Гость
Статьи
1 триместр …

1 триместр беременности. Как у вас проходил?

Девушки, доброго времени суток!
Я переживаю за свою беременность и состояние.
Сейчас идёт только 7-я неделя. Мне 31. Бер. первая.
По узи ставят угрозу из-за низкого прикрепления плодного яйца. Тошнота каждый день, тело ломаем как про температуре (хотя ее нет), мутит от всего вокруг ( не могу даже смотреть телевизор из-за яркости и звуков, не хочу, чтобы вообще меня кто-то трогал,в т.ч. и мой мужчина). Болит кишечник (с ним и до б. Были проблемы, но спаслась спортом, а сейчас и его нельзя), ночью крутит живот (почти не сплю), еще и гастрит видимо активизировался, во рту постоянная кислота, еду полезную впихиваю, села на строгую диету. Голова странная, тело ватное.
Было у кого-нибудь похожее?

Melissa
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня дико клонило в сон еле стояла на ногах как тесто была. Тошнит до сих пор меня. Гастрит по ходу тож обострился живот болит время от времени, спасаюсь ношпой. И живот крутит мутит метеоризм. И пардон то понос то золотуха😁

Гость
#2

При первой беременности ничего не беспокоило на таком сроке, только необычные вкусовые пристрастия появились. При второй-тоже. А вот при третьей было снижение аппетита вплоть до отвращения к еде (тошноты и рвоты не было) и , извиняюсь, метеоризм, живот раздувало так, точно на 5м месяце (а не на 5й неделе) находилась. Никакие эспумизаны не помогали.

#3

Тоже валилась с ног, постоянно хотела спать. Была тошнота без рвоты, аппетит пропал, от сладкого плохо было. Причём не ешь ничего- плохо, съела хоть чуть-чуть что-то - становится легче на часик-два и потом снова мутит. Ела просто потому что надо было есть. Похудела на 4кг. Мучалась запорами. Тоже была небольшая угроза неизвестно почему, но потом все нормализовалось. На 13 неделе снова почувствовала себя человеком, все эти неприятные симптомы прошли)

Гость
#4

Это все бывает, и нужно передить жтот период. Меня мутило постоянно, особенно по вечерам. Были проблемы с ЖКТ. Сонливость. Так же ставили угрозу, я много отдыхала. Начальство неадекватное, нервы и это состояние... Я уволилась с работы, мое самочувствие не давало возможности нормально существовать. После 12 недель все сразу прошло, незаметно даже. Я тогда и в отпуск ездила на море. Но за питанием нужно следить, тем более если проблемы были изначально. Во втором триместре булет расти живот, будут болеть связки, мышцы... В третьем свои приколы, днем снова сонливость, неповоротливость, ночью бессоница. Изжога... Такое время, когда не нужно себя накручивать. Лёгкой беременности.

Melissa
#5
Гость

Это все бывает, и нужно передить жтот период. Меня мутило постоянно, особенно по вечерам. Были проблемы с ЖКТ. Сонливость. Так же ставили угрозу, я много отдыхала. Начальство неадекватное, нервы и это состояние... Я уволилась с работы, мое самочувствие не давало возможности нормально существовать. После 12 недель все сразу прошло, незаметно даже. Я тогда и в отпуск ездила на море. Но за питанием нужно следить, тем более если проблемы были изначально. Во втором триместре булет расти живот, будут болеть связки, мышцы... В третьем свои приколы, днем снова сонливость, неповоротливость, ночью бессоница. Изжога... Такое время, когда не нужно себя накручивать. Лёгкой беременности.

Спасибо )
Стараюсь себя не накручивать ) а это, пожалуй, самое сложное )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#6

1 триместр был самый сложный, полная апатия , отсутствие аппетита, сонливость , голова часто болела и вздутие живота было, тоже угрозу ставили и вставать нельзя было, дома лежала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема