Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки кто во сколько стали матерьми, боялись ли вы , справляетесь ? Дело в том что недавно вышла замуж , муж хочет ребенка сильно мне 19 лет , до окончание универа осталось 2 года . Хотела окончить потом родить но муж говорит что уже не может ждать хочет ребенка ему 24 года. Я боюсь что не справлюсь , у меня не будет получатся , не буду нигде успевать . Подскажите возможно я себя накручиваю или все же боюсь , незнаю что делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, девочка, как бы Вам не остаться одной без образования потом.
А то сейчас ему подавай, а потом что?
Хоть расписку с них бери: «хочу ребёнка, готов обеспечивать до 18 лет в полном объёме вне зависимости от отношений с женой.»

Гость
#2

Я в 19 лет вообще о детях не думала, я и в 23 не думала, а залетела .. была уверена, что рано. Мы женились и сейчас все еще женаты) . Я с 28 лет пыталась забеременеть вторым, но никак не получалось или плохо заканчивалось. И я так жалела, что не хотела второго сращу после первого или вообще не родмла до 23лет... Мы много и денег и веремени и нервов портатили на возможность родить второго ребёнка. И беременность была сложнее. Я знаю что у очень многих нет таких проблем, но вот у меня они были. Если бы была возможность сказать это самой себе 19ти летней, что не всем дано от природы плодиться как кошка. И лучше в моем случае начать рожать раньше!.

Гость
#3

Я в 28 родила. Закончила универ, устроилась на работу, вышла в декрет. В 19 я ни о каких детях не думала, знала, что не потяну , и не хотела.

Гость
#4

Что за бред. Ты - ребенок, тебе ни в коем случае не надо рожать до 30 лет. Рождение ребенка отбрасывает женщину в каменный век и это самое тяжелое испытание в жизни, твоя жизнь навсегда изменится и превратится в ад. Я мотаю срок уже 4 год. Я все еще не могу нормально спать, я никогда не могу спокойно пос₽ать, как только я выхожу в туалет, малой начинает ломиться в дверь и орать как бешенная ¢учка. Ни в коем случае нельзя рожать в детстве! Во первых, у тебя явно неадекватный муж, если ему нужен "ребенок срочна!" - это очень плохой знак, он скорее всего абьюзер, психопат. Нормальные мужчины вообще не хотят детей.
Второе, ты не жила ещё в принципе, ребенку тебе нечего дать. Мы все травматики из токсичных семей, мало кому повезло родиться в любящих гармоничных семьях, и вот ты, сразу после школы и родителей хочешь, не разобравшись со всеми своими личностными проблемами, и косяками твоего воспитания, усугубить своё положение МАКСИМАЛЬНО. Прежде чем воспроизводиться, необходимо полностью изучить вопрос, опыт матерей. Начни читать группу ВКонтакте Щастьематеринства, и главное, мужу вслух читай. И примеряй на себя. Это не черный юмор, не художественный вымысел, это реальность.
Третье, ты должна осознавать риск остаться с ребенком, на руках на улице, с голым задом. Поэтому всегда ПРЕЖДЕ чем залетишь, твой муж должен положить на твой личный счет очень круглую сумму денег. Это содержание тебя и ребенка на три года. С запасом на лечение, с учетом всех рисков, патологий. Четвертое. У тебя должна быть своя квартира, твоя личная территория, в собственности, отдельное жилье, записанное на тебя, не на кого то из родителей, не на мужа, лично твоё.

Гость
#5

Пятое. С рождением ребенка твоя личная жизнь закончится. Ты ещё не нагулялась. Если муж - твой первый, или даже десятый парень, то ты точно выбрала не того мужчину. Размножение - это очень ответственно, это самый главный и ответственный выбор в твоей жизни. Ты уже со стопроцентной вероятностью ошиблась. Осознай, что это генетический выбор, твоя личная евгеника. Неужели ты думаешь, что вот этот первый попавшийся вася или валера, - достойный папа для твоих детей? Походи по улицам, по тусовкам, посмотри фильмы и сериалы, хорошенько и внимательно разглядывай мужчин, персонажей, их лица, мимику, тела, пропорции, пластику, голоса, поступки. Примерь самых классных на себя. Какого именно ты считаешь самым достойным, какого тебе бы хотелось, что бы он стал отцом своих детей, но искренне, никому не говори об этом. Человека, достаточно красивого именно как человека, героя твоего сердца, поступками которого ты восхищаешься и считаешь, что вот классно, я хочу смешать с ним свою кровь, этот чел реально достоин того, что бы его потомки жили на планете дальше. Это и есть твоя личная евгеника. Сравни со своим мужем потом. Если ты мудрая женщина, то ты живёшь для себя. Ты из гедонизма, из избытка, из придирчивости самого строгого заказчика выбираешь лучшего из лучших. Ты не свиноматка. Тебя никто не заставляет больше и никто не может принудить рожать от кого попало. Ты должна осознанно выбирать, нам не нужно больше человеческое мясо, количество новых, бессмысленных детей. Только лучшие из лучших и только, в результате интересного, зрелого романа двух классных людей. Подумай как это, часики не тикают, ты юна и свежа. Тебе самой нужно развиваться как личности, наслаждаться жизнью, пробовать разные удовольствия и развлечения. Ты всю свою жизнь жила по чужой указке, слушалась родителей, теперь зачем-то вышла за упыря замуж.. Не будь ∆урой, поставь себе цель быть сначала полностью независимой, быть профессионалом в универсальной профессии, быть востребованной и уметь заработать всегда.

Гость
#6

И обеспечить себя сама и своих детей. Научись инвестировать и получать пассивный доход. Скупай акции и заводы. Не будь с₽аным совком, ты же миллениал! Стыдно быть такой же туπой как наше советское поколение и залезать добровольно в ж°пу и плодиться на табуретке. Все может быть по другому! Это твой выбор, ты можешь создать себе любую жизнь, любой сценарий, только если выгонишь ЧУЖАКОВ из своей головы. Читай побольше юнгианской психологии, походи на театральные курсы, ты очень мало видела в жизни, даже не знаю что еще посоветовать.

Гость
#7
Гость

Ой, девочка, как бы Вам не остаться одной без образования потом.
А то сейчас ему подавай, а потом что?
Хоть расписку с них бери: «хочу ребёнка, готов обеспечивать до 18 лет в полном объёме вне зависимости от отношений с женой.»

Зачем расписку? Пусть сначала создаст ей: 1. Гнездо. Иначе на×уя такой самец? Новые люди - новая квартира для детишек, при чем, по одной на каждого. Жить надо в достатке и комфорте, а не скромненько. Пока вы, молодежь, вдвоем развлекаетесь - пофиг где жить. Но не сравнивайте свою штатскую жизнь с чрезвычайной ситуацией, повышенной боевой готовностью декрета. Декрет - это самый большой стресс для семьи. Добавлять в это дело еще и материальные проблемы? Закройте материально, короче, сначала все дыры. 2. Счёт в банке, собранный и подаренный так же супругом. Эта сумма должна покрывать все риски, оплату даже на самое дорогое лечение, если что-то пойдет не так. И трехгодовое содержание. Эта сумма - личный вклад мужчины, который хочет воспользоваться твоей маткой, твоей кровью, твоим драгоценным временем и молодостью. Твоими зубами, костями, всем, накопленным за жизнь, здоровьем, твоей девственностью. Да, да, вот именно это и есть девственность. Не рожавшая женщина - свежая и прекрасная, а родившая - взорванная. Выпотрошенная. Цени своё тело, своё здоровье превыше всего, береги себя от абьюзеров, злых, токсичных людей, от нелепых, туπых ситуаций, типа той, в которую ты сейчас решила попасть, не губи свою молодость и свою жизнь за ни ради чего, просто так, просто потому что твоему малолетнему долбаё.бу-мужу зачем-то в¢ралось резко родить нового человека и выгнать вас с ним на улицу, на мороз. А именно это он и планирует, если ты еще не поняла.

Гость
#8

Если бы он хотел как лучше, если бы не был эгоистом, то он начал бы с этого. С накоплений и инвестиций. Он бы вложился в бизнес, в твоё и своё образование, в жилье и своё развитие, уже сейчас откладывал бы на образование детей. Это похоже на его поведение? Ведь нет? Ведь вряд ли он создал стартап, имеет свой бизнес, всесторонне развитая и интересная личность. Вот. И тебе не мешало бы поучиться. Не мешало бы хоть какую-то биографию себе заиметь.
Вот что такое, планирование беременности, девочка! Это я так, вкратце, только начала)
Подумай сама, что ты можешь дать своему ребенку сейчас. И что могла бы, если бы прожила ту жизнь, которую тебе по настоящему хочется, а не ту, которую "муж попросил" или "родители настояли". Научись сначала слышать СВОЙ голос, слышать себя и свои глубинные желания. Семь раз отмерь, один отрежь. Начни с любви к себе. И отожги. Покажи им всем. Замути лучшие вечеринки в твоей жизни.

Гость
#9

Лучше бежать от эгоиста и абьюзера, тк такие ультиматумы именно так характеризуют вашего мужа. Бежать пока не поздно
Ну а если вам понравится роль созавимой тряпки, то рожайте, можете забыть про образование, карьеру, самореализацию и всю жизнь полная зависимость от мужа. Если нравится такая жизнь - рлжпцте6

Гость
#10

Понаписали тут про отсутствие образования, зависимость от мужа, безденежье, ребёнок обуза.... тут дело в самой женщине! Мне дети в радость, мне нравится материнство, и мне нравится высыпаться ! Мне помогала моя мама и я в этом не вижу ничего плохого и мне не сдыно. В тот момент она уже была на пенсии и не работала и мы с мужем ей всегда помогали с деньгами(она пенсию годами не снимает), а она нам с детьми. И все были довольны! Можно найти выход всегда, нам и племянница мужа помогает убраться в доме, съездить детей забрать из сада, школы, отвезти на доп. занятия и тоже естественно за деньги мы сразу настояли, я и машину ей свою даю (она безопаснее), отвезти- привезти документы по моей работе, съездить в магазин, погулять с собакой. Она учится и найти работу не так просто. Я ей по ходу этого объясняю на примерах бухгалтерский учет, какие то моменты связанные с адвокатской практикой. И я могу спокойно работать дома . Могу сходить в бассейн, в салон красоты. С появлением ребёнка лично у меня появилось желание развиваться, появились на это силы и вообще я стала более активна, до рождения первого ребёнка я скорее плыла по течению и была какая то инфантильная . И вообще я зарабатывала намного меньше. А знаменитая фраза " я рожала для себя, а не для бабушек " имеет конечно право на существование, но что плохого в том, что бабушка помогает, а вы помогаете ей) Она не посторонний человек.

Гость
#11

Неее,сначала образование,хоть какой то опыт работы,возможность обеспечить себя,и потом уже поиск хорошего! мужа и отца для своего ребенка,если ВЫ САМИ лично хотите родить. А не так,мне мало лет,нет образования,своих денег,и муж мне приказывает скорей родить. Нетушки,это ловушка . На мужиков надежды никакой,а уж плясать под их дудку вобще самое последнее дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Решать однозначно вам, и лучше всего это хорошо обдумать, хотите ли вы этого. Но, а вообще,к беременности лучше готовится заранее, отказаться от вредных привычек, сдать все анализы, витамины женщине надо принимать, особенно необходима фолиевая кислота. Я вот её получала с фруттилар витамины для беременных, в составе которых помимо неё ещё много разных нутриентов для поддержки здоровья мамы и малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: