Гость
Статьи
Можно ли рожать людям …

Можно ли рожать людям с наследственными заболеваниями?

Имеют ли они моральное право рожать на свет заведомо больных людей, обрекая их на страдания и раннюю смерть? Как вы считаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Ну, не знаю, не обязательно же ребенок будет больной (хотя это зависит от заболевания)

Гость
#2

Что вы имеете ввиду под наследственными заболеваниями?

Гость
#4
Надежда

Ну, не знаю, не обязательно же ребенок будет больной (хотя это зависит от заболевания)

В том и дело что обязательно

Гость
#5

Какими заболеваниями конкретно? Нет, ну если 2 карлика, например, то да, риск большой, но почти у всех в роду есть наследственные заболевания, к тому же не все досконально знают семейную историю, и что? Не жить теперь?

Гость
#6

Все на свой страх и риск. Если желание ребенка сильнее страха, то вперед

Гость
#7

я считаю это полнейшим эгоизмом .
Как назвать человека, который заранее обрекает свое дитё на жизнь в муках ?
Хочется ребенка - усынови, подари любовь тому кого бросили.
А ещё потом такие родители и попрекать ребенку будут " что всю жизнь на него положили / ухаживали и т.д. "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Считаю, что рожать заведомо больного ребенка не стоит. Но многих плохая наследственность не останавливает, потому что надеются на авось. Сколько ситуаций, когда у людей уже есть ребенок с наследственной неизлечимой болезнью, но они рожают следующего больного, несмотря на предупреждения врачей, а потом гордо несут свой крест. Зато у них есть дети, и они все равно лучше тех, у кого детей нет. Несчастье может случиться у каждого, но рожать заведомо больного, это нелюбовь к этому ребенку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема