Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным ходить на похороны?

Первая беременность, мне 33 года, срок - 11 недель, умер дедушка, инсульт. Успела попрощаться с ним с еще живым. Завтра похороны. Честно - не очень хочется идти, я впечатлительная, надолго запомню, буду плакать, потом ночами не спать. Родственники говорят, идти необходимо, нужно просто абстрагироваться... Кто был в подобной ситуации, как вы перенесли это событие?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ходила на сами похороны. На следующий день с родственниками сходила на кладбище на могилку.

#2

Ой, я бы на вашем месте не пошла, поберегите малыша

Я-телец
#3

А зачем идти к трупу?знаете зачем идут на позорана?
В 2 случаях-1.человек твоя частица, врос в тебя,любимка всей жизни.большое горе
2.сказать у гроба:"видишь,в гробу ти..,я помню тя жлоьа,козла...так те и надо.
Нет и нет.родственники похоронят мама и его жена

Гость
#4

Вообще беременным не советуют ходить на похороны и на кладбище. Решайте сами, что вам важнее - попрощаться с дедушкой, но родить в другой раз, не от этой беременности, или выбрать жизнь именно этого ребенка, хоть и испортить отношения с родственниками. А лучше вместе с родными сходить в церковь, поговорить с батюшкой, и пусть он им скажет, что вам на похороны не нужно, вы должны молиться за упокой деда отдельно.

Гость
#5

Я бы не пошла

Гость
#6

Вы с дедушкой попрощались, это главное, и теперь ему уже ничем не поможешь. А живой должен думать о живом. А в вашем случае и о втором живом существе. Берегите себя и ребёночка, стрессы вам ни к чему. Останьтесь дома, так будет правильнее. Просто потом помяните со всеми.

#7

советую сходить на второй день.

Гость
#8
Гость

Вообще беременным не советуют ходить на похороны и на кладбище. Решайте сами, что вам важнее - попрощаться с дедушкой, но родить в другой раз, не от этой беременности, или выбрать жизнь именно этого ребенка, хоть и испортить отношения с родственниками. А лучше вместе с родными сходить в церковь, поговорить с батюшкой, и пусть он им скажет, что вам на похороны не нужно, вы должны молиться за упокой деда отдельно.

Бабко, ты в 21 веке живёшь, а не в средневековье, мракобеска необразованная

Гость
#9

В приметы я не верю, а вот если вы впечатлительная, то зачем ходить? Дедушку все равно не вернешь, а малышу не надо негатив передавать. Сходите потом на кладбище и в церковь поставите свечу. Я так и делала.

Гость
#10

У меня наоборот, когда была беременна, бабушка умерла, родственники отговарили, а я не могла не пойти. В итоге попрощалась у церкви, пока еще никто не подошел, на кладбище не поехала, на поминки пошла. Девочку в честь бабушки назвала.

Гость
#11
Гость

Вообще беременным не советуют ходить на похороны и на кладбище. Решайте сами, что вам важнее - попрощаться с дедушкой, но родить в другой раз, не от этой беременности, или выбрать жизнь именно этого ребенка, хоть и испортить отношения с родственниками. А лучше вместе с родными сходить в церковь, поговорить с батюшкой, и пусть он им скажет, что вам на похороны не нужно, вы должны молиться за упокой деда отдельно.

Каким образом она испортит отношения с дедушкой?! Бред не пишите. Даже если и есть загробная жизнь- он поймет все, увидев ее в церкви и на кладбище чуть позже.

Джин
#12

Если вы беременны, на похороны конечно лучше не идти. Ведь речь уже не только о вас идёт, а о вашем будущем ребёнке! Родственники будут на вас давить и дудеть ”чушь, ерунда, предрассудки...”. Им-то ничего, лишь бы соблюсти видимость что типо всё не хуже как у людей, по порядочному-а то люди осудят... Им в итоге до задницы не своя лично беременность. Ну а вы не рискуйте ребёнком! Выкрутитесь-сочините благовидный предлог не пойти, чтобы не обострять отношения с родичами-но если беременны-на похороны не идите! Родичам ничё, а вам /т.е. ребёнку/ может очень даже чё. Пример: была знакомая беременна, не стало её любимой бабули. Пришлось знакомой /у неё тогда выбора не было/ присутствовать на кладбище на похоронах. В итоге плод замер, сначала врачи думали что внутриутробная смерть плода-не было слышно сердцебиения и др.признаков жизнедеятельности. Через время выяснилось, что нерожденный пребывал в глубоком шоке, и внешне тот шок выражался таким образом. Хорошо, что потом всё впоследствии таки устаканилось.
И вам, автор, скажу-не экспериментируйте-вам есть чем рисковать. Нерожденные куда слабее взрослых.

SenSin
#13

всегда делайте так, как нужно вам) родственники за вас вашу жизнь не проживут

orange 🐴
#14

У меня мама умерла, когда я была беременна. Даже вопрос не стоял - конечно, была на похоронах.

#15
Гость

Бабко, ты в 21 веке живёшь, а не в средневековье, мракобеска необразованная

+100

Гость
#16

Постушайте совета № 4. Адекватный, нормальный совет. Дедушке вы уже не поможете, а ребенку навредите.

Гость
#17
Гость

Постушайте совета № 4. Адекватный, нормальный совет. Дедушке вы уже не поможете, а ребенку навредите.

Как ребёнку могут навредить похороны?

Гость
#18

Даю вам дружеский совет - не ходите. Во время беременности надо следовать всяким обычаям, потому что может отразиться на ребёнке, если не соблюдать. Например, моя мама обожгла руку и схватилась за живот. В итоге я родилась с огромным родимым пятном в поллица. Со временем пропало, но родители очень переживали.

Гость
#19
Гость

Даю вам дружеский совет - не ходите. Во время беременности надо следовать всяким обычаям, потому что может отразиться на ребёнке, если не соблюдать. Например, моя мама обожгла руку и схватилась за живот. В итоге я родилась с огромным родимым пятном в поллица. Со временем пропало, но родители очень переживали.

это гемангеома, обожглась тут не причем.

Гость
#20
Гость

это гемангеома, обожглась тут не причем.

.
При чем или ни при чем, не знаю. Но я как только родилась, мне в роддоме сказали, что буду жить далеко от семьи. И это действительно так случилось, хотя я никогда этого не хотела. На свете много мистики.

Гость
#21

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

.
При чем или ни при чем, не знаю. Но я как только родилась, мне в роддоме сказали, что буду жить далеко от семьи. И это действительно так случилось, хотя я никогда этого не хотела. На свете много мистики.

Господи, какая мистика, каждый 5ый далеко от дома уезжает в нашатырём, многие в другие страны и никто не ситнику не смахивает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: