. Я прошла через очень тяжелый невроз, со множеством его проявлений (па, фобии, окр, тревожное расстройство, психогенные головокружения, дисфункция мочевого пузыря дисфагия). Я тоже искала физиологические причины (так ведь проще, физиологию проще лечить): делала мрт, ээг, КТ , анализы на все гормоны (тч щитовидка, надпочечники), витамины, электролиты, ферритин итд итп, много чего. В итоге - это все невроз, и все дисфункции и разбалансировки в организме были невротической природы. Потому мой вывод такой: если нет органики (опухоль мозга, рассеянный склероз, опухоль надпочечников и пр. Но это не невроз и депрессия, это совсем другие заболевания), то невроз это психо-эмоциальная проблема в чистом виде, а все его появления, в тч телесные, вторичные, и нет никаких физиологических причин невроза (нет никакой всд, и пр). Странно, что когда вы в первый раз лежали в отделении неврозов вам не провели базовое обследование, то же мрт.
И никакие таблетки без психотерапии не выведут из невроза. Да, они успокоят, и улучшат биохимию мозга, станет на время лучше, но это костыли, прекращаешь принимать и снова невроз рикошетом возвращается.
Если вам беременной назначали антидепы, значит оценили что пользы будет чем вреда, значит у вас и правда состояние тяжелое. Если доверяете своему п-ту то следуйте рекомендациям.

Нет проверяли голову в больнице дисциркуляторная энцифолопатия.Я с вами полностью согласна,сейчас не знаю как голову проверить мне вроде как нельзя.Понимаете дело в том я прекрасно знаю из за чего,мой организм так отреагировал были причины,я слишком много энергии отдала на эту ситуации,затровила себя уничтожила сейчас понимаю что отреагировала по другому,но это сосиояние меня уничтожает.Самое обидное что я через что только не прошла после больницы,и жила.А сейчас я в положении я хотела и ждала этого ребенка я в таком состоянии я в тупике просто,я заставляю себя есть,и гулять,а внутри я умираю.И прошу Аллаха что бы он забрал эти обиды,из за которых я заболела

Гость
#15

Вам стоит задуматься о лечении без препаратов. Существуют немедикаментозные методы лечения, безвредные для плода, например, tDCS, светотерапия.
Специалист клиники Минутко

Гость
#16
Lilu

Нет проверяли голову в больнице дисциркуляторная энцифолопатия.Я с вами полностью согласна,сейчас не знаю как голову проверить мне вроде как нельзя.Понимаете дело в том я прекрасно знаю из за чего,мой организм так отреагировал были причины,я слишком много энергии отдала на эту ситуации,затровила себя уничтожила сейчас понимаю что отреагировала по другому,но это сосиояние меня уничтожает.Самое обидное что я через что только не прошла после больницы,и жила.А сейчас я в положении я хотела и ждала этого ребенка я в таком состоянии я в тупике просто,я заставляю себя есть,и гулять,а внутри я умираю.И прошу Аллаха что бы он забрал эти обиды,из за которых я заболела

Все наладится! Гуляйте побольше на природе, мне помогало (хотя я не беременна). Всех благ!

Виви
#17

Автор как ваши дела? Я пью антидепрессанты, без них никак, очень хочу ребёнка и не понимаю как это совместить. Откликнитесь пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

В таком же состоянии сейчас нахожусь. Такое ощущение, что всех разлюбила, что жизнь не моя, ничего не интересно. Еще 6 месяцев беременности впереди. Очень хотелось бы, чтобы автор ответил как у нее дела. Просто не верится что можно вылезти из этого ада.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: