Гость
Статьи
Чешется живот при …

Чешется живот при беременности

Девочки, спасайте!
Начал адски чесаться живот, просыпаюсь среди ночи и на работе сидеть нормально не могу,всю аж передергивает.
Думала даже, что аллергия на новые витамины , перестала их пить-не помогло, гинеколог говорит: это норма, живот же растёт, терпи
Но у меня живот ещё совсем небольшой, растяжек нет, маслом я кожу увлажняю,
В чем проблема,как себе помочь?
Терпеть ещё 3 месяца таких я не смогу, спасите🙏🏻
Какие есть способы?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чешется - потому что растёт. Обязательно увлажняйте кожу живота, чтобы избежать появления растяжек. У меня тоже чесался безумно месяцев в 5. Мазала кремами для беременных и помогло. Витамины не виноваты.

Гость
#2

у меня чешется от одежды, от колготок, после того как сниму. Может у вас на какую-то ткань такая реакция? Еще вариант - может чесаться на нервной почве

Гость
#3

Для начала смените увлажняющее средство, попробуйте купить аптечное средство, крем для страдающих псориазом. Он наиболее щадящий.

Гость
#4

Я, как только начал расти живот, мазала его каждый день кремом бепантен. Мне отлично помогало.

Солнечная
#5

Мажьте кремом для профилактики растяжек

Гость
#6

Я обрабатывала кожу хлорекседином и на сутки двое переставала чесаться.
У меня точно не на витамины и увлажняющие средства было, думаю из-за изменения гормонального баланса и растяжения самой кожи. После родов все прошло. Где сильно чесала, остались белые пятна ((((
Можете попробовать еще Бепантен мазь.

Гуля
#7

Живот чешется из-за того, что растет и растягивается. А какие витамины принимаете? Мне врач Митеравел порекомендовал, так как в этом комплексе содержится уникальное сочетание омега-3, фолиевой кислоты, молибдена, йода и селена, а все это как раз напрямую влияет на будущее интеллектуальное развитие малыша. Думаю, что каждой мамы это важно!

Жеже
#8

Если живот небольшой, там нечему ещё чесаться. Если прям чешется все тело, то это из-за гармональных изменений, дерматит может развиться или зуд беременных. Терпеть не надо, сходите к врачу. Убирите синтетику из одежды, только натуральные ткани и уход максимально гипоаллергенный, пересмотрит, что принимаете, какие добавки и витамины. Но главное - к врачу. Это не всегда только из-за того, что живот растёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Что мне помогло . Я покупала масло жажобы ,миндаля и масло розы (лаванды ) для запаха и мазала по вечерам . Растяжек нет т живот не чешется .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: