Гость
Статьи
Икота в животе у мамы

Икота в животе у мамы

Девочки, это нормально, что малыш икает по 4-5 раз в сутки у меня в животе (минуты 3-4)?
Читала, что не больше 3 - х раз должен и не больше часа, что это может быть нехваткой кислорода
Поделитесь своим опытом? Как у вас было?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы понимаете, что это икота? Действительно любопытно

Гость
#2

Может быть и нехваткой, не всегда это норма. Нам на курсах говорили. А курсы были в роддоме. И приглашали девушек из патологии, поприсутствовать послушать. У многих были проблемы и икота малыша как раз была. Мой тоже частенько икал. Я сразу вставала и двигалась. Помогало. Переставал.

Гость
#3
Sunbeam

Как вы понимаете, что это икота? Действительно любопытно

Живот дергается и прям ритмично, похоже на икоту. Сразу очевидно, что икает.

Гость
#4

У меня не разу не икал
Сходите на ктг

Гость
#5

Моя икала мало
Пару раз наверное всего
Так что не знаю

Гость
#6

Мои трое регулярно икали. Довольно часто. Никаких гипоксий не было, здоровые дети.

Гость
#7

это твой эмбрион

Гость
#8

На сколько мне известно, икота саязана с диафрагмой. Легкие готовятся к самостоятельному дыханию. У ребенка после 25 недель икота может быть несколько раз и по пол часа. На УЗИ сходите. Успокойте себя.

Жеже
#9
Sunbeam

Как вы понимаете, что это икота? Действительно любопытно

Ритмичные движения. Как икота. Часто после еды. Помогает встать, пройтись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#10

Нет каких-то норм, что не больше 3х раз и т.п. Тренирует лёгкие, чем больше срок, тем более ощущается. Если переживаете, как начинает икать вставайте, идите гулять на свежий воздух. Больше кислорода и движения.
Дети все разные. Кто-то мало икает кто-то больше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема