Гость
Статьи
Можно ли ходить в …

Можно ли ходить в бассейн при беременности?

Срок 13-я неделя. Была на сохранении на 7 неделе, но на днях прошла скрининг и сказали все нормально патологий нет. У нас в фитнес-клубе, куда я уже давно не хожу , есть небольшой бассейн , просто как овал, не дорожки. Не глубокий. Немного поплавать туда сюда можно. Можно ли пойти в бассейн? Чувствую себя хорошо, как не беременная.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

меньше где летрайте! а лучьше дома посидите...

Гость
#2

Там можно подскользнуться, либо просить, лучше не стоит.

Гость
#3

Можно, только с вышке не прыгай.

Автор
#4
Гость

Там можно подскользнуться, либо просить, лучше не стоит.

Мне всю зиму ходить беременной ходить , больше вероятность на улице подсеользнуться..в бассейн буду с мужем ходить раз в неделю

Гость
#5
Автор

Мне всю зиму ходить беременной ходить , больше вероятность на улице подсеользнуться..в бассейн буду с мужем ходить раз в неделю

а не боитесь болячку подцепить? Иммунитет-то снижен
Молчу уже про коронавирус...дома бы лучше сидеть

Гость
#6
Гость

а не боитесь болячку подцепить? Иммунитет-то снижен
Молчу уже про коронавирус...дома бы лучше сидеть

А ещё кирпич на голову упасть может)))

Автор
#7
Гость

а не боитесь болячку подцепить? Иммунитет-то снижен
Молчу уже про коронавирус...дома бы лучше сидеть

Как это возможно? До 30 недель работать придётся

Хельга
#8

Можно,но не нужно.

Гость
#9

Я бы не стала беременная в бассейне чужую микрофлору собирать

Гость
#10
Автор

Как это возможно? До 30 недель работать придётся

Работа - риск, бассейн - риск. Убрать бассейн - риск в два раза меньше. Оптимально было бы еще и работу убрать - на удаленку (если это возможно).

Гость
#11

Бассейн наоборот рекомендуют беременным раз в неделю минимум. Хорошо доя мышч и расслабляет. Понятно, если у Ва в е ок, нет рисков, нет выделений, кровотечений и т.п.
Еще хорошо гимнастика, пилатес для беременных, йога и прогулки

Гость
#12
Гость

Я бы не стала беременная в бассейне чужую микрофлору собирать

Вы серьёзно? На днях была в бассейне и половина посетителей - беременные, т.к бассейн очень рекомендуют и для разгрузки спины и для мышц. Понятно, что хороший, чистый бассейн, а не непонятно что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я была пару раз в бассейне (не беременная) и потом пришлось обращаться к дерматологу.
А знакомая вообще подцепила там конъюнктивит. Вот такое негативное знакомство с бассейном

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: