Гость
Статьи
а как проходит …

а как проходит ,проходила Ваша беременность?

девочки!!расскажите..поделитесь..что да как!)))какие тонкости,что испытываете(испытали)..вообщем ВСЕ!))))я на11недели..вот у меня кроме,как отвращения к отцу ребенка..больше Слава Богу ни че го НЕТ!))

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально проходит. У меня 23 неделя. Никаких особых недомоганий. Только так странно, что кто-то внутри брыкается))

Дрянуха
#2

на 7 неделе, в психологическом плане к сожалению ничего, что должна чувствовать нормальная жещина не чувствую, а в физическом недомогание накатывает неожиданно, жуткий запор в остальном все также как и раньше

Гандошка
#3

Гртудь болит. Больше ничего нового. 11-я неделя.

пуся
#4

вспоминаю как самый страшный кошмар-больницы обмороки токсикоз тяжелые роды 24 часа послеродовой ужас(швы)

дочь обожаю

Гость
#5
Дрянуха

жуткий запор в остальном все также как и раньше

посоветую вам то же, что советовали мне на этом форме и мне помогло!

на ночь последнее, что вы съедаете, - это 10 штук чернослива

утром натощак 1 киви, через полчаса можете кушать что хотите.

надеюсь, вам тоже поможет!

я делала и до сих пор делаю так практически каждый день

носочек
#6

а у меня 8 недель. тошнит в первой половине дня, настроение меняется часто, соски болят. еще сонливость. вроде все. самое бесячее - это тошнилка!

Гость
#7

блин да тут вечера не хватит,чтобы передать что ощущаешь во время беременности.Сначала было тяжело-такое ощущение было что тошнота никогда не пройдет, затем всё устаканилось, начал шевелиться - так здоровско) особенно когда пробуешь с ним общаться) поешь песенку-он брыкается или наоборот затихает,когда ложишь руку на живот начинает стучать с этого же края) на узи вообще столько положительного)уже на 12 неделе были видны и пальчики ножками стучал) прелесть)

Дрянуха
#8
Гость

Дрянуха

жуткий запор в остальном все также как и раньше

посоветую вам то же, что советовали мне на этом форме и мне помогло! на ночь последнее, что вы съедаете, - это 10 штук чернослива утром натощак 1 киви, через полчаса можете кушать что хотите. надеюсь, вам тоже поможет! я делала и до сих пор делаю так практически каждый день

наварила себе компот, жру чернослив и утром и на ночь уже 4 дня-ничего вообще, единственное что помогло -это клизма, на свой страх и риск, но носить в себе неделями уже нет сил((

Гость
#9

3 месяц. жуткий запор. газы. и крыша едет. слезы. страх. хожу к психотерапевту. тошнота-фигня. по сравнению с душевным состоянием(((

Gera
#10

18 неделя, животик уже округлился

иногда тошнит

работаю

Дрянуха
#11
носочек

а у меня 8 недель. тошнит в первой половине дня, настроение меняется часто, соски болят. еще сонливость. вроде все. самое бесячее - это тошнилка!

ничего не помогает? у меня бывало подкатывает если в транспорте то тик-так за щеку ,а дома можно и полежать переждать, ну а вообще это фууу понимаю(

Дрянуха
#12
Гость

3 месяц. жуткий запор. газы. и крыша едет. слезы. страх. хожу к психотерапевту. тошнота-фигня. по сравнению с душевным состоянием(((

а что у вас с душевным состоянием???? у меня тоже не все нормально с головой, но надеюсь все встанет на свои места

Гость
#13

Дрянуха, такая же фигня. жру чернослив с овсянкой и киви, и ягоды килограммами, от дюфалака был кошмар! раздуло до 9 месяца. толку ноль((( свечи глицирин тоже не пробивают. если это будет всю бер. я просто умру((

Соловей
#14

23 неделя, животик уже достаточно большой) в постели перед сном брыкается, на мочевой пузырь давит, сложно уснуть) мутит, когда жарко..плохо становится.

Гость
#15

офигительно проходит- ни дня не тошнило - ни дня не было плохо - уже половина срока -одно расстройство - ребенок не того пола,который я хотела - и это реально парит

Дрянуха
#16
Гость

Дрянуха, такая же фигня. жру чернослив с овсянкой и киви, и ягоды килограммами, от дюфалака был кошмар! раздуло до 9 месяца. толку ноль((( свечи глицирин тоже не пробивают. если это будет всю бер. я просто умру((

тогда умрем вместе! от дюфалака ходила 3 дня с болями ужасными-бросила, если через пару дней чернослив не поможет то плюну буду делать клизмы раз в неделю хотя бы, проходит на ура, быстро и не больно

Гость
#17
Дрянуха

а что у вас с душевным состоянием???? у меня тоже не все нормально с головой, но надеюсь все встанет на свои места

стыдно мне тут писать про душевное состояние((( мамочки и бер меня не поймут. меня мама то родная не понимает. просто мне лет много и я повелась на соц. давление, что типа, ты себе не простишь, что не пробовала берем., хотя я не против детей, но и трясучки нет и попробовала. и забер с первого раза, а теперь очень страшно, что не выношу 9 месяцев, а как рожать буду с такой психикой вообще не представляю((с утра просыпаюсь и волосы дыбом от страха.

Александра
#18

А у меня беременность прошла замечательно.Ни токсикоза,ни запоров,НИЧЕГО!!!Я бы еще раз с удовольствием походила бы беременной.

Гость
#19

мне клизмы из-за угрозы не разрешают((

Дрянуха
#20
Гость

Дрянуха

а что у вас с душевным состоянием???? у меня тоже не все нормально с головой, но надеюсь все встанет на свои места

стыдно мне тут писать про душевное состояние((( мамочки и бер меня не поймут. меня мама то родная не понимает. просто мне лет много и я повелась на соц. давление, что типа, ты себе не простишь, что не пробовала берем., хотя я не против детей, но и трясучки нет и попробовала. и забер с первого раза, а теперь очень страшно, что не выношу 9 месяцев, а как рожать буду с такой психикой вообще не представляю((с утра просыпаюсь и волосы дыбом от страха.

понимаю вас!!! когда узнала что "того" 2 дня ревела, была в шоке, хотя год делали с мужем, ну тоже вроде бы нада, вощем эмоций нет никаких, муж прыгает, все интересно ему стало о детях, а я как была равнодушка так и осталась, паники и страха нет ибо так сказать вверилась в руки Богу, думаю что будет то и будет, но оч хочу вырастить человека с большой буквы

Гость
#21

я такая нервная, что меня пальцем тронь, я как струна, очень боюсь большого живота и шевелений ребенка, кому-то это приятно, мне неизвестно и поэтому страшно, вдруг раздражать будет. потому что мне не просто так антидепрессант выписали, а я его не пью, не хочу на плод плохо повлиять всякой химией. а с другой стороны,вся дерганная, тоже плохо для ребенка.

Гость
#22
Дрянуха

ГостьДрянуха

а что у вас с душевным состоянием???? у меня тоже не все нормально с головой, но надеюсь все встанет на свои места

стыдно мне тут писать про душевное состояние((( мамочки и бер меня не поймут. меня мама то родная не понимает. просто мне лет много и я повелась на соц. давление, что типа, ты себе не простишь, что не пробовала берем., хотя я не против детей, но и трясучки нет и попробовала. и забер с первого раза, а теперь очень страшно, что не выношу 9 месяцев, а как рожать буду с такой психикой вообще не представляю((с утра просыпаюсь и волосы дыбом от страха.

понимаю вас!!! когда узнала что "того" 2 дня ревела, была в шоке, хотя год делали с мужем, ну тоже вроде бы нада, вощем эмоций нет никаких, муж прыгает, все интересно ему стало о детях, а я как была равнодушка так и осталась, паники и страха нет ибо так сказать вверилась в руки Богу, думаю что будет то и будет, но оч хочу вырастить человека с большой буквы

Вот и у меня шок, у всех приятный, а у меня как не у всех(( муж и мама на мои слезы у виска крутят. я тоже почти смирилась, как овца на заклане, но это смирение не в моем упертом характере, поэтому мне и плохо, что от меня практически ничего не зависит.

Дрянуха
#23
Гость

Дрянуха

ГостьДрянуха а что у вас с душевным состоянием???? у меня тоже не все нормально с головой, но надеюсь все встанет на свои места стыдно мне тут писать про душевное состояние((( мамочки и бер меня не поймут. меня мама то родная не понимает. просто мне лет много и я повелась на соц. давление, что типа, ты себе не простишь, что не пробовала берем., хотя я не против детей, но и трясучки нет и попробовала. и забер с первого раза, а теперь очень страшно, что не выношу 9 месяцев, а как рожать буду с такой психикой вообще не представляю((с утра просыпаюсь и волосы дыбом от страха. понимаю вас!!! когда узнала что "того" 2 дня ревела, была в шоке, хотя год делали с мужем, ну тоже вроде бы нада, вощем эмоций нет никаких, муж прыгает, все интересно ему стало о детях, а я как была равнодушка так и осталась, паники и страха нет ибо так сказать вверилась в руки Богу, думаю что будет то и будет, но оч хочу вырастить человека с большой буквы

Вот и у меня шок, у всех приятный, а у меня как не у всех(( муж и мама на мои слезы у виска крутят. я тоже почти смирилась, как овца на заклане, но это смирение не в моем упертом характере, поэтому мне и плохо, что от меня практически ничего не зависит.

если не секрет психотерапевт что говорит?? я стараюсь не думать сильно о беременности, если начинаю размышлять то тоже до слез, обреченность какая то в душе, если плохо себя чувствую то раздражение, никогда не болела а тут хрясь и я как развалина

Гость
#24

проводил со мной беседы. с элементами гипноза. вот таблетки выписал, которые типа при бер можно, но я не пью. в группу сна хожу.но расслабиться плохо получается.

Морриконе
#25

ой, понимаю Вас, кто пишет о страхах и ухадсах шевеления и всего что происходит с организмном. очень хочу детей. вот с мужем активно готовимся. в след месяце начнем. ребенка хочу, а всего что будет со мной происходить безумно боюсь. я наверное тоже жизойд. и точно знаю что буду плакать, истерить и паниковать. и за здоровье малышався издергаюсь (так как своих болячек много уже. мы с мужем не молодые), так и просто привычный уклад жизни будет нарушен. короче одно сплошное ротиворечие и ожидание ужаса и чуда одновременно. и хочу и знаю,что буду сходить с ума и изводить всех вокруг(((((

Дрянуха
#26
Гость

проводил со мной беседы. с элементами гипноза. вот таблетки выписал, которые типа при бер можно, но я не пью. в группу сна хожу.но расслабиться плохо получается.

а вы сама чего ждете от этого всего? что для вас важней течение беременности или результат? вы боитесь за себя больше, за своё спокойствие? я не осуждаю, понимаю состояние ваше, просто для пытаюсь понять) вообще представляете себе своего ребенка?

Гость
#27

я тоже себя больной считаю, как оковами скованная. хотя бер не болезнь. До бер. курила как паровоз, вино любила выпить, в клубы и фитнес ходила, а теперь ничего нельзя. курить резко бросила, совесть не позволяет. а остальное нельзя из-за угрозы. живу как овощ, только жру и пукаю, пардон(( а еще и задыхаюсь почему то, курила-ни фига не задыхалась, как бросила, на тебе, получи.

Гость
#28
Дрянуха

а вы сама чего ждете от этого всего? что для вас важней течение беременности или результат? вы боитесь за себя больше, за своё спокойствие? я не осуждаю, понимаю состояние ваше, просто для пытаюсь понять) вообще представляете себе своего ребенка?

не представляю почти, мало того журналы и реклама с детьми в панику кидают меня. меня страшит, что от меня ничего не зависит и я не вижу как развивается плод, что с ним происходит все в слепую происходит. Пока срок маленький боюсь за себя, а смогу ли? потом скорее всего за него буду бояться, что б все нормально и здоровый был.

Дрянуха
#29

раз уж откровения пошли, я скажу о своем страхе тоже, вот ношу я ношу человека внутри, не знаю кто он и что, ведь когда мужа искала выбирала себе, любить его или не любить сама выбирала, привыкала к нему и жизни нет без него, так и с друзьями которых люблю и с родней, а вот то что внутри меня мне выбирать не пришлось, и что там будет не представляю, сумею ли я принять это и полюбить вот что страшно

Гость
#30

Рожать нужно по молодости, и не из-за здоровья, а из-за меньшей информации в голове, из-за более легкому отношению к жизни и к ребенку, как к ляльке, игрушечке такой маленькой. а сейчас мозг уже засорен, всякими страшилками и лишними знаниями, к ребенку отношение не уси-пуси, а более серьезное как к личности, в принципе,от тебя зависящей, но поскольку постольку..

Морриконе
#31
Гость

Рожать нужно по молодости, и не из-за здоровья, а из-за меньшей информации в голове, из-за более легкому отношению к жизни и к ребенку, как к ляльке, игрушечке такой маленькой. а сейчас мозг уже засорен, всякими страшилками и лишними знаниями, к ребенку отношение не уси-пуси, а более серьезное как к личности, в принципе,от тебя зависящей, но поскольку постольку..

в плане воспитания можно дать ребенку гораздо больше с возрастом. а вот в плане здоровья вопрос...(

Гость
#32

Дрянуха, Вы так далеко не смотрите.! потом ребенок сначала такой беззащитный, он же не будет сразу с Вами спорить на разные темы жизненные и Вы поймете, что с ним не похожие))

Гость
#33
Морриконе

в плане воспитания можно дать ребенку гораздо больше с возрастом. а вот в плане здоровья вопрос...(

В молодом возрасте я себя так неважно чувствовала, то давление низкое, то цикл сбитый. только сейчас крепче что ли стала...

Гость
#34

а вот воспитание. страх, а хватит ли сил?потому что все вокруг прессуют-рожай, потом пожалеешь, а тянуть то дитя тебе! и даже на мужа нельзя полностью положиться, он на работе до поздна..

Оля
#35

У меня 2 и 3 месяз были просто ужасными из-за токсикоза.На кухню зайти не могла.Все готовил муж(он же ето все сам и сэдал))))Тошнило от запаха духов,от всего на свете.Рвота по 3 раза в ден.Потом наступили самые счастливые месязы(4-5-6-7).Токсикоз прошел,слышала первые шевеления ребенка.Кстати все.кто пишет,что боятся етого-зря! Ето такое приятное ошушение-ни с чем не сравнимо!Сейча уже 38 неделя-ето что-то!!! Боли в области лобка и внутри влагалиша-как будто бы тебе нож вставлют во внутр((Запоры,ночи стали кошмарными-не повернутся,не встат нормално из-за тяжести живота.Кожа на животе кажется,что вот-вот лопнет! Появилис расстяжки,хотя всю беременност ползовалас миндалным маслом.Вообшем,девочки жду-не дождус родов.Можно сказат жду,как праздника!))А всем вам легкой беременности!

Гость
#36
Александра

А у меня беременность прошла замечательно.Ни токсикоза,ни запоров,НИЧЕГО!!!Я бы еще раз с удовольствием походила бы беременной.

Я вот тоже начинаю думать, что беременность - самое прекрасное время материнства. Дитя не плачет, не капризничает, никуда не лезет, не подвергает свою жизнь и здоровье опасности, а сидит себе тихонечко в животе и всего лишь иногда брыкается))

Соловей
#37
Оля

У меня 2 и 3 месяз были просто ужасными из-за токсикоза.На кухню зайти не могла.Все готовил муж(он же ето все сам и сэдал))))Тошнило от запаха духов,от всего на свете.Рвота по 3 раза в ден.Потом наступили самые счастливые месязы(4-5-6-7).Токсикоз прошел,слышала первые шевеления ребенка.Кстати все.кто пишет,что боятся етого-зря! Ето такое приятное ошушение-ни с чем не сравнимо!Сейча уже 38 неделя-ето что-то!!! Боли в области лобка и внутри влагалиша-как будто бы тебе нож вставлют во внутр((Запоры,ночи стали кошмарными-не повернутся,не встат нормално из-за тяжести живота.Кожа на животе кажется,что вот-вот лопнет! Появилис расстяжки,хотя всю беременност ползовалас миндалным маслом.Вообшем,девочки жду-не дождус родов.Можно сказат жду,как праздника!))А всем вам легкой беременности!

А кто у ваc - девочка-мальчик?

Ольга
#38

А у меня пока вообще маленький срок - всего 3,5 недели...Ничего пока не чувствую - ни тошноты, ни головокружения, ни слабости. Иногда даже кажется, что я и вовсе не беременна.))))

Жду не дождусь, когда животик начнет расти и ребеночек начнет двигаться..)

Ольха
#39

Гость , Дрянуха, не переживайте и не стыдитесь того,что в голове складывается не всё так,как хотелось бы. У всех всё по-разному бывает. Я во время беременности все нервы мужу истрепала,плакала сутками, да и вообще ребёнка особо не хотела. Мой беременный вид приводил меня в ужас. Каждый день ,понимая,что роды ближе и ближе я сходила с ума(( Всё прошло. Моему красавчику 10 лет. Люблю больше всего на свете. Но и эта любовь пришла не сразу. Было много разных плохих мыслей, о которых стыдно вслух говорить.

Ольха
#40

Только теперь,когда сын уже почти большой, я стала понимать многие вещи ,но далеко не все. Многое приходится принять,понять, а когда-то я думала,что ни за что и ни в каком случае. Я очень хотела и хочу,чтобы сын вырос хорошим человеком,чтобы учился хорошо,чтоб не безобразничал,был аккуратным. Но он другой человек, а НЕ я. И нет гарантии,что он хочет того же. Это мне сложно принять до сих пор, но я стараюсь. Сейчас мы с ним друзья,но кто знает,что будет дальше. Он -моя гордость,моя радость,но и мои вечные переживания и страхи...

Ари
#41

у меня сейчас 16 едель, тоже всякие гадкие мысли лезут, что он мне не понравится, что вруг, любить не буду, боюсь пинков, мне кажется, что эт очень страшно, ребенок, кстати, запланированный. Я еще когда в очереди к гинекологу сижу, слушаю ,как с детьми тяжело, что эт каторжный круглосуточный труд без выходных, потом прихожу и еще больше расстраиваюсь :(

А так беременность протекает хорошо, ток изжога беспокоит и низкое давление :(

Гость
#42

Ольха, спасибо за поддержку! стало как-то легче, а то я уже думаю, что у меня на фоне бер. шизофрения какая появилась)

Гость
#43

Ари, а запоры не мучают?

Гость
#44
Соловей

Оля

У меня 2 и 3 месяз были просто ужасными из-за токсикоза.На кухню зайти не могла.Все готовил муж(он же ето все сам и сэдал))))Тошнило от запаха духов,от всего на свете.Рвота по 3 раза в ден.Потом наступили самые счастливые месязы(4-5-6-7).Токсикоз прошел,слышала первые шевеления ребенка.Кстати все.кто пишет,что боятся етого-зря! Ето такое приятное ошушение-ни с чем не сравнимо!Сейча уже 38 неделя-ето что-то!!! Боли в области лобка и внутри влагалиша-как будто бы тебе нож вставлют во внутр((Запоры,ночи стали кошмарными-не повернутся,не встат нормално из-за тяжести живота.Кожа на животе кажется,что вот-вот лопнет! Появилис расстяжки,хотя всю беременност ползовалас миндалным маслом.Вообшем,девочки жду-не дождус родов.Можно сказат жду,как праздника!))А всем вам легкой беременности!

А кто у ваc - девочка-мальчик?

Малчик))

#45

а запоры..с какого -то определенного срока начинаются..?))или так сказать в хаотичном порядке???))))у меня 11нед.пока тока расстройство..норма..расстройство ..норма))

Ольха
#46
Гость

Ольха, спасибо за поддержку! стало как-то легче, а то я уже думаю, что у меня на фоне бер. шизофрения какая появилась)

Не за что)) Мне тоже было сложно даже саму себя понять,было стыдно за свои мысли и поступки. Но они было. Приятельницы рассказывали, как они любят свой живот и т.д. и т.п. У меня ничего такого не было,хотя я не могу сказать,что категорично не любила будущего ребёнка. Это не так. Я навязала ему кучу красивых вещичек,пыталась разговаривать с животом ,но как-то это всё было не так... А главное проблемы в голове... А потом ,после рождения сына, у меня был период страха,что я что-то не так сделаю, период вечных переживаний и огорчений. Если врач говорил,что ребёнок что-то должен, я в это свято верила и страдала от того,что он не такой как надо. Только сейчас понимаю,что нет такого понятия "НАДО". Все мы разные и дети наши тоже. Ну не умеет мой сын высоко прыгать ,или красиво писать сочинения,но зато он "математический гений"(это так его зовут одноклассники) и хорошо плавает. И вообще очень контактный и добрый ребёнок. Всё у Вас будет хорошо,не переживайте. И ещё,поверьте,многие женщины просто не говорят о каких-то негативных моментах, а наоборот всё преукрашивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В
#47
kristina933

а запоры..с какого -то определенного срока начинаются..?))или так сказать в хаотичном порядке???))))у меня 11нед.пока тока расстройство..норма..расстройство ..норма))

Обычно со 2го триместра, когда матке нужно больше места, она начинает заполнять брюшную полость и становится меньше места для кишечника. Отсюда, более ленивая перистальтика.

У меня оч легкая беременность, т-т-т. 22 недели сейчас. Ни тебе токсикоза, ни сонливости, настроение еще лучше, чем до Б., прихотей, вроде ""хочу персиков" в 4 утра нет, скрининги, анализы, УЗИ идеальные. Только живот большеват для моего срока, ребенок крупный. И из неудобств - последнее время накрыла дикая изжога, Ренни даже не спасает. Вот это единственная проблема.

В
#48
Морриконе

ой, понимаю Вас, кто пишет о страхах и ухадсах шевеления и всего что происходит с организмном. очень хочу детей. вот с мужем активно готовимся. в след месяце начнем. ребенка хочу, а всего что будет со мной происходить безумно боюсь. я наверное тоже жизойд. и точно знаю что буду плакать, истерить и паниковать. и за здоровье малышався издергаюсь (так как своих болячек много уже. мы с мужем не молодые), так и просто привычный уклад жизни будет нарушен. короче одно сплошное ротиворечие и ожидание ужаса и чуда одновременно. и хочу и знаю,что буду сходить с ума и изводить всех вокруг(((((

Нам с мужем 32 (мне) и 33 (ему). Я вообще не планировала детей, не хотела. Но, наверно, Богу было угодно так, чтобы я забеременела. У меня были те же страхи - чем ты старше, тем труднее согласиться с тем, что с рождением ребенка придется менять свой уклад жизни, что ты уже не принадлежишь только себе, что даже с момента зачатия, когда ребенок еще лишь клеточка, уже приходится считаться с ним. Пугали шевеления - у меня были ассоциации с фильмом Чужой, чесслово. Пугали физиологические изменения. Да много чего еще.

Я к чему это. А к тому, что сознание перевернулось. Если бы мне сказали год назад, что я буду думать иначе, я бы плюнула тому в морду лица :) Не пугайтесь. Ребенок - это не только то, что вас пугает. Это человек, который дан для того, чтобы открыть новые грани вашего "Я", а не для того, чтобы подчинить их себе. Это человек, который будет вас любить независимо ни от чего и ни от каких обстоятельств, просто за то, что вы есть - разве можно представить такой сказочный подарок как обыденность и обычное явление? :)

И когда я ему говорю сейчас "Гоша, привет", а он пинает меня в ладошку - это же здорово :)

Ничего не бойтесь.

Морриконе
#49
В

Морриконе

ой, понимаю Вас, кто пишет о страхах и ухадсах шевеления и всего что происходит с организмном. очень хочу детей. вот с мужем активно готовимся. в след месяце начнем. ребенка хочу, а всего что будет со мной происходить безумно боюсь. я наверное тоже жизойд. и точно знаю что буду плакать, истерить и паниковать. и за здоровье малышався издергаюсь (так как своих болячек много уже. мы с мужем не молодые), так и просто привычный уклад жизни будет нарушен. короче одно сплошное ротиворечие и ожидание ужаса и чуда одновременно. и хочу и знаю,что буду сходить с ума и изводить всех вокруг(((((

Нам с мужем 32 (мне) и 33 (ему). Я вообще не планировала детей, не хотела. Но, наверно, Богу было угодно так, чтобы я забеременела. У меня были те же страхи - чем ты старше, тем труднее согласиться с тем, что с рождением ребенка придется менять свой уклад жизни, что ты уже не принадлежишь только себе, что даже с момента зачатия, когда ребенок еще лишь клеточка, уже приходится считаться с ним. Пугали шевеления - у меня были ассоциации с фильмом Чужой, чесслово. Пугали физиологические изменения. Да много чего еще. Я к чему это. А к тому, что сознание перевернулось. Если бы мне сказали год назад, что я буду думать иначе, я бы плюнула тому в морду лица :) Не пугайтесь. Ребенок - это не только то, что вас пугает. Это человек, который дан для того, чтобы открыть новые грани вашего "Я", а не для того, чтобы подчинить их себе. Это человек, который будет вас любить независимо ни от чего и ни от каких обстоятельств, просто за то, что вы есть - разве можно представить такой сказочный подарок как обыденность и обычное явление? :) И когда я ему говорю сейчас "Гоша, привет", а он пинает меня в ладошку - это же здорово :) Ничего не бойтесь.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я АЖ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ! КАК ХОРОШО И ТЕПЛО ВЫ НАПИСАЛИ))

Дрянуха
#50
Морриконе

В

Морриконе ой, понимаю Вас, кто пишет о страхах и ухадсах шевеления и всего что происходит с организмном. очень хочу детей. вот с мужем активно готовимся. в след месяце начнем. ребенка хочу, а всего что будет со мной происходить безумно боюсь. я наверное тоже жизойд. и точно знаю что буду плакать, истерить и паниковать. и за здоровье малышався издергаюсь (так как своих болячек много уже. мы с мужем не молодые), так и просто привычный уклад жизни будет нарушен. короче одно сплошное ротиворечие и ожидание ужаса и чуда одновременно. и хочу и знаю,что буду сходить с ума и изводить всех вокруг((((( Нам с мужем 32 (мне) и 33 (ему). Я вообще не планировала детей, не хотела. Но, наверно, Богу было угодно так, чтобы я забеременела. У меня были те же страхи - чем ты старше, тем труднее согласиться с тем, что с рождением ребенка придется менять свой уклад жизни, что ты уже не принадлежишь только себе, что даже с момента зачатия, когда ребенок еще лишь клеточка, уже приходится считаться с ним. Пугали шевеления - у меня были ассоциации с фильмом Чужой, чесслово. Пугали физиологические изменения. Да много чего еще. Я к чему это. А к тому, что сознание перевернулось. Если бы мне сказали год назад, что я буду думать иначе, я бы плюнула тому в морду лица :) Не пугайтесь. Ребенок - это не только то, что вас пугает. Это человек, который дан для того, чтобы открыть новые грани вашего "Я", а не для того, чтобы подчинить их себе. Это человек, который будет вас любить независимо ни от чего и ни от каких обстоятельств, просто за то, что вы есть - разве можно представить такой сказочный подарок как обыденность и обычное явление? :) И когда я ему говорю сейчас "Гоша, привет", а он пинает меня в ладошку - это же здорово :) Ничего не бойтесь.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я АЖ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ! КАК ХОРОШО И ТЕПЛО ВЫ НАПИСАЛИ))

я тоже)) уже жду недождусь человечище своё!