Гость
Статьи
Когда произошла …

Когда произошла беременность?

Здравствуйте, нужна помощь или скорее поддержка. Прошу не судить сильно, и без того тяжело, сложный период в жизни. Вопрос придется формулировать долго. Сейчас беременна, но есть сомнения насчет отца ребенка, хотя вроде бы все и понятно. Последние мес. были 16.07, цикл 28 дней. 24.07 или 25.07 был незащищенный секс с постоянным партнером (то есть даже не прерванный, тк парень думал что безопасный день), а 1.08 или 2.08 - с другим партнером (прерванный па, вроде все вовремя). Тест делала 8.08 одна полоска, 14.08 - две полоски.

Сейчас решила остаться с первым партнером, но теперь мучают сомнения, а вдруг все-таки от другого беременность, хоть и почти не реально. Уже крыша едет, страшно подумать, если окажется, что ребенок от одного, а я останусь с другим. Стоит ли так бояться и как себя успокоить? Ну понятно же, что от 1 все случилось, от прерванного вряд ли возможна беременность, но а вдруг........ Ситуация ужасная, вся на нервах.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От перерванного акта ещё как можно забеременеть, это вообще не способ предохранения. И, судя по овуляции, которая при цикле в 28 дней обычно бывает на 14 день плюс-минус пара дней, беременность как раз от второго партнёра. А с первых секс у вас был в безопасные дни, посчитайте сами.

Гость
#2

В интернете много приложений для рассчета дня овуляции. Судя по приложениям, самое благоприятное время для зачатия у вас было с 25 по 29 число.

#3

Чисто арифметически вероятнее именно от второго беременность. Хотя вообще тут от обоих может. Могут же сперматозоиды в организме женщины дожить до момента овуляции несколько дней. Но при таком раскладе - когда, насколько я понимаю, ребенок ни одному из мужчин не нужен, а вам оба они не сильно дороги - не лучшим ли решением будет аборт? Для него не важно, кто отец.

Анастасия
#4

Это все партннеры или были ещё? Выкладывайте всё, раз уж начали!

Гость
#5

Если 16.07 был последний день критических, то овуляция была примерно 25... если начались 16.07- то вероятнее всего второй партнёр

Гость
#6

Ну и если исходить из тестов, то 8.08 у вас уже должна была быть задержка, если от первого, а 14 если задержка то от второго.. но это в теории все мои подсчеты конечно

автор
#7

это автор. последние мес. начались 16.07, закончились 20. получается овуляция была 29-30 числа при цикле 28 дней?

автор
#8
Гость

В интернете много приложений для рассчета дня овуляции. Судя по приложениям, самое благоприятное время для зачатия у вас было с 25 по 29 число.

вот и я так рассчитала, получается от 2 партнера намного меньше вероятность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#9

добавлю, что 28.08 на узи уже было сердцебиение и эмбриончик 4 мм...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: