Гость
Статьи
Можно ли будучи …

Можно ли будучи беременной ходить в солярий и красить волосы?

Есть вероятность, что я забеременела в этом месяце, а мне уже пора на окрашивание... не подскажите, чем оно вредно для беременных? До месячных 2 недели ещё... ждать не могу уже, на 2 см отросли темные корни.. как запах краски может повлиять на плод?

Арина
50 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

ну ладно волосы красить- понятно еще..но в солярий зачем?

Элен 1976
#2

Волосы красьте. Только переговорите сначала с мастером. Просто, если вы беременны, на столь раннем сроке у вас может идти очень мощная гормональная перестройка, поэтому результат окрашивания может быть непредсказуем. Вы же в курсе. что, например, во время месячных лучше не краситься? Именно по этой причине. само по себе окрашивание ребенку не повредит, это все мифы, ни на чем не основанные. А вот в солярий ходить не надо.

Упс!
#3

Какой же плод,автор,если до месячных ещё 2 недели?

Умора!!!!!!!

Упс!
#4

Вы хоть почитайте,на каком сроке беременности эмбрион плодом становится!

Арина
#5

1, у меня веы близко к коже, поэтому на руках и лице синева проступает кое-где) а загар придает оч. хороший оттенок и недостатков не видно

Арина
#6

веы=вены

Арина
#7

Упс!Вы очень умная наверное, Лучше б на вопрос ответили

Аццкий Сотона
#8

Я ходила в солярий раз в две недели на 6 минут-это медицинская доза.Правда ходила только вначале беременности,пока еще пузо на нос не полезло=)))когда живот вылез-стало проблематично раздеваться-одеваться...А дело зимой было,одежды на мне было предостаточно.А ваще,автор,ни к чему это.Уж 9 месяцев перетерпеть без солярия более чем реально.На счет окрашивания волос-незнаю,не каршусь.

розовая пантера
#9

имхо, волосы красить. если очень уж боитесь - покрасьтесь в цвет, близкий к натуральному (реже красить придется). а вот в солярий не надо! раз в 2недели на 6минут (как сотона) это так - для развлечения.. эффекта, думаю, не будет

Герда
#10

Конечно можно, сейчас даже рожают в солярии, по медицинским показаниям естессно

Sweetlana
#11

А мне кажется, автор знает сама ответы на свои вопросы, просто хочет переложить ответственность за последствия на форумчан.... Если есть сомнения в беременности, я бы не рисковала - лучше потерпеть, а солярий вообще исключила, тем более, что у вас не смуглая кожа, что свидетельствует о худшей защите от УФ облучения.... Удачи и здоровья вам!

Ева
#12

Раньше не рекомендовали красить волосы, потому что краски (особенно российские) содержали вредные и токсичные вещества. Сейчас в хороших красках их нет, поэтому смело можно краситься. Не вижу смысла ходить все 9 месяцев как лохудра.

Упс!
#13

Отвечаю:вы НЕ беременны.

Juls
#14

В солярий нельзя, а красить - многие красят и ничего, главное делайте это в хорошо проветриваемом помещении, чтоб не надышаться краской.

Мокко
#15

в солярий нельзя и загорать на солнце нельзя, тк может появится пигментация, и эти пятна остануться на всю жизнь... я бы не рисковала.. а волосы красить - ничего страшного

Гость
#16

13, Упс! Почему Вы так уверены? Зачатие происходит примерно за 2 недели до начала месячных. Может быть Автор вчера забеременела... Или сегодня....

Леньчик
#17

В солярий, конечно, нельзя. Но пока еще можно, если очень хочется. А краситься, конечно, можно! Ничего страшного не случится!

#18

Упс, кстати верно подметила)) солярий врачи, мягко говоря, не рекомендют, а краситься можно.

Черешня спелая (очень сладкая)
#19

Автор, если Вы беременны только полчаса как-красьтесь.

Anita
#20

19, +1 )))

#21

Солярий можно, но не более 10 минут. Вобщем, не перегревайтесь.

А красить волосы лучше более травяными красками.

Lady
#22

Солярий нельзя! Дело не только в пигментации, любой перегрев вреден для ребенка! И на маленьких сроках особенно. Даже ванну принимать особо не рекомендуют, или не выше 37 градусов. А краситься можно.

#23

Солярий запрещен при беременности. Вас туда просто не пустят с животом, да и список противопоказаний висеть на дверях должен.

#24

Волосы красить можно, только не от корней и при открытом окне, чтобы аммиаком не дышать, ну или безаммиачной краской.

Аксинья
#25

Лучше просто позагорать - я ездила на юг, а солярии вообще не люблю, даже небеременная - не мое это. Волосы красила. И когда красите ногти - тоже не дышите ...лаком, смывкой

ЕЛЕНА
#26

ВЫ ВООБЩЕ ВОПРОС ВИДЕЛИ???ПРО КАКОЙ ЖИВОТ И ПРО КАКОЙ ПЛОД ВЫ ГОВОРИТЕ??ДЕВУШКА НА РАННЕМ СРОКЕ!!ОНА СПРАШИВАЕТ МОЖНО ЛИ ЕЙ В СОЛЯРИЙ ХОДИТЬ НА ЭТОМ СРОКЕ!!А ВЫ "ДА ЕЕ С ЖИВОТОМ НЕ ПУСТЯТ"!!ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ!

Оля
#27

Сейчас существует множество красок, которые не содержат аммиака.Красьтесь на здоровье.

Олечка!!!
#28

Да все это бред! если нет аллергических реакций,то пожалуйста!!!! Женщина должна быть красивой всегда!!!!!

Ля
#29
Гость

13, Упс! Почему Вы так уверены? Зачатие происходит примерно за 2 недели до начала месячных. Может быть Автор вчера забеременела... Или сегодня....

Ваш текст я тож узнала о беременности за 2 недели до начала месячных!!все возможно, и вполне реальные вопросы интересуют!!сама ищу на них же отиветы!!

Гость
#30

а меня врач даже отправила в солярий)))) сказала 5 мин в неделю не помешает...

Гость
#31

первые слышу, что женщина может рожать в солярии, это какой территории должен быть солярий для родов ..... такой бредятины в жизни не слышала

Гость
#32

да там непонятно что то, то ли у нее месячные должны пойти, то ли она беременна, ну прям вопрос блондинки

Татьяна
#33

Красивой хочется быть всегда! А на счет беременности, то я забеременела на следующий день после месячных, так что в жизни бывает всякое! На счет солярия думаю минут по 5 -10 можно, ведь принцип солярия тоже что и у солнышка, ведь рожают у нас женщины южных стран .

кристина
#34
Олечка!!!

Да все это бред! если нет аллергических реакций,то пожалуйста!!!! Женщина должна быть красивой всегда!!!!!

кристина
#35

я тоже так считаю мы должны всегда быть красивыми и ухоженными и нравится своим мужьям. просто всё можно делать в меру и вреда для малыша не будет

Гость
#36

беременная женщина и без загара красива!

Гость
#37

Все хорошо в меру.

Гость
#38

Ну вы и глупые!!! Ни в коем случае нельзя ходить в солярий во время беременности! Далеко за примером не пойду... Будучи даже еще не на 3 месяце беременности,одна знакомая посещала студию где-то 2 раза в неделю... В итоге,она только на третьи сутки узнала ,что носит уже мертвый плод(диагноз- она его просто изнутри сожгла,перегрела). Вот и думайте!

Гость
#39
Гость

Ну вы и глупые!!! Ни в коем случае нельзя ходить в солярий во время беременности! Далеко за примером не пойду... Будучи даже еще не на 3 месяце беременности,одна знакомая посещала студию где-то 2 раза в неделю... В итоге,она только на третьи сутки узнала ,что носит уже мертвый плод(диагноз- она его просто изнутри сожгла,перегрела). Вот и думайте!

Почему ж тогда внутренние органы небеременных не сгорают?

Гость
#40

Покрасилась в хол.блонд палетом,осветляющей на 5 тонов,была светло-русая,после смывки заметила красные пятна свежие в области чёлки,а потом и на всей голове ещё нашёл муж!это канешно всего лишь ожоги от пергидроля,проходят чере3 неделю,но летом с короткой светлой стрижкой,дискомфорт:-Dпрежде чем красица,сделайте пробу!

Гость
#41
Арина

Есть вероятность, что я забеременела в этом месяце, а мне уже пора на окрашивание... не подскажите, чем оно вредно для беременных? До месячных 2 недели ещё... ждать не могу уже, на 2 см отросли темные корни.. как запах краски может повлиять на плод?

Гость
#42

приветик я красилась и не чего страшного в этом нет

гостья
#43

можно ли применять пантогам и ходить в салярий?

Olga
#44

"[quote="Упс!"]Отвечаю:вы НЕ беременны.[\/quote]\n
"

Olga
#45

"Упс, хочу вас разочаровать я также чувствовала ,сто беременная когда до месячных 10 дней оставалась. .так как каждый организм реагирует по разному. ..и я не ошиблась. ..и совет по меньше антипатии.....а краситься можно спокойно. ..я живу в италии ..и к примеру итальянки не создают себе этих проблем...\n
[quote="Упс!"]Отвечаю:вы НЕ беременны.[\/quote]\n
"

Ириша
#46

ема, вы вообще чтоль?беременость надо беречь!!!!вы сумашедшие бабы!в солярии не рекомендуют даже с месясными ходить!это облучение !я работала раньше в студии загара и в парикмахерской. ладно волосы красить это еще спорный вопрос , но все равно не желательно!а солярии!!!он влияет на весь организм ,если вы хотите чтоб ваш ребенок родился уродом или вообще не родился то идите в солярии!!!фу какой кошмар , как можно быть такими !!!!!!!

лиза
#47

Можно ли ходить в солярий на первых днях беременности?

Станислава
#48

М-да,никто не слышал про витамин D , умники? Что кальций и фосфор с ним усваивается,что так нужно ребёнку например...Перегрела она ребёнка,ну что за идиотизм? Просто с головой не дружила раз два раза в неделю с беременностью ходила в солярий..
Просто-напросто солярий вкупе с беременностью в нашей стране ещё не изучен,вот все и орут что КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ ,так сказать лучше перестраховаться .. Я же считаю что в солярий за витаминкой ходить можно и нужно , тк в моём сером Петербурге солнце за последние три месяца горожане видела всего раза четыре..У меня шестой месяц,раз в две недели на 5 минут хожу,ходила и буду ходить,моя гинеколог по моим показаниям непротив загара,рекомендовала только пузо полностью закрывать.Защитила кожу кремом(почитать упаковку),шапочка-очки,прикрыла всё что надо и вперёд!
Вот так,курочки,всем добра!
Это чисто моё мнение по данному вопросу,доказывать своё мне не нужно ;)

Джулия
#49
Упс!

Отвечаю:вы НЕ беременны.

Я понимаю, что времени от вашего комментария прошло уже очень много, но сложно удержаться и промолчать. Надеюсь, вы за это время поумнели, т.к достаточно глупо утверждать то, чего не понимаете!!! Я лично почувствовала, что беременна в средине месяца, через две недели после месячных и, что логично, за две недели до следующих! Беременность подтвердилась! Но узнать это можно было только когда действительно началась задержка. Так что, перед тем как выпендриваться в комментариях, почитайте умные книги, ну или хотя бы с людьми общайтесь. А, автор, скорее всего ваш малыш уже большой))) Желаю здоровой малозаботной жизни)))))

Vinogradka
#50

Как же тогда в жарких странах рождаются дети скажите? В солярии контролируется хотя-бы УФ-лучи, а под раскаленным солнцем можно сгореть. Я например родилась и выросла там, где летом солнце раскаляется до 50-ти градусов, и ходишь по делам, и вечером 35 градусов на улице, спасал ветерок прохладный, и выносила и родила двоих здоровых и прекрасных девочек, уже первоклашки, и все там рожают здоровых. Тут же в России нехватка солнца, третий год в Москве, сейчас беременна на третьем месяце, и смешно просто, как может солярий навредить? Вредно это когда перебор с шоколадным оттенком, а пять минут в неделю, это то, что доктор прописал. Тем более солнце укрепляет иммунитет, помогает усвоению витамина D, поднимает настроение и много-много разных плюсов. Так-же хочу сказать, что в жаре очень хорошо перенесла беременности, ничего никогда не болело, а тут иммунитет такой слабый стал, что не успею выздоровить, снова простужаюсь (((((
Делайте выводы сами, это лишь мои убеждения. Всем здоровья!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: