Гость
Статьи
Моя долгожданная, но …

Моя долгожданная, но прерванная беременность

Хочу просто поделиться с вами моей историей.
Мы с мужем очень хотим ребенка.Каждый месяц мы ждали вторую полоску, и вот спустя 8 месяцев она появилась! Я не верила своим глазам, первые чувства были смешанными, счастье и испуг, ведь это первая беременность.
Я обрадовала мужа, и мы поехали на узи. Сказали, что срок маленький, было плохо видно плодное яйцо, поставили 3-4 недели. ХГЧ показал 391 мЕд/мл.
Мы собирались ехать на море поездом, и доктор отпустила. Выписала мне Дюфастон и витамины Ангиовит.
Чувствовала я себя хорошо, даже не сказала бы , что "беременна".
И поэтому было не спокойно. Я пошла уже на море снова сдавать ХГЧ. И как я и чувствовала, он начал падать (364 мЕд/мл).
Записаться к доктору было сложно, и получилось записаться на прием только через 2 дня.
И вот,в день похода ко врачу начались коричневые выделения, без болей. Я пришла на узи и мне сказали, что они не видят беременности, но хоть я не врач я видела плодное яйцо на узи, но доктор сказал "по этому пятнышку сказать, что вы беременны я не могу. ждите месячных"
Мы с мужем после похода ко врачу сразу же пошли менять билеты на поезд.Поезд был в 6 утра следующего дня, я молила Бога только о том, чтобы доехать до моего врача, но в этот же день в поезде пошла кровь. Ехали мы полтора суток, и уже в день приезда все еще в поезде начались адские боли внизу живота. Никакие таблетки (ношпа, спазмалгон, нурофен) не помогали.
#беременность

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно плодное яйцо было не полноценным и организм его отверг.Не переживайте,такое бывает.Если вы оба здоровы,то у вас будут дети.

Гость
#2

Тоже самое этим летом было,только хгч 250 был ,получила результат анализа и на след день пошла гулять ,вечером началась мазня ,а ночью боли Адские, я теперь знаю что такое тонус матки.Первая такая беременность у меня ,я вам желаю не отчаиваться ! По статистике 75% первых беременностей заканчиваются произвольным выкидышем ,ещё очень важно ,я прочитала,что больше половины случаев таких это проблема вязкости крови,посмотрите как с кровью у вас ,это оказывается частая причина выкидышей.

Гость
#3

Не надт было впм никуда ехаьь . В след раз по берегите себя. Пройдите обследование. Возможно были причины по которым не сразу заберем. Плэтлму и может быьь выкидыш .

Гость
#4

Автор, значит не судьба.

#5

Продолжение моей истории:
После поезда сразу же поехали к моему врачу, на что она сказала "Да, действительно все чисто, что даже чистка не нужна, скорее всего была биохимическая беременность".
Далее я сдавала анализы на инфекции, нашли уреаплазмоз, но не уточнен какой именно. В бесплатной поликлинике прописали кучу антибиотиков,а в платной сказали, что уреаплазмоз без посева не лечат, и если нет никаких его признаков(зуд, жжение). У меня их нет. Сказали, что на исход беременности, в тем более на таком маленьком сроке это не влияет.
Посмотрели меня по узи и сказали, что у меня все хорошо, что эндометрий трехслойный, яичники функционируют.
Сказали, что как после выкидыша, мне можно не ждать 3-6 месяцев и снова планировать беременность.
Очень запутанная история, и иногда я думаю, а была ли вообще эта беременность. Ведь ХГЧ был довольно не большой, после выкидыша у меня все быстро пришло в норму....
Не знаю, но вот сейчас снова планируем беременность, веря в лучшее✨

Гость
#6

Автор,знаете,у моей подруги с мужем тоже был уреаплазмоз и они потеряли ребёнка на маленьком сроке,когда пролечились оба,то вторая беременность была успешной,так что советую,всё таки пролечиться от уреаплазмы.

#7

Я вот смотрю и читаю доктора Елену Березовскую ,она говорит ,что такие вот такие вот выкидыши возможные особенно в первую беременность . А Дюфастон вам зачем назначили ?

Гость
#8
Ksusha

Продолжение моей истории:
После поезда сразу же поехали к моему врачу, на что она сказала "Да, действительно все чисто, что даже чистка не нужна, скорее всего была биохимическая беременность".
Далее я сдавала анализы на инфекции, нашли уреаплазмоз, но не уточнен какой именно. В бесплатной поликлинике прописали кучу антибиотиков,а в платной сказали, что уреаплазмоз без посева не лечат, и если нет никаких его признаков(зуд, жжение). У меня их нет. Сказали, что на исход беременности, в тем более на таком маленьком сроке это не влияет.
Посмотрели меня по узи и сказали, что у меня все хорошо, что эндометрий трехслойный, яичники функционируют.
Сказали, что как после выкидыша, мне можно не ждать 3-6 месяцев и снова планировать беременность.
Очень запутанная история, и иногда я думаю, а была ли вообще эта беременность. Ведь ХГЧ был довольно не большой, после выкидыша у меня все быстро пришло в норму....
Не знаю, но вот сейчас снова планируем беременность, веря в лучшее✨

Хгч был вполне нормальный. Я на вашем сходила бы к репродуктологу, прошла с мужем полноценное обследование. Тк сам факт, что беременность 8 месяцев не наступила с совокупности с выкидышем говорит о необходимости проверить здоровье (Щитовидку, спермограмму и мар тест, генетический паспорт и пр).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Хгч был вполне нормальный. Я на вашем сходила бы к репродуктологу, прошла с мужем полноценное обследование. Тк сам факт, что беременность 8 месяцев не наступила с совокупности с выкидышем говорит о необходимости проверить здоровье (Щитовидку, спермограмму и мар тест, генетический паспорт и пр).

8 месяцев не такой уж большой срок при планировании. А проверять можно всё без конца, но так и не найти причину. Первая беременность частенько прерывается по необъяснимым причинам или же при генетической патологии, от которой кстати, никто не застрахован, даже если проверился вдоль и поперек. Не каждая яйцеклетка идеальна и не каждый сперматозоид также. Просто нужно выбросить плохие мысли из головы и планировать дальше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: