Гость
Статьи
Задают Вопросы о …

Задают Вопросы о беременности . Что огорчает

Здравствуйте! как Вы относитесь к вопросам типа а когда уже рожать? Уже пора. Мне 26 , замужем. Я хочу детей, у меня есть заболевание аутоиммунное . Я чтобы родить ребёнка должна отказаться от лекарств на время беременности и я не знаю как я буду без него себя чувствовать. Врачи разрешили беременеть , но пока в общем то мне страшно. Это не смертельная болезнь. Но страхи свои есть. А все вокруг знакомые, спрашивают когда уже и меня это расстраивает. Как отвечать на такие вопросы ? Уже хочется грубостью ответить. Неужели люди такие не тактичные . Ведь кто-то вообще не может иметь детей . У меня никогда не возникало таких вопросов , ведь каждый сам решит когда ему рожать.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Так было всегда. Или грубите в ответ, чтобы не приставали, либо отшучивайтесь. А можете и правду сказать: отвести спрашивающего в сторону и минут 30 с анализами и всякими терминами.

#2

А как вы думаете зачем вам задают эти вопросы? На работе задают? Поди сокращение не за горами... Свекровь задаёт? Понятное дело внуков хочет поняньчить. Знакомые, у кого есть дети? Поди устали от детей, элементарно вам завидуют... Мы несколько лет молились, просили у Бога. И со временем я оказалась в положении. И смогла и доносить и родить (кесарево сечение). Я причащалась почти каждую неделю. Таблетки никакие не принимала. Вот теперь я мама вымоленного ребёнка. В Евангелии сказано: просящему будет дано. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Гость
#3
Виктория

А как вы думаете зачем вам задают эти вопросы? На работе задают? Поди сокращение не за горами... Свекровь задаёт? Понятное дело внуков хочет поняньчить. Знакомые, у кого есть дети? Поди устали от детей, элементарно вам завидуют... Мы несколько лет молились, просили у Бога. И со временем я оказалась в положении. И смогла и доносить и родить (кесарево сечение). Я причащалась почти каждую неделю. Таблетки никакие не принимала. Вот теперь я мама вымоленного ребёнка. В Евангелии сказано: просящему будет дано. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Не свекровь не задаёт таких вопрос и родные тоже , она мой терапевт по совместительству и Отношения у нас супер. Сказала все будет как только решишь ты сама! Только родные в курсе что за болезнь мы все . Рожать у меня противопоказаний нет) это уже мои страхи

#4

Про то, что со свекровью все замечательно, не хвастайтесь. Чтобы не сглазить. С рождением ребёнка поймёте кто есть кто:) Дай Бог, чтобы свекровь осталась золотцем.

Гость
#5

Отвечайте “как Бог даст” или “как только, так сразу”

Гость
#6

когда была замужем, то с мужем не получалось забеременеть. Вопросы про "ну когда детки уже" начались наверное с выхода с загса! Было очень больно, потому что я знала,что легко не будет, проблемы и у меня, и у него. сначала отшучивалась типо "как только квартиру подарите, так сразу родим" и тд. Потом психовала очень. Тогда уже лечились и я горстями ела таблетки с кучей побочек. Помню еще похудела от всего этого лечения сильно и каждый знакомый считал своим долгом мне сказать "ой ну ты ужас как похудела! как детей думаешь рожать с таким весом?" .я была готова убить просто. Потом отвечала в лоб "а вы не думайте, что не прилично спрашивать о таком, может у меня есть проблемы и вы делайте мне больно?". Людей это вводило в конкретный ступор, зато доходило,что вопрос максимально безтактный!
автор вам терпения и здоровья. Все получиться)

Юлия
#7

Тоже раздражало и огорчало, но старалась пропускать мимо ушей. На каждый роток не накинешь платок...

Жеже
#8

отвечать согласно вопросу, если вежливо близкие спрашивают с искренним интересом - отвечаю правду, что люблю путешествовать ив планах поехать в нью-Йорк и в Японию, какой ребенок. Часто спрашивают лишь бы спросить, тогда говорю, зачем ребенок, одни расходы и не будет ни времени, ни свободы и денег)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#9

люди реально на самом деле не понимают, что вопрос может быть бестактным. Спрашивают лишь бы спросить. А когда замуж, а когда ребенок, а когда второго. Ну реально, не понимают, что может человек не хочет, может не может, и не обязан отчитываться и обьяснять. лучше придумать простой легкий ответи типа "как только так сразу" или "вот купим квартиру и может подумаем". Люди не хотят слушать о ваших проблемах, просто так принято спрашивать о детях

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема