Гость
Статьи
8 месяц беременности

8 месяц беременности

Девочки, кто уже были в положение. У меня уже 8 месяц беременности. В первый месяц беременности, я похудела на 6 кг. В течение всех остальных месяцев, я набрала в общем 700 гр. В то время как мои знакомые, которые практически на таком сроке как я, набрали от 2 до 8 кг. При этом ем очень много и все подряд. Даже сейчас 15 минут назад, съела тарелку хлопьев с молоком, йогурт, дольку арбуза,
тарелку хинкали и ещё одну порцию хлопьев. При этом желудок полный, но чувство голода не уходит, одни мысли о еде. Ни каких заболеваний нету, беременность в основном проходит отлично. Я полностью здорова. Так почему же я не набираю вес, хотя по сроку ребенок уже должен весить хотябы килограмм.

Ника
16 ответов
Последний — Перейти
ДольчЭГабаНна
#1

Автор, если по УЗИ никаких отклонений нет, то все хорошо. Кушайте витаминчики, всё на что вас тянет (в пределах разумного), но не наедайтесь.

#2

А что врачи говорят? Вам же делали узи..там вес плода видно, объем вод тоже. Вы ходите в жк? Вас же должны взвешивать и измерять живот..есть же нормы какие-то.
Я первые месяцев шесть набирала каждый месяц грамм по 700, а а потом как пошло-поехало... Рожать шла в сумме +18 кг (а мой вес до б был 52 всего). Я не понимала, как так, потому что живот был не огромным и я не выглядела толстой. Но родила и выписалась на 3ий день 55, а еще дня через 4 была уже 51. Оказалось и ляль большая, и плацента какая-то конская (акушерка и врач аж похвастались, смотри, мол, какая - минутка треша в родах :))) и отеки это были..просто я везде по чуть-чуть отекла, что вроде и незаметно, вес был огого. А после родов как "расстаяла" за пару дней буквально.

Гость
#3

Не верю. Ребёнок, воды, плацента, утолщение стенок матки-все имеет вес. Ну никак не могли вы набрать 700 грамм. Идиотская разводка. Для тех, кто вообще ничего не смыслит в беременности.

#4
Гость

Не верю. Ребёнок, воды, плацента, утолщение стенок матки-все имеет вес. Ну никак не могли вы набрать 700 грамм. Идиотская разводка. Для тех, кто вообще ничего не смыслит в беременности.

Если она худеет сама, то могла, че нет-то

Ника
#5
Кисонька

А что врачи говорят? Вам же делали узи..там вес плода видно, объем вод тоже. Вы ходите в жк? Вас же должны взвешивать и измерять живот..есть же нормы какие-то.
Я первые месяцев шесть набирала каждый месяц грамм по 700, а а потом как пошло-поехало... Рожать шла в сумме +18 кг (а мой вес до б был 52 всего). Я не понимала, как так, потому что живот был не огромным и я не выглядела толстой. Но родила и выписалась на 3ий день 55, а еще дня через 4 была уже 51. Оказалось и ляль большая, и плацента какая-то конская (акушерка и врач аж похвастались, смотри, мол, какая - минутка треша в родах :))) и отеки это были..просто я везде по чуть-чуть отекла, что вроде и незаметно, вес был огого. А после родов как "расстаяла" за пару дней буквально.

Последний раз на УЗИ была на 6 месяце, вес плода составлял 360 гр. Развитие нормальное, только гипертонус матки. В ЖК ходила чуть меньше недели назад, размеры живота, 24 и 94 за месяц набрала 200 гр. Гинеколог сказала очень мало, но тем не менее ни направление на УЗИ ни куда-то ещё не давала.

Гость
#6
Ника

Последний раз на УЗИ была на 6 месяце, вес плода составлял 360 гр. Развитие нормальное, только гипертонус матки. В ЖК ходила чуть меньше недели назад, размеры живота, 24 и 94 за месяц набрала 200 гр. Гинеколог сказала очень мало, но тем не менее ни направление на УЗИ ни куда-то ещё не давала.

На 8 м месяце 360гр?может 1кг 360гр? А вообще как было у меня. Я когда забеременела вешалка 70кг и у меня в крови был повышен сахар. Эндокринолог посадила на диету, не чего сладкого и мучного. Я начала худеть. Похудела где то кг на 4. В 6 месяцев я вешалка ровно 70кг. Это был тот вес когда я забеременела. Рожать пошла в 39 нед 6 дней. Мой вес состовлял 75 кг. Родила здорового парня 3560 50 см. Если ребёнок абирает вес и количество вод в норме не парьтесь. Я тоже переживала одно время и с врачем по этому поводу говорила. Она сказала радуйся, все хорошо. И после родов в день выписки я вешала 65 кг и до сих пор в одном весе 1,5 года прошло после родов.

#7
Гость

На 8 м месяце 360гр?может 1кг 360гр? А вообще как было у меня. Я когда забеременела вешалка 70кг и у меня в крови был повышен сахар. Эндокринолог посадила на диету, не чего сладкого и мучного. Я начала худеть. Похудела где то кг на 4. В 6 месяцев я вешалка ровно 70кг. Это был тот вес когда я забеременела. Рожать пошла в 39 нед 6 дней. Мой вес состовлял 75 кг. Родила здорового парня 3560 50 см. Если ребёнок абирает вес и количество вод в норме не парьтесь. Я тоже переживала одно время и с врачем по этому поводу говорила. Она сказала радуйся, все хорошо. И после родов в день выписки я вешала 65 кг и до сих пор в одном весе 1,5 года прошло после родов.

Господи, что за слово - вешала :(

Ника
#8
Гость

На 8 м месяце 360гр?может 1кг 360гр? А вообще как было у меня. Я когда забеременела вешалка 70кг и у меня в крови был повышен сахар. Эндокринолог посадила на диету, не чего сладкого и мучного. Я начала худеть. Похудела где то кг на 4. В 6 месяцев я вешалка ровно 70кг. Это был тот вес когда я забеременела. Рожать пошла в 39 нед 6 дней. Мой вес состовлял 75 кг. Родила здорового парня 3560 50 см. Если ребёнок абирает вес и количество вод в норме не парьтесь. Я тоже переживала одно время и с врачем по этому поводу говорила. Она сказала радуйся, все хорошо. И после родов в день выписки я вешала 65 кг и до сих пор в одном весе 1,5 года прошло после родов.

360 гр. Было на 6 месяце, сейчас я не знаю, на УЗИ ещё не была

Гость
#9
Ника

Последний раз на УЗИ была на 6 месяце, вес плода составлял 360 гр. Развитие нормальное, только гипертонус матки. В ЖК ходила чуть меньше недели назад, размеры живота, 24 и 94 за месяц набрала 200 гр. Гинеколог сказала очень мало, но тем не менее ни направление на УЗИ ни куда-то ещё не давала.

Сходите сами на УЗИ

Жеже
#10

вообще многие худеют при токсикозе, а если вес изначальный не 50-60 кг, а больше, то вполне вероятно набрать всего пару кг за беременность, если поменялось питание. т.е. до этого например питание было не очень , а с беременностью стало правильное сбалансированное питание.
Если размер плода, вод, живота в норме, то все ок.
Причем некоторые и 20-25 кг наберают, но обычно все уходит. это скорее генетически, питание тоже влияет, но не 100%

Гость
#11

в смысле ребенок? так вы про свой вес или вес ребенка? ребенок уже должен весить больше 2 кг, ну или 1600 у некоторых.

Гость
#12
Гость

На 8 м месяце 360гр?может 1кг 360гр? А вообще как было у меня. Я когда забеременела вешалка 70кг и у меня в крови был повышен сахар. Эндокринолог посадила на диету, не чего сладкого и мучного. Я начала худеть. Похудела где то кг на 4. В 6 месяцев я вешалка ровно 70кг. Это был тот вес когда я забеременела. Рожать пошла в 39 нед 6 дней. Мой вес состовлял 75 кг. Родила здорового парня 3560 50 см. Если ребёнок абирает вес и количество вод в норме не парьтесь. Я тоже переживала одно время и с врачем по этому поводу говорила. Она сказала радуйся, все хорошо. И после родов в день выписки я вешала 65 кг и до сих пор в одном весе 1,5 года прошло после родов.

дэвушка, правильно писать весила, а то будет исправлять на вешалку)))

Ника
#13
Жеже

вообще многие худеют при токсикозе, а если вес изначальный не 50-60 кг, а больше, то вполне вероятно набрать всего пару кг за беременность, если поменялось питание. т.е. до этого например питание было не очень , а с беременностью стало правильное сбалансированное питание.
Если размер плода, вод, живота в норме, то все ок.
Причем некоторые и 20-25 кг наберают, но обычно все уходит. это скорее генетически, питание тоже влияет, но не 100%

На счёт генетики возможно, у меня мама трижды рожала и все три раза при беременности худела, а не набирала, только чуть чуть на последних месяцах набирала.

Ника
#14
Гость

дэвушка, правильно писать весила, а то будет исправлять на вешалку)))

Ох уж этот ТД

Гость
#15
Ника

Ох уж этот ТД

Так он исправляет если слово неправильно пишут, если бы написала весила то на вешалку бы не исправило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

А сколько сантиментор у вас окружность живота?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: