Гость
Статьи
Гематома при …

Гематома при беременности

Всем привет, у меня 7-8 неделя беременности, были тянущие боли внизу живота и начались кровяные выделения (далее только коричневые и коричневые сгустки) , положили на сохранение, на узи с малышом все отлично, но обнаружили снизу под плодным яйцом небольшую гематому, которая и дала подобные выделения.
Скажите, кто с этим сталкивался? Поставили тонус матки, прописали магне б6, фолиевую, утрожестан (прогестерон), и транексамовую кислоту...
Кто сталкивался? Сохранили беременность? Как проходит / проходила подобная проблема?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было дело где-то на таком же сроке. Правда выделений не было. Сказали, мол гематома где-то сверху и не даёт выделений. Прописали в точности то же самое. Две недели просидела дома, просто ничего особо не делала, не напрягалась и половой покой. На следующем узи уже ничего не было. Узист (уже другая) вообще сказала, что это могла быть и не гематома вовсе. Не накручивайте себя и не нервничайте. Всё хорошо будет:))

Гость
#2

У многих бывает, гематома это значит небольшая отслойка была. Назначения вам сделали стандартные, других собственно и не бывает.
Да, это угроза, но надо спокойнее отнестись, следовать назначениям врача, больше лежать, половой покой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Было тоже самое примерно на таком сроке. Благополучно родила) не волнуйтесь автор,вам нужно отдыхать больше, лекарства мне назначали такие же. Единственное, гематома может начать выходить обильными темно-коричневыми, даже черными выделениями(это нормально). Не пугайтесь, главное что не свежая красная кровь. У меня гематома выходила в течение двух недель.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: