Гость
Статьи
Как прошёл ваш первый …

Как прошёл ваш первый триместр беременности

Девчули, поделитесь как проходил ваш первый триместр, была ли усталость, тошнота ещё что-то 🙏🏼

Стэлла
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Сонливость и усталость. Была легкая тошнота, но рвоты не было. Просто существенно снизился аппетит, ела в основном потому что нужно есть, а не потому что хотелось. На жирное и жареное смотреть не могла, а от сладкого плохо было. Похудела на 4 кг.

Карен
#2

У меня очень тяжко,да и до сих пор токсикоз полностью не отпустил .сейчас 4 м.На запахи бытовой химии реакция страшная была ,всё пришлось заменить на сензитив,насчёт усталости -иногда тянуло в сон ,но капризов и раздражительности особо не было ,а если и хотелось поскандалить ,то понимаю,что это беременный гормон играет -отпускало))

Стэлла
#3
Sunbeam

Сонливость и усталость. Была легкая тошнота, но рвоты не было. Просто существенно снизился аппетит, ела в основном потому что нужно есть, а не потому что хотелось. На жирное и жареное смотреть не могла, а от сладкого плохо было. Похудела на 4 кг.

Спасибо за отзыв, а вы ходили на работу? Сильная была сонливость у вас?

Стэлла
#4
Карен

У меня очень тяжко,да и до сих пор токсикоз полностью не отпустил .сейчас 4 м.На запахи бытовой химии реакция страшная была ,всё пришлось заменить на сензитив,насчёт усталости -иногда тянуло в сон ,но капризов и раздражительности особо не было ,а если и хотелось поскандалить ,то понимаю,что это беременный гормон играет -отпускало))

Спасибо что поделились отзывом, тяжко именно из-за токсикоза?
Он у вас только по утрам?
Меня если честно подташнивает весь день 🤷🏻‍♀️

Гость
#5

Оооо) это облом всей моей жизни) в мае подаем заявление в загс на регистрацию в июле. Говорим контрацепции "пока". В июне я узнаю, что беременна. Радуемся, что вроде и быстро получилось, и на свадьбе я буду еще стройняшка-красотка. В середине июля мой отпуск, чтобы полететь в путешествие после свадьбы. В начале июля я блюю от вида-запаха-слова "мясо" и хочу спать 24на7. Отмена регистрации, путевок (спасибо, что свадьба планировалась камерная и все легко "отменилось"), отпуск в постели в режиме зимнего медведя и раздельные ужины с мужем, потому что мяяясоо. Буквально через 2 недели меня отпускает и я свежая и прекрасная иду работать. При этом спокойно ем говядину/индейку и вообще всю живность. Короче, вышла в декрет и сыграла зимой в 7 месяцев шикарную "свадьбу по залету"🤣🤣🤣
В общем - 2-3 недели было прямо фу, потом отлично все было.

Стэлла
#6
Гость

Оооо) это облом всей моей жизни) в мае подаем заявление в загс на регистрацию в июле. Говорим контрацепции "пока". В июне я узнаю, что беременна. Радуемся, что вроде и быстро получилось, и на свадьбе я буду еще стройняшка-красотка. В середине июля мой отпуск, чтобы полететь в путешествие после свадьбы. В начале июля я блюю от вида-запаха-слова "мясо" и хочу спать 24на7. Отмена регистрации, путевок (спасибо, что свадьба планировалась камерная и все легко "отменилось"), отпуск в постели в режиме зимнего медведя и раздельные ужины с мужем, потому что мяяясоо. Буквально через 2 недели меня отпускает и я свежая и прекрасная иду работать. При этом спокойно ем говядину/индейку и вообще всю живность. Короче, вышла в декрет и сыграла зимой в 7 месяцев шикарную "свадьбу по залету"🤣🤣🤣
В общем - 2-3 недели было прямо фу, потом отлично все было.

Ничего себе, вы прямо меня и насмешили и настроение как-то подняли!))) я не то что рада что вам было плохо, не подумайте, главное что в итоге все вышло хорошо!!!
Радует в вашей истории что усталость прошла относительно быстро и это вселяет надежду!!!

Гость
#7

Мне больше повезло, сонливости не больше, чем обычно, а тошнота очень редкая и то на запахи. Почему-то запах кожи кровати, картонной коробки, жареной рыбы и сильных духов чужих. А, ещё первое время бывал дичайший голод, словно голодный медведь из спячки😆 девчонки на работе говорили, что это хороший признак))

Гость
#8

Забыла добавить, желаю автору лёгкой беременности и родов! 😉😊

#9
Стэлла

Спасибо за отзыв, а вы ходили на работу? Сильная была сонливость у вас?

Ходила и ещё хожу) через 2 недели в декрет) не было серьезных причин не ходить, да и не хотела, чтоб на работе узнали так рано. Да и когда уже начальник знал, то тоже не хотелось злоупотреблять своим положением. Меня и так без проблем отпускали в ЖК и на всякие анализы, да и к опозданиям лояльно отнеслись (старалась не садиться в забитый транспорт, ждала свободнее), потому была благодарна за такое отношение и не отлынивала от работы)
Не знаю, как охарактеризовать силу сонливости)) по утрам тяжело подняться было, иногда среди дня начинало в сон клонить или в транспорте, а вечером в 9 уже выключалась, хотя обычно с мужем ложились спать около 11-12.
А по окончанию первого триместра снова почувствовала себя человеком) тошнота прошла, вернулась энергия, отлично себя чувствовала, даже в отпуск слетали.

Гость
#10
Стэлла

Ничего себе, вы прямо меня и насмешили и настроение как-то подняли!))) я не то что рада что вам было плохо, не подумайте, главное что в итоге все вышло хорошо!!!
Радует в вашей истории что усталость прошла относительно быстро и это вселяет надежду!!!

Долгим и ужасным токсикоз в норме быть не должен. Поэтому, если вам уже плохо, то настраивайтесь, что ненадолго. А если пока его нет, то, может, и не будет))
В любом случае удачных вам беременности, родов и вообще здоровья вам и малышу))

Стэлла
#11
Гость

Долгим и ужасным токсикоз в норме быть не должен. Поэтому, если вам уже плохо, то настраивайтесь, что ненадолго. А если пока его нет, то, может, и не будет))
В любом случае удачных вам беременности, родов и вообще здоровья вам и малышу))

Спасибо большое и вам крепкого здоровья 🙏🏼

Стэлла
#12
Гость

Забыла добавить, желаю автору лёгкой беременности и родов! 😉😊

Спасибо большое и вам тоже крепкого здоровья ☺️🙏🏼

Гость
#13

Мне было ужасно плохо. Хуже чем в первую беременность....в первую токсикоза почти не было, пару раз рвало. А тут прям постоянно. И сил вообще не было. После 14 недели не много лечге стало

Гость
#14
Гость

Мне было ужасно плохо. Хуже чем в первую беременность....в первую токсикоза почти не было, пару раз рвало. А тут прям постоянно. И сил вообще не было. После 14 недели не много лечге стало

До сих пор когда бульон варю, мутит всё равно)) (сейчас 26 недель)

Гость
#15

У моей коллеги все 9ть месяцев был токсикоз. Каждое утро..даже после родов пару дней (видать по привычке организма)к унитазу бежала. Вот это капец конечно

Гость
#16

Плохо было постоянно, мутно от всего, тошно , аппетита нет, головные боли и боли в животе, с кровати не было сил встать , ощущение как с похмелья. Ко 2 триместру прошло , правда теперь начались иные проблемы, спина начала болеть , кости где лобок, ходить больно, повезло, что удаленка из-за вируса.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#17

Оо! Меня тошнило и рвало где-то месяц. Ходила голодная, так как все , что съем, обратно уходило. И я очень хотела спать. Я так хотела спать, как никогда в дизни. Всю беременность спала, как сурок.
Так получилось, что я не работала до декрета, поэтому спала, спала, спала 😁

Виктория Т.
#18

Да нет, у меня вроде всё нормально было на работу ездила на своей машине, с дочкой в детсад и обратно, в магазины заезжала, во втором триместре летали с мужем и дочкой в Сочи на отдых.

Карен
#19
Стэлла

Спасибо что поделились отзывом, тяжко именно из-за токсикоза?
Он у вас только по утрам?
Меня если честно подташнивает весь день 🤷🏻‍♀️

Нет,раньше по 3-5 раз в день тошнило ,сейчас стабильно раз в день ..но заметно лучше стало !

Гость
#20

Это был ад. Реально, хуже в своей жизни я себя не чувствовала. Тошнило от всего, даже от воды. Ела только хлеб, свежие огурцы и картофельное пюре. Не было сил вообще, слабость, одышка, головокружение. Всё время хотелось спать. Я не работала тогда, специально так планировала, но в любом случае не смогла бы. Этот ужас длился где-то до 18 недель, потом правда другие прелести беременности начались, но всё равно хуже первых трёх месяцев, не было ничего.

Гость
#21

Советую искренне прочитать книгу Мама на нуле. Ещё видео на ютубе психолога Людмилы Петрановской про детей до года, от года до трех, и от трех лет. После огромной кучи информации и книг пришла к тому, что лучше сразу именно с этим ознакомилась, может полегче было.

Гость
#22

Это на будущее, конечно)) Но лучше все подготовьтесь морально хоть чуть-чуть. Поверьте, вы не представляете, что вас ждет, если первый ребёнок.

Гость
#23

Жуткая тошнота была, больше всего от жирного и от воды. Прямо пить не могла совсем. А пить то необходимо.
Голова болела.
Жуть в общем. Но аппетит не пропал, стало хотеться сырков, булочек и других не полезных продуктов. Хотя до беременности это почти не ела.
И на ночь хотела есть, от еды токсикоз проходил не надолго)

Александра
#24

Беременность первая, сейчас 12 недель. Токсикоз сопровождает 24 на 7. Тошнит всё время, слюни льют ручьём ( уже не могу глотать такое количество). Всегда хожу с полотенцем, салфетками... Ночью мокрая подушка от слюней. Ужасно болят губы и подбородок. Рвота раз 10 на день... Девочки, у кого был такой опыт, как вы спасались?

Гость
#25

была задержка 12 дней тест отрицательный,10 недель пошла узи и ничего нет ,зделала тест снова 12 неделю и тоже отрицательный ,беременность нет же?

Гость
#26

Добрый день!Девочки подскажите пожалуйста,кто-нибудь из вас переболел ковидом во время беременности?У меня конец 1 триместра заболела ковидом..теперь страшно 😔10 лет хотели ребенка, а тут на тебе это зараза ..все анализы сдавала хорошие были..Очень переживаю..подскажите у кого может был опыт?!

Юлия1987
#27
Гость

Оооо) это облом всей моей жизни) в мае подаем заявление в загс на регистрацию в июле. Говорим контрацепции "пока". В июне я узнаю, что беременна. Радуемся, что вроде и быстро получилось, и на свадьбе я буду еще стройняшка-красотка. В середине июля мой отпуск, чтобы полететь в путешествие после свадьбы. В начале июля я блюю от вида-запаха-слова "мясо" и хочу спать 24на7. Отмена регистрации, путевок (спасибо, что свадьба планировалась камерная и все легко "отменилось"), отпуск в постели в режиме зимнего медведя и раздельные ужины с мужем, потому что мяяясоо. Буквально через 2 недели меня отпускает и я свежая и прекрасная иду работать. При этом спокойно ем говядину/индейку и вообще всю живность. Короче, вышла в декрет и сыграла зимой в 7 месяцев шикарную "свадьбу по залету"🤣🤣🤣
В общем - 2-3 недели было прямо фу, потом отлично все было.

У меня то же самое😭😭😭😭 С отпуском облом, со свадьбой похоже тоже, чувствую себя ужасно. Жуткая депрессия, хочется рыдать! Обострились все болячки! Это самая ужасная моя беременность, до этого было 3, родила до 27 лет, сейчас 36. Прекрасно себя чувствовала. А это просто какой то кошмар! Я как овощ😭😭😭😭😭

Юлия1987
#28
Стэлла

Ничего себе, вы прямо меня и насмешили и настроение как-то подняли!))) я не то что рада что вам было плохо, не подумайте, главное что в итоге все вышло хорошо!!!
Радует в вашей истории что усталость прошла относительно быстро и это вселяет надежду!!!

Я тоже Рада что девушке повезло, но не обольщайтесь. У меня уже 10 недель и мне все хуже, будто всю энергию вытягивают! Все больше лежу и сплю! Кого то до 15-16 недель жмыхает. Боже упаси🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

8 неделя беременности. С первого дня задержки усталость, сонливость, головокружение, иногда головная боль, тошнота постоянно, рвота, но не часто, температура к вечеру поднимается до 37 и изжога. Живот, как будто я уже на 4-5 месяце. Хочется воды пить, а не получается, совсем начинает мутить. Кажется все упомянула))) Уже обессилина, плакать еще все время хочется. И так все три беременности были, предыдущие две после окончания 1 триместра отпускало, жду 13-14 неделю. Надеюсь будет легче, хотя там тоже свои прелести начнутся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: