Гость
Статьи
Расскажите ,как у вас …

Расскажите ,как у вас протекала беременность

Какой триместр или месяц беременности для вас был самым благополучный и почему ? Я беременна впервые ,первый триместр прошёл достаточно легко, был токсикоз .

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Токсикоза не было, всю беременность жила активной жизнью, меня беременность никак не обременяла. Только уж совсем на последних неделях было не удобно спать

Гость
#2

Инахеррра те знать про чужую беременность? Больная штоль

Гость
#3

Обе беременности носилась как лось. Ходила на плаванье, на фитнес для беременных, на курсы подготовки к родам. Единственное, рожала в холодное время года, и сапоги застёгивать было очень трудно, особенно со второй беременностью. Садилась, задирала ногу, сдавливала живот получается .

Гость
#4

Прям в день задержки жутко болел низ живота, была адская слабость, были обмороки, давление низукое есть хотелось сильно, и через две недели я сделала вакуумный аборт) чему не сказанно рада, представляю как бы это подкосило меня...на тот момент было 24 года
Никаких беременностей и детей не хочу сейчас мне 29 почти

#5

Первый триместр порхала, спокойно работала, токсикоз был совсем слабый. Второй триместр тоже прошел легко, помню только жутко надоело к тому времени спать на боку и хотелось лечь лицом в подушку) Вот третий триместр нелегкий выдался - началась изжога и это просто ужас, видать за отсутствие токсикоза она на меня накатила с такой силой)) Не могла от нее спать и вообще что-либо делать. И еще кости сильно ныли когда таз расходился, тоже дискомфортно было

Гость
#6

Автор не бывает легких беременностей все беременный ходят с таким видом как буд то на них пашут....и вам никто в этом не признается

#7

Токсикоза не было, всё хорошо было
Да, иногда неудобно, особенно, с большим животом

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Токсикоза не было, всё хорошо было
Да, иногда неудобно, особенно, с большим животом

Не поверю что не было слабость, хорош лицемерить...а))

#9
Гость

Не поверю что не было слабость, хорош лицемерить...а))

Я что-то говорила про слабость? Да, и почитай, что такое лицемерие

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Я что-то говорила про слабость? Да, и почитай, что такое лицемерие

Да это обычный тролль. Теперь до всех дое..ся здесь будет

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Я что-то говорила про слабость? Да, и почитай, что такое лицемерие

Вот ты и почитай это вранье в глаза, когда на самом деле все далеко иначе...
Автор спрашивала как протекает беременность, ты половина не написала как есть на самом деле, при беременности и слабость есть, а ты написала только короткую фразу в целом а где подробности? Есть ли слабость? Частые позывы в туалет? Запоры? Лезут ли волосы? Лишний вес...
В беременность всегда бывает слабость, а ты что то умалчиваешь про это, потому я и спросила про это, у меня на раннем сроке была жуткая слабость, глупо не признаться в остальных подробностях вот я к чему)

Гость
#12
Гость

Да это обычный тролль. Теперь до всех дое..ся здесь будет

Тролль и врушка это ты) врешь и недоговариваешь....

Гость
#13

Они все адовые эти триместры

Гость
#14
Гость

Тролль и врушка это ты) врешь и недоговариваешь....

Слабость бывает и без беременности, запоры, частые позывы в туалет тоже. Выпадение волос может быть также по многим причинам. Короче все что ты перечислила, все это бывает и без беременности. Если у тебя здоровья нет, то это не значит, что его нет у других. Сочувствую

Гость
#15
Гость

Слабость бывает и без беременности, запоры, частые позывы в туалет тоже. Выпадение волос может быть также по многим причинам. Короче все что ты перечислила, все это бывает и без беременности. Если у тебя здоровья нет, то это не значит, что его нет у других. Сочувствую

Речь сейчас именно о беременности, глупо приплетать это не в тему, здоровье у меня отличное, и все это проявилось в мой залет, после аборта все встало на свои места, и слабость ушла, а запорами я не мучаюсь вообще то
А тебе глупо врать, что беременность это легко, если очевидное говорит об обратном, по виду беременным все сразу становится понятно, так что не оправдывай себя))

Гость
#16
Гость

Речь сейчас именно о беременности, глупо приплетать это не в тему, здоровье у меня отличное, и все это проявилось в мой залет, после аборта все встало на свои места, и слабость ушла, а запорами я не мучаюсь вообще то
А тебе глупо врать, что беременность это легко, если очевидное говорит об обратном, по виду беременным все сразу становится понятно, так что не оправдывай себя))

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

Гость
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Токсикоза не было, всё хорошо было
Да, иногда неудобно, особенно, с большим животом

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести беременности

Гость
#18
Гость

Автор не бывает легких беременностей все беременный ходят с таким видом как буд то на них пашут....и вам никто в этом не признается

Беременность, еще те муки. Пропади она пропадом! Как же я намучилась, несколько лет лечила последствия из больниц не вылезала. Хорошо, что отторганием закончилась. Больше, никаких беременностей!

Гость
#19
Гость

Прям в день задержки жутко болел низ живота, была адская слабость, были обмороки, давление низукое есть хотелось сильно, и через две недели я сделала вакуумный аборт) чему не сказанно рада, представляю как бы это подкосило меня...на тот момент было 24 года
Никаких беременностей и детей не хочу сейчас мне 29 почти

Мне тоже было плохо как забеременила. Сначала я вообще не понимала в чем дело. Чем я могла заболеть. Были сильные боли внизу живота. После узи произошел выкидыш и я почувствовала облегчение. Здоровье нормализовалось. Теперь боюсь этого всего

Гость
#20
Гость

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

Ужас) хорошо что я аборт сделала, не представляю чтоб дальше в беременность было б

#21
Гость

Речь сейчас именно о беременности, глупо приплетать это не в тему, здоровье у меня отличное, и все это проявилось в мой залет, после аборта все встало на свои места, и слабость ушла, а запорами я не мучаюсь вообще то
А тебе глупо врать, что беременность это легко, если очевидное говорит об обратном, по виду беременным все сразу становится понятно, так что не оправдывай себя))

Если у тебя такая беременность была, это не значит, что у кого всё норм было, что такого не бывает. У кого-то вообще ад!

#22
Гость

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

А никто и не говорил про омоложение и фразу «когда родишь, пройдёт»

Гость
#23
Гость

Не для кого не секрет, что беременность и роды вскрывают все проблемы в организме, о которых вы раньше даже могли не знать. Большой стресс для организма, запускающий все процессы. Так что, сказки про омоложение после родов не более, чем сказки. Все, кого я знаю, только и делают, что бегают по больницам после рождения ребёнка. То спина, то зубы, то по женски, то зрение, то еще что-то. И так было всегда.

Еще одна со своей тупой пропагандой подъехала

Гость
#24
Гость

Прям в день задержки жутко болел низ живота, была адская слабость, были обмороки, давление низукое есть хотелось сильно, и через две недели я сделала вакуумный аборт) чему не сказанно рада, представляю как бы это подкосило меня...на тот момент было 24 года
Никаких беременностей и детей не хочу сейчас мне 29 почти

Короче, рожать намного вреднее, чем умеренно подбухивать. Беременность неслабо портит почки, печень, сердце и прочие органы. Только гинекологи об этом молчат и отговаривают женщин от абортов.

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Если у тебя такая беременность была, это не значит, что у кого всё норм было, что такого не бывает. У кого-то вообще ад!

У меня ее считай не было
Через 2 недели после задержки сделала вакуумный аборт

#26

Я не понимаю, почему все считают, что это обязательно должно быть тяжело, и что как у меня, такого не бывает? Моя мама беременность тоже спокойно перенесла, наоборот, всем надо делать лёгкой беременности, а не этот ваш культ страданий по типу «страдала я, страдать должны и все остальные». Вы что, из совка?

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Я что-то говорила про слабость? Да, и почитай, что такое лицемерие

вы очередная глупая овуляха для которой важно порваться в клочья да бы чувствовать себя яжматерью

Гость
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Я не понимаю, почему все считают, что это обязательно должно быть тяжело, и что как у меня, такого не бывает? Моя мама беременность тоже спокойно перенесла, наоборот, всем надо делать лёгкой беременности, а не этот ваш культ страданий по типу «страдала я, страдать должны и все остальные». Вы что, из совка?

Да эта тема специально создана для пропаганды сами знаете чего. Сейчас будут всякие тролли писать про вставные челюсти, протезы и парики после беременности

#29
Гость

У меня ее считай не было
Через 2 недели после задержки сделала вакуумный аборт

Хочешь сказать, что за 2 недели ты почувствовала все беременные симптомы, которые бывают
И зачем делать вакуумный аборт, если до 6 недели можно сделать медикаментозный?

Гость
#30
Гость

вы очередная глупая овуляха для которой важно порваться в клочья да бы чувствовать себя яжматерью

О еще одна подкатила 🤣

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

Хочешь сказать, что за 2 недели ты почувствовала все беременные симптомы, которые бывают
И зачем делать вакуумный аборт, если до 6 недели можно сделать медикаментозный?

Да ничего она не почувствовала. Не удивлюсь, если там вообще мужик-тролль сидит

#32
Гость

вы очередная глупая овуляха для которой важно порваться в клочья да бы чувствовать себя яжматерью

Где ты это увидела, покажи? Тоже хочу посмотреть, в каких сообщениях я показала себя страдалицей-героиней, овуляхой и яжматерью. Может, я ещё и заставляю всех рожать?😂

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Хочешь сказать, что за 2 недели ты почувствовала все беременные симптомы, которые бывают
И зачем делать вакуумный аборт, если до 6 недели можно сделать медикаментозный?

Медикаментозный не такой надежный, плюс там боли сильные, приятельница делала, у нее медикаментозный тяжело проходил очень, плюс надо было сдавать анализы бы
А я платно делала в геникологии, у нас платно можно в любой день без анализов, уснула -проснулась уже сделали и никаких длительных кровавых выделений, медикаментозный это лошадиная доза гормонов, одну знакомую после медикаментозного чистили, не все вышло....
По мне безопаснее вакуум, меньше последствий

Гость
#34
Трёхцветная кошечка🐱

Хочешь сказать, что за 2 недели ты почувствовала все беременные симптомы, которые бывают
И зачем делать вакуумный аборт, если до 6 недели можно сделать медикаментозный?

Я выше писала, читай с момента задержки сильно болел низ живота, падала в обмороки сильно есть хотелось и была ужасная слабость и так у всех, просто не все в этом признаются

Гость
#35
Гость

Да ничего она не почувствовала. Не удивлюсь, если там вообще мужик-тролль сидит

Тролль врушка как раз ты

Оооооо
#36

У меня физически все очень хорошо прошло, никаких отклонений и побочек, родила легко, с момента приезда в роддом 3 часа, все цело)) плавала до последнего, с пузом неудобно просто ходить, но каждый день подолгу гуляла) вот морально мне очень плохо было, хотелось постоянно пива и сдохнуть и прочее но я человек видимо такой(( типа казалось что жизнь кончилась что это подобно смерти и все в таком духе
Объективно до этого всего бывало хотелось умереть да и вообще сплошной деструктив, и бухать ещё хотелось бросить вообще совсем, так как дурею сильно; ну в общем то так все и случилось - прошлая жизнь умерла, прошлая я тоже, сейчас новая жизнь, морально даже легче стало, определенность появилась, цели, задачи)
А сама беременность - это изи, объективно по ощущениям - могу повторить это сколько угодно раз)))) не хватает бабок, если бы была возможность обеспеченно жить с детьми родила бы ещё и жили бы не тужили) я в регионе у нас щас на семью 100к, объективно надо тыщ 300 хотя б чтоб с двумя допустим жить, ипотеки платить и на моря ездить))

Оооооо
#37

Горжусь выйгрышем в лотерею, но у нас в семье что стар что млад задохликов нету

Оооооо
#38

Очень рекомендую плавать

Гость
#39
Оооооо

Горжусь выйгрышем в лотерею, но у нас в семье что стар что млад задохликов нету

Беременность добавляет болячек, дохлики или нет, значения не имеет, не надо врать

Гость
#40
Оооооо

У меня физически все очень хорошо прошло, никаких отклонений и побочек, родила легко, с момента приезда в роддом 3 часа, все цело)) плавала до последнего, с пузом неудобно просто ходить, но каждый день подолгу гуляла) вот морально мне очень плохо было, хотелось постоянно пива и сдохнуть и прочее но я человек видимо такой(( типа казалось что жизнь кончилась что это подобно смерти и все в таком духе
Объективно до этого всего бывало хотелось умереть да и вообще сплошной деструктив, и бухать ещё хотелось бросить вообще совсем, так как дурею сильно; ну в общем то так все и случилось - прошлая жизнь умерла, прошлая я тоже, сейчас новая жизнь, морально даже легче стало, определенность появилась, цели, задачи)
А сама беременность - это изи, объективно по ощущениям - могу повторить это сколько угодно раз)))) не хватает бабок, если бы была возможность обеспеченно жить с детьми родила бы ещё и жили бы не тужили) я в регионе у нас щас на семью 100к, объективно надо тыщ 300 хотя б чтоб с двумя допустим жить, ипотеки платить и на моря ездить))

Не ври

#41
Гость

Я выше писала, читай с момента задержки сильно болел низ живота, падала в обмороки сильно есть хотелось и была ужасная слабость и так у всех, просто не все в этом признаются

Ещё раз повторяю для особо одарённых: за всех не говори!

Гость
#42
Трёхцветная кошечка🐱

Ещё раз повторяю для особо одарённых: за всех не говори!

Хочегь сказать ты из другого теста?)

Гость
#43
Гость

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести беременности

От всех этих радостей мне врач выписала витамины. Зубы, волосы и прочее не сыпалось. Вес контролировать можно вполне. Но слабость, боль в костях, токсикоз меня не миновали. Изжога в 3 триместре просто ужас, но и к этому приспособилась. Да, это не курорт

Гость
#44
Трёхцветная кошечка🐱

Я не понимаю, почему все считают, что это обязательно должно быть тяжело, и что как у меня, такого не бывает? Моя мама беременность тоже спокойно перенесла, наоборот, всем надо делать лёгкой беременности, а не этот ваш культ страданий по типу «страдала я, страдать должны и все остальные». Вы что, из совка?

Мне совковые бабы внушали , что это легко и даже не больно. По факту, мне было тяжело физически и морально. Я говорю как есть, без сказок

Гость
#45
Гость

Я выше писала, читай с момента задержки сильно болел низ живота, падала в обмороки сильно есть хотелось и была ужасная слабость и так у всех, просто не все в этом признаются

Не у всех. Организмы у женщин очень разные. Мне было плохо, тошнило и боли сильные, оказалось гормональный фон сбился. Курс гормонов облегчил ситуацию, но мне повезло с врачем

#46

У меня беременность проходила хорошо, осложнений не было. Работала тренером до 36,5 недели. Конечно в Лайт режиме. Ходила на плавание для беременных и гимнастику для беременных. Еще были курсы, там была подготовка к родам, питание и уход за малышом, очень помогло, я максимально уверена в том, что делаю и не нуждаюсь в помощи. Сами подмывали, купали и переодевали, всему научила мужа. В общем, старайтесь ходьбы делать упражнение от отеков и какую-то активность для себя, тогда не должно быть отеков и других проблем. Ну и в целом готовьтесь к этому прекрасному моменту, становлением мамой) поздравляю вас, легкой беременности и легких родов 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Беременность добавляет болячек, дохлики или нет, значения не имеет, не надо врать

Выздоравливай!

Гость
#48

Нормально все у меня протекало. Тяжело было только уже на 9 месяце из-за большого живота, спать неудобно. Если со здоровьем до беременности все норм, и вы рожаете не в 40+, то и после родов все будет хорошо. У меня все зубы на месте, хотя подруга 6 коронок сразу после родов поставила. Но у нее и раньше были проблемные зубы.

#49
Гость

Автор не бывает легких беременностей все беременный ходят с таким видом как буд то на них пашут....и вам никто в этом не признается

Не знаю, я летала и в беременность и после родов, хотя у меня были тяжелее роды (по классификации) но для меня все было хорошо, ну и после ЭКС я не давала себе расслабиться, хотя шов очень болел, но врачи говорили я там прыгала, относительно других рожениц. И на выписке все были убитые, будто жизнь кончилась, а вышла счастливая, ведь все только начиналось. Хотя шов еще несколько недель болел и вставать тяжело, восстановление не из легких, но это не отменяет прекрасного времени)))

Оооооо
#50
Гость

Беременность добавляет болячек, дохлики или нет, значения не имеет, не надо врать

Я б даже сказала, после беременности я будто выздоровела) ко врачу с момента рождения ребенка ходила только один раз спираль поставить, и то в платную, годик уже дочке)