Гость
Статьи
Ох уж эти 20%...

Ох уж эти 20%...

Не помню, где я это читала. Но несколько раз сталкивалась с этой фразой на различных форумах, в том числе и здесь. То ли это какой-то один и тот же человек пишет, внося лживую информацию, то ли действительно есть "секта", которая считает именно так...
А смысл в том, что есть такая фраза, которую эти люди (или человек) любят всем вдалбливать. Формулировка максимально приближена к оригиналу, дословно помню только цифры:
В последнее время все только и помешаны на том, как изобрести способ не беременеть. Все бурно обсуждают презервативы, стерилизацию, спирали и прочее. Но вы вообще представляете, насколько тяжело действительно забеременеть? Даже у двух здоровых людей при незащищенном и не прерванном половом акте шанс на то, что девушка действительно залетит, составляет ничтожных 20%.
Мне вот интересно...
Кто привел такую статистику и кто распространяет её везде и всюду? Это намеренный призыв к незащищённым ПА или что?
Почему я, имея внутри спираль, забеременела? А кто-то, ничем вообще не защищаясь, в подавляющем большинстве случаев не залетает? Момент — во фразе говорится именно о здоровых и полноценных людях, у которых организмы и тела как раз нормальны и располагают к беременности.
А что, так можно было?
В "специальные" дни, когда женщина не залетает, я не верю. Как раз в такой день, со спиралью, и произошёл повод для моего второго в жизни аборта.
Объясните мне кто-нибудь за эти 20%...

Мушка7776
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полные глупости. Есть индекс Перля - обращайтесь лучше к научно подтвержденной статистике.

Гость
#2

Серьезно? Поэтому столько залетных браков и абортов? Детка, иди заданную литературу на лето читай, а к тетям на форуме не лезь

Гость
#3

>ничтожных 20%.
Что? Сядьте в автомобиль, который разобьётся с ничтожной вероятностью в 20%. Вероятность такая ничтожная, что покатайтесь на нём раз 30. Удачи.

Гость
#4

ну, вообще-то это рядовая статистика, также как 15 - 20% всех беременностей не случаются (биохимические, неразвивающиеся и т.д.), то да, гинекологическая статистика такова, что все сексуальные незащищенные контакты женщин репродуктивного возраста в момент овуляции только в 20 - 25% случаев заканчиваются беременностью, в остальных случаях беременность не наступает. Если бы было бы иначе, то женщины бы беременели с первой попытки, но на практике, полностью здоровая фертильная женщина тратит 3 - 4 месяца на то, чтобы забеременеть в среднем. Вот об этой статистике и идет речь. Но это в среднем, то есть "средняя температура по больнице". А в реальности одна с полпинка залетает сразу, а другая здорова и год нужно стараться, а в среднем это все те же 20%.

Гость
#5

это не секта, есть статистика врачей. Понятно что это все округленные цифры. Поэтому абсолютно здоровым (на первый взгляд) парам дается год для самостоятельного зачатия, и то в таком случае не у всех получается. Вы кроме форума читаете какие-то умные книги, статьи врачей?....и среди вашего окружения неужели все кто спит без предохранения беременеют с первой попытки?)))))

#6

Вообще, в статистику не верю - не совпадает многое. Все индивидуально! У кого-то может и 20% шансов, а у кого-то 80%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

К сожалению, сейчас очень много людей с проблемой зачатия. И эта статистика увеличивается с каждым годом. Посмотрите, сколько пар не могут забеременеть по 5-10 лет.
От того и цифра такая пугающая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: